Никни вернуть? - страница 22

 
Renat Fatkhullin:

Мы ежедневно по 2-3 раза обновляем сайт, добавляя новый функционал и улучшая существующие возможности.

Последние изменения с заменой ников на полные имена для аккаунтов (у кого есть имена) дают следующие результаты:

  • Серьезность общения резко улучшится, когда оказалось, что за массой логинов стоят реальные люди (особенно проверенных аккаунтов)
  • Оказалось, что в форуме общаются очень много людей со своими именами
  • Публикация от своего неанонимного имени означает больше самоконтроля у автора (в отличие от ника)
  • Общение с непонятными никами будет сразу видно, что простимулирует часть из них развиртуализироваться

Уверен, что через пару недель все привыкнут к нормальным именам и забудут про логины.

как же тут все до этого-то жили?

наверняка Вы видели что есть в других соц. сетях даже при наличии имён и фамилий, серьёзности хоть отбавляй.

кстати там(в других соц сетях) есть возможность задавать, то что видно вместо имени и фамилии.

 
Vladimir Pastushak:

Ники / логины нужно вернуть пусть Имя Фамилия останутся но должен быть ник, для многих в том числе и для меня мой ник это узнаваемость как и аватар, везде с одним ником и одним аватаром, и многие на других ресурсах меня узнают... Рекламируя и пиаря свой продукт на других сервисах под ником VOLDEMAR  я отправляю человека покупать продукт в маркет у другого продавца Vladimir Pastushak: и попробуй теперь доказать потенциальному покупателю что Vladimir Pastushak: это VOLDEMAR,  в подписи или в профиле на стороннем форуме народ будет видеть ссылку на продукт, переходят а там другой человек... На других форумах свои реальные данные я точно публиковать не стану...

© VOLDEMAR

Дело в том, что в Маркете всегда использовалось только полное имя продавца.

И поверьте мне, что доверия к имени гораздо больше, чем к нику. Кроме того, в реальности нет никакого брендинга у персональных ников (кроме редких уникальных случаев) - тут не надо себя обманывать.

 
sanyooooook:
как же тут все до этого-то жили.

Ключевая фраза: "мы каждый день выпускаем по 2-3 апдейта сайта".

Посчитайте количество апдейтов за пару лет и поймете, почему здесь идет жизнь и развитие в отличие от других сайтов, базирующихся на бесплатных форумных движках.

 
Renat Fatkhullin:

будет ли возможность задавать самостоятельно видимую часть имени?(надеюсь понятно спросил)

например, если уж и ФИО, то на русском и имя отчество.

К примеру не Bryzgalov Aleksandr, а Александр Владимирович. Так солиднее

 
sanyooooook:

будет ли возможность задавать самостоятельно видимую часть имени?(надеюсь понятно спросил)

нет
 
Renat Fatkhullin:

И поверьте мне, что доверия к имени гораздо больше, чем к нику. Кроме того, в реальности нет никакого брендинга у персональных ников (кроме редких уникальных случаев) - тут не надо себя обманывать.

Хорошо, пусть Вы правы. Но почему не сделать вариант на выбор:

-- Имя Фамилия

-- ник (Имя Фамилия)

-- Имя Фамилия (ник)

Кому дорог его ник, пусть он сам решит -- сохранять ник или нет. Если нет у ника брендинга, то за месяц-два каждый сам выберет вариант без ника.

 
Renat Fatkhullin , ответьте пожалуйста, на вопрос про транскрипцию Ф.И.О. , есть ли стандарты?
 
Renat Fatkhullin:

Ключевая фраза: "мы каждый день выпускаем по 2-3 апдейта сайта".

Посчитайте количество апдейтов за пару лет и поймете, почему здесь идет жизнь и развитие в отличие от других сайтов, базирующихся на бесплатных форумных движках.

Да не получится у вас здесь фейсбука, хоть в лепешку разбейтесь.

В фейсбуке в ленте народ, среди которых я знаю лично практически всех. Я им всем доверяю и ко всем отношусь хорошо. В фейсбуке нету обязаловки по именованию.

А здесь форум с кучей народу. Форум. Здесь куча людей со своими никами с других форумов. Зачем и кому здесь доверять? Это не магазин, здесь общаются.

Только неразберихи добавите. Зачем форум к остальным сервисам примешивать? В сервисах финансовые отношения, здесь общение. 

 
-Aleks-:
Renat Fatkhullin , ответьте пожалуйста, на вопрос про транскрипцию Ф.И.О. , есть ли стандарты?

Это не принципиально, если не для регистрации продавцом.

 
У вас по два-три апдейта в день, а курсор на форуме при ответе как залазил в цитату, так и залазит. Несколько лет.
Причина обращения: