Возможны ли "импульсные" стратегии ? То есть ловить продолжение сильного движения... - страница 7

 
-Aleks-:

Это сарказм? :)

Получаю сейчас удовольствие от просадки и дискомфорт от жадности. Инструменты (индикаторы и ТС) сами по себе профитные, но это пока дело не доходит до рук человека.нене

где сарказм ?
вы описали стратегиюю  а профит гне сказали
на истории тестили ?
какие результаты по профиту?
 
Zogman:
где сарказм ?
вы описали стратегиюю  а профит гне сказали
на истории тестили ?
какие результаты по профиту?

Извиняюсь - видимо это мои эмоции - на скринах видно, что я шортил и жадничал...

Касаемо стратегии, что я описал - тестировал но не в пунктах, а чисто визуально. Обратил внимание при работе над другой ТС. 

 
-Aleks-:

Извиняюсь - видимо это мои эмоции - на скринах видно, что я шортил и жадничал...

Касаемо стратегии, что я описал - тестировал но не в пунктах, а чисто визуально. Обратил внимание при работе над другой ТС. 

Картинки - столько линий - я ничего не понял
 
Zogman:
Картинки - столько линий - я ничего не понял
Ну, я сказал на какие индикаторы посмотреть... а так там мувинги и RSI (расчетный уровень)
 
Насчет самой стратегии ИМПУЛЬС , есть большие минусы при составлении роботов. На роботах у всех стоят пороговые скорости. Можно сделать более обтекаемо расчет скорости цены
 
Alexander Ivanov:
Насчет самой стратегии ИМПУЛЬС , есть большие минусы при составлении роботов. На роботах у всех стоят пороговые скорости. Можно сделать более обтекаемо расчет скорости цены. 

это ккак ?

я пока забросил это направление - пока как-то не выходило особо хорошо  

 
Zogman:

это ккак ?

я пока забросил это направление - пока как-то не выходило особо хорошо  

Направление с импульсами приносит плюс , но как-то правильно сказал после движения импульсного нужно дождатся коррекции и тогда входить в сторону импульса , я тестил такой советник , как раз недавно)
Файлы:
image.jpg  111 kb
 
Zogman:

Кто что знает о таких простейших стратегиях:

если за N-минут цена изменилась больше порога "X", то открываем позу в сторону  движения и ждем  тейк-профит или стоп-лосс.

Буду благодарен за любые комментарии.

ПС

Моделировал сам такую стратегию.

На истории находятся такие параметры, однако, если продолжать в будущее, то ничего особо хорошего не получается.

Например, для февраль-апрель 2015,EURUSD,

для  N= 8 min, X=8 пипс, TP=SL=50 пипс

Заработаем 2000 пипс.

Однако проблема - сидим в позиции долго - это признак того, что это случайные заработок.

Если эти параметры прогнать на полтора года истории с лета 2013 - будет тоже плюс 1792 пипса, но весь заработк  в основном в конце срока.

Я писал советник, за 15 секунд замерял количество пунктов. Но ничего хорошего из этого не вышло. А ловить за несколько минут это вообще неприемлемо для импульсной стратегии. Разве что по волнам Элиота.
 
Alexey Viktorov:
Я писал советник, за 15 секунд замерял количество пунктов. Но ничего хорошего из этого не вышло. А ловить за несколько минут это вообще неприемлемо для импульсной стратегии. Разве что по волнам Элиота.
О том, что, подходит сильный импульс или находимся в зоне действия сильного импульса, может сигнализировать и мой индикатор https://www.mql5.com/ru/code/10339 , принимая, неестественное, горизонтальное положение, если кому интересно.
Индикатор Султонова
Индикатор Султонова
  • голосов: 14
  • 2011.06.13
  • Юсуфходжа
  • www.mql5.com
Индикатор прогнозирует предполагаемый ход цены в будущем, анализируя заложенную историю в виде заданной ретроспективы.
 
Дайте определение для понятия "импульс" , X-8 ???   , на рынке присутствуют такие импульсы как шейк-аут (взбалтывание или вытряхивание из рынка) ? аккумуляционные модели выход в диапазон или удержание диапазона "идея"  в этих  движениях  разная , ясно , что роботу это по фигу , т.е. 2х параметров N и X маловато. 
Причина обращения: