Возможны ли "импульсные" стратегии ? То есть ловить продолжение сильного движения... - страница 2

 

У меня в бектестинге получаются странные вещи.

для 10 минут,  хорошие результаты  дают стратегии с большими СЛ=ТП порядка 50 пипсов,

Это мне очень странно, поскольку время в позиции получается большое - порядка нескольких часов

- это казалось бы противоречит логике - мы на основе импульса по 10 минутам принимаем решение на несколько часов.

Разве такое может быть ?

 

Причем результаты "стабильны" - я построил график  зависимости получается что СЛ=ТП = 10-20 - стабильно в минусе, СЛ=ТП = 40-50 - стабильно в плюсе.

Стабильно - на периоде евро - этот год. Время N=10 минут,  порог меняется и ТП=СЛ меняется. 

 
Zogman:

Кто что знает о таких простейших стратегиях:

если за N-минут цена изменилась больше порога "X", то открываем позу в сторону  движения и ждем  тейк-профит или стоп-лосс.

Буду благодарен за любые комментарии.

ПС

Моделировал сам такую стратегию.

На истории находятся такие параметры, однако, если продолжать в будущее, то ничего особо хорошего не получается.

Например, для февраль-апрель 2015,EURUSD,

для  N= 8 min, X=8 пипс, TP=SL=50 пипс

Заработаем 2000 пипс.

Однако проблема - сидим в позиции долго - это признак того, что это случайные заработок.

Если эти параметры прогнать на полтора года истории с лета 2013 - будет тоже плюс 1792 пипса, но весь заработк  в основном в конце срока.

Мне есть что по сабжу сказать. Щас с мобильного. Нет информации. Буду после праздников на работе напишу. Темой сам занялся недавно. Кое что уже сделал в плане составления ТС. Там и вариантов ТС много. Код начат мной... Есть ссылки на эту информацию и как её трактовать для профитной торговли.
 
Zogman:


Если есть желание. То могу в личку ссыль оьплавить кто здесь занимается этим вопросом. Сам смотрел уже хотел брать робота... потом потестил пришёл к неоднозначным резалтам. Вышел на другие ссылки... 
Чтобы здесь не было в качестве рекламы.
 

Была попытка отследить ведущего - ведомого на скоррелированных парах ... идею бросили ... возможно, потому что нельзя однозначно сказать кто ведомый, а у кого просто импульс, который сразу же захлебнется после рывка ...

https://www.mql5.com/ru/forum/127925

http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/65072-torgovaya-sistema-korzina.html

Вертикальная красная линия - бар, на котором пересчет коэффициентов заканчивается, дальше - ООС. Рисунки с разницей в 500 минут.


 
Art:


Спасибо большое за ссылки !

А Вы не пробывали арбитраж или маркет-мейкинг делать ? И использовать эту идею для подобных целей ? 

 
Roman Shiredchenko:
Если есть желание. То могу в личку ссыль оьплавить кто здесь занимается этим вопросом. Сам смотрел уже хотел брать робота... потом потестил пришёл к неоднозначным резалтам. Вышел на другие ссылки... 
Чтобы здесь не было в качестве рекламы.
Есть желание ))

Сам тестировал данную тему. Результаты опять таки неоднозначны. По прохождению определенного количества тиков - ерунда полная!!! Может быть тоже чего то не знаю и не учел... На новостях - тем более ерунда - спред давит, проскальзывания давят - нереально - только если заранее знаешь в какую сторону открываться, но тут 50/50. Кстати сейчас думать лень - может кто мне ответит на вопрос - почему расширяется спред на новостях, кто конкретно его расширяет и для чего?
 
Art:

Была попытка отследить ведущего - ведомого на скоррелированных парах ... идею бросили ... возможно, потому что нельзя однозначно сказать кто ведомый, а у кого просто импульс, который сразу же захлебнется после рывка ...

https://www.mql5.com/ru/forum/127925

http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/65072-torgovaya-sistema-korzina.html

Вертикальная красная линия - бар, на котором пересчет коэффициентов заканчивается, дальше - ООС. Рисунки с разницей в 500 минут.


мысли Хрена всегда интересны - почитаем. спасибо!
 
Daniil Stolnikov:
Есть желание ))

Сам тестировал данную тему. Результаты опять таки неоднозначны. По прохождению определенного количества тиков - ерунда полная!!! Может быть тоже чего то не знаю и не учел... На новостях - тем более ерунда - спред давит, проскальзывания давят - нереально - только если заранее знаешь в какую сторону открываться, но тут 50/50. Кстати сейчас думать лень - может кто мне ответит на вопрос - почему расширяется спред на новостях, кто конкретно его расширяет и для чего?
На первой странице написал свои предположения по поводу расширения спреда на новостях.
 

Такой эксперимент (по ошибке сделал, но может интересно).

Стратегия - как описано выше - но порог входа очень маленький - то есть если не в позе, то сразу в нее войдем.

Получается, что на том же бектестинге (с добавкой спрэда в пипс) можем зарабатывать примерно столько же - по всей вероятности  это оверфиттинг

 

ПЛ пипс N - время анализа минут ТП СЛ Количество ТП СЛ Время в позе
1801.4 4 65 -65 54 31 1227.3
1803.4 2 60 -60 56 30 1195.3
1831.1 20 80 -80 36 16 1993.9
1835.6 7 60 -60 59 33 1122.7
1872.9 16 80 -80 37 16 1967.9
1889.6 19 45 -45 92 56 683.44
2038.6 18 45 -45 91 51 673.68
2142.8 1 95 -95 30 9 2457.5
 
forexman77:
На первой странице написал свои предположения по поводу расширения спреда на новостях.
читал весь пост. ответа нет.
Причина обращения: