Возможны ли "импульсные" стратегии ? То есть ловить продолжение сильного движения... - страница 5

 
forexman77:
Как этому препятствовать?
Никак, обходить стороной быстрый рынок или по крайней мере, не выставлять ордера в эти моменты.
 
forexman77:

Так все-таки, если укажу слипайдж определенное количество пунктов и рынок начинает лихорадить при превышении слипайдж ордер откроется?

Это касается открытия ордера. А насчет стопа или профита, там вроде вообще не указывается проскальзывание, по крайне мере не нашел.

Теоретически, если в открытии ордера можно указать проскальзывание, то оно может возникнуть на выносе стоп лосса

как мне кажется, снос ордеров идет из за большого числа заявк на стороне сервера, брокер не успевает их все обрабатывать и сдвигает цену исполнения ордера.

К примеру, я вижу это так. Борокер получает заявки на открытие ордеров, моментальные и отложные, в медленном рынке, моментальные исполняются сразу, а отложенные формируют пакеты, скажем так один пакет =1000 отложенных ордеров, на указанную цену. В быстром рынке, если пакетов становится больше возможного, к исполнению, идет сдвиг цены по пакетам и ордера как бы начинает сносить.

 
forexman77:

Так все-таки, если укажу слипайдж определенное количество пунктов и рынок начинает лихорадить при превышении слипайдж ордер откроется?

Это касается открытия ордера. А насчет стопа или профита, там вроде вообще не указывается проскальзывание, по крайне мере не нашел.

Теоретически, если в открытии ордера можно указать проскальзывание, то оно может возникнуть на выносе стоп лосса

Давненько это было... Самое простое - повторить опыт. Но если память мне не изменяет ордер все равно исполнится. Основной тип используемого счета всегда был ECN, в шаблоне открытия ордера всегда стоял слиппейдж на единичке - ордера всегда исполнялись! Да кстати а вы попробуйте сделать это вручную - выставить слиппейдж на Маркет ордер на ECN счете? Опять таки если не изменяет память данное окошечко там попросту неактивно
 

Народ, да не надо торговать на тиках !

На тиках выиграть можно лишь в реально высокочастотной торговле, которая возможна, если комп стоит прямо в биржевом зале, и первым получает котировки. Ни одна кухня вам такого сервиса не предоставит.

Торгуйте на часовках и выше - и все ТС станут гораздо стабильнее.

 
George Merts:

Народ, да не надо торговать на тиках !

На тиках выиграть можно лишь в реально высокочастотной торговле, которая возможна, если комп стоит прямо в биржевом зале, и первым получает котировки. Ни одна кухня вам такого сервиса не предоставит.

Торгуйте на часовках и выше - и все ТС станут гораздо стабильнее.

Да тут дело не в тиках. Допустим у меня в роботе будет постоянный, короткий стоп. Теоретически брокер, чтобы слить счет может к примеру ночью на время раздвигать спред, на несколько секунд, чтобы выбить из сделки. На сколько понимаю в стоп-лоссе проскальзывание нельзя указать, а было бы хорошо.
 
forexman77:
Да тут дело не в тиках. Допустим у меня в роботе будет постоянный, короткий стоп. Теоретически брокер, чтобы слить счет может к примеру ночью на время раздвигать спред, на несколько секунд, чтобы выбить из сделки. На сколько понимаю в стоп-лоссе проскальзывание нельзя указать, а было бы хорошо.
Стоп ордер есть Маркет ордер. По исполнению написал выше )) В вашу пользу он не сыграет в любом случае!!!
 
Daniil Stolnikov:
Стоп ордер есть Маркет ордер. По исполнению написал выше )) В вашу пользу он не сыграет в любом случае!!!
Да уж, не разу не видел проскальзывания, в свою пользу.
 
Alexey Busygin:
Да уж, не разу не видел проскальзывания, в свою пользу.
Видишь суслика? и я нет. а он есть

З.Ы. Кроме шуток. Говорят что есть. Врать не буду но по моему мне как то свезло лицезреть ))
 
Daniil Stolnikov:
Видишь суслика? и я нет. а он есть

З.Ы. Кроме шуток. Говорят что есть. Врать не буду но по моему мне как то свезло лицезреть ))
Это наверно случай на миллион, было рынок подыгрывал, но не проскальзывание
 
Чтобы понять природу проскальзования попробуйте на реальном фондовом рынке продать или купить в "стакане". а "природа" форекса пополной использует этот эффект.
Причина обращения: