Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 2

 
Anatoli Kazharski:
Можно звонить, а можно просто писать на email. К некоторым обращался по этому вопросу. Обещают уже три года, да всё никак не осилят.

Вообще-то известно что в торговле действует правило получения прибыли. Имеет ли смысл уговаривать кого-то чтобы они делали что-то себе в убыток?

А чтобы никого уговарить вообще не было необходимости, достаточно лишь сделать товар выгодным продавцам и покупателям.

 
Andrei:

Вообще-то известно что в торговле действует правило получения прибыли. Имеет ли смысл уговаривать кого-то чтобы они делали что-то себе в убыток?

А чтобы никого уговарить вообще не было необходимости, достаточно лишь сделать товар выгодным продавцам и покупателям.

Я и не пытался уговаривать. Спросил и дальше пошёл. Сами пускай решают. )
 

Пару лет назад говорил и сейчас думаю также:

если у Вас есть стратегия, которая на Ваш взгляд работает, то проверьте ее на MT4.

Ну, и естественно торговать лучше в том терминале, где тестируешь, а не распыляться на две-три программы (с одной котировки, другой торгуя, третьей еще что-то).

Слабое место в метатрейдере было, что нельзя было использовать и создавать свои символы, то есть сделать терминал «универсальным». Так все, сейчас сказали, что сделают это для пятерки. Не знаю на сколько Метаквотам это будет сложно сделать, но когда это будет сделано, поверьте это будет продукт в первой пятерке по рейтингам.

Очевидно, но факт на форексе, самая популярная платформа метатрейдер.

Осталось дело за фьючерсами. Но, тут несколько сложнее. Если форекс это детище скорее Европы, то фьючерсный рынок это США и там есть сильные компании в этой области. Конкуренция будет особо острой, так как этот рынок более зрелый и имеет долгую историю.

Вообщем, желаю им Удачи  и хорошего, попутного ветра!!! 

 
Anatoli Kazharski:
Я и не пытался уговаривать. Спросил и дальше пошёл. Сами пускай решают. )
Я считаю, что именно постоянные звонки, письма об одном и том же должны сформировать видение у торговой организации необходимости переходить на платформу MetaTrader 5. Нужно постоянно зудеть в ухо представителя от торговой организации.
 
Karputov Vladimir:
Я считаю, что именно постоянные звонки, письма об одном и том же должны сформировать видение у торговой организации необходимости переходить на платформу MetaTrader 5. Нужно постоянно зудеть в ухо представителя от торговой организации.

Всё равно что байкера убеждать, что он должен пересесть на авто )

Или как любит выражаться администрация: (моя версия)убеждать лошадь, что она должна попить.

 

Причём заметте, ни один не отписал: "УЧАСТВОВАЛ В ЧЕМПИОНАТЕ АВТОМАТИКТРЕЙДИНГ ОТ МК" :-) 

Ведь его (их) цель,   как раз ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ И ПЛАТФОРМЫ И ЯЗЫКА!!!

 
Karputov Vladimir:
Я считаю, что именно постоянные звонки, письма об одном и том же должны сформировать видение у торговой организации необходимости переходить на платформу MetaTrader 5. Нужно постоянно зудеть в ухо представителя от торговой организации.
В данном случае, один в поле точно не воин. ))
 
Dennis Kirichenko:

Имхо, самый эффективный, а может и эффектный способ популяризации, - это "взять и отключить МТ4"  :-))

Сам сделал мало чего по сравнению с некоторыми, и много чего - по сравнению с другими...

Немного радикально. Взять самое лучшее из МТ4 перенести в МТ5. В МТ5 гораздо интереснее, если дополнить всеми положительными элементами из МТ4, то многие перебегут в МТ5.

Но, это так замашки менагер. по продажам из прошлой жизни "проскакивают". 

 
Roman Shiredchenko:

Причём заметте, ни один не отписал: "УЧАСТВОВАЛ В ЧЕМПИОНАТЕ АВТОМАТИКТРЕЙДИНГ ОТ МК" :-) 

Ведь его (их) цель,   как раз ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ И ПЛАТФОРМЫ И ЯЗЫКА!!!

Действительно, забыли чемпионаты. Интересное было время. Правда не застал его, но интересно было почитать, как происходили чемпионаты, стратегии участников и пр. интересные вещи.
 
Karputov Vladimir:
Именно в суждениях "Почему я должен что-то делать" и кроется главная ошибка. Пользователи не желающие ничего делать для популяризации терминала MetaTrader 5 - это основной груз на пути прогресса.
я не понял мы клиенты или компаньоны?
хотите можете меня популяризировать!
Причина обращения: