Возможны ли "импульсные" стратегии ? То есть ловить продолжение сильного движения... - страница 6

 
Alexey Busygin:
Да уж, не разу не видел проскальзывания, в свою пользу.
Почему. Был однажды случай. Робот не мог выйти на виртуальном профите, были реквоты. Вышел, когда цена значительно выше стала и там успокоилась.
 

Проверял на графике стратегию:

1. При превышении ATR(3) в 3 раза ставим отложку после бара, на котором произошло движение, в обратном направлении на расстоянии 1000 пунктов (пять знаков после запятой).

2. Тейк профит в фиксированных пунктах или по ближайшему сопротивлению - примерно 500 пунктов.

3. Стоп лосс я не очень люблю - проверял пирамиду с мягким мартином (можно с фиксированной прибылью).

На глаз эффект есть, если кто сделает - отпишитесь о результатах.


P.S. я использую свой индикатор вместо ATR, но принцип вычисления схож.

 
-Aleks-:

Проверял на графике стратегию:

1. При превышении ATR(3) в 3 раза ставим отложку после бара, на котором произошло движение, в обратном направлении на расстоянии 1000 пунктов (пять знаков после запятой).

2. Тейк профит в фиксированных пунктах или по ближайшему сопротивлению - примерно 500 пунктов.

3. Стоп лосс я не очень люблю - проверял пирамиду с мягким мартином (можно с фиксированной прибылью).

На глаз эффект есть, если кто сделает - отпишитесь о результатах.


P.S. я использую свой индикатор вместо ATR, но принцип вычисления схож.

"1000 пунктов" - опечатка ? пункт это 1/10 000 значит 1000 пунктов это один знак после запятой - евра на столько ходит за месяцы.... 
 
Zogman:
"1000 пунктов" - опечатка ? пункт это 1/10 000 значит 1000 пунктов это один знак после запятой - евра на столько ходит за месяцы.... 
Если четырёх знак, то 100 пунктов. Импульс на часе ловим по GBPUSD.
 
-Aleks-:
Если четырёх знак, то 100 пунктов. Импульс на часе ловим по GBPUSD.

Сорри, все верно пункт это 1/ 100 000, с пипсом попутал, который 1/ 10 000,

то есть 1000 пунктов - это 1/100 - то есть "фигура" .

Фигура в час - это редко... но бывает... на новостях например.

 
-Aleks-:


P.S. я использую свой индикатор вместо ATR, но принцип вычисления схож.

И как результаты ?
 
Zogman:

Сорри, все верно пункт это 1/ 100 000, с пипсом попутал, который 1/ 10 000,

то есть 1000 пунктов - это 1/100 - то есть "фигура" .

Фигура в час - это редко... но бывает... на новостях например.

Было и 5 фигур в час )) Смотри евру на развороте
 
Zogman:
И как результаты ?
А какие результаты? Примерно вижу где рынок может истощится и развернуться - на основе прошлых данных. Визуализировал этот эффект. На рисунке iDeltaPrice - в чердаке индикатор. На рисунке Drafter фибо уровни по дневному диапазону и подкраска для удобства. А на рисунке Prosto - ещё один экран моей ТС - для комплекта :)
Файлы:
iDeltaPrice.png  94 kb
Drafter.png  92 kb
Prosto.png  87 kb
 
-Aleks-:
А какие результаты? Примерно вижу где рынок может истощится и развернуться - на основе прошлых данных. Визуализировал этот эффект. На рисунке iDeltaPrice - в чердаке индикатор. На рисунке Drafter фибо уровни по дневному диапазону и подкраска для удобства. А на рисунке Prosto - ещё один экран моей ТС - для комплекта :)
профит как ?

 
Zogman:
профит как ?

Это сарказм? :)

Получаю сейчас удовольствие от просадки и дискомфорт от жадности. Инструменты (индикаторы и ТС) сами по себе профитные, но это пока дело не доходит до рук человека.

Причина обращения: