Macintosh - страница 2

 

CrossOver не выход. Да он у меня еще почему-то не ставиться. но это не суть. хочется иметь нормальную, полноценную, рабочую программу-клиент. Что-б запускать как обычное приложение, а не через виртуальные машины всякие.

MetaTrader - Очень удобный, информативный и понятный клиен. Но чтоб им пользоваться, приходится либо занимать много места на диске под Windows, как вторую операционную систему, либо пользоваться другим компом. Я как программист, уверен, что нет сложностей адаптировать MetaTrader по платформу Макинтош. Тем более, что сейчас многие маки работают на Интеле! А Mac OS - операционная система на базе Unix с ядром Darwin.


 

С учетом возрастающего количества вопросов по поводу работы МТ4 под Маком, я думаю разработчикам стоит обратить внимание на эту тему и заняться этим вопросом вплотную. Я пользую Мас уже более 2-х лет и скажу, что это гораздо лучьше чем дрявая Винда.

Все уважаемые разработчики программного обеспечения создают свои продукты и в версии Мас. 

Пора бы и Вам присоединяться к их числу, данная версия будет пользоваться не меньшим спросом.

 
забудьте, пятая версия на подходе... :)
 
jasterone :

Ура! Нашел билд 218. Поставил, все работает. Вопрос - как отключить лайвапдейт?

А то каждый раз спрашивает при запуске.. вдруг опять случайно нажму.

Если кому интересно как настроить версию 218 под МакОС - пишите, отвечу.

У Вас какие-то устаревшие данные. Как раз последние версии МТ4 работают в CrossOver без проблем. А то вы так и будете сидеть под версией 218 и бояться лайвапдейта, как чёрт ладана :).


Если правильно помню, то кажется с версии 224 МТ4 перестал писать об ошибке защиты Themida под CrossOver. Я об этом даже размещал сообщение в базе знаний поддержки MetaTrader 4 на оффсайте CrossOver. Сейчас под кроссовером пользуюсь последней версией MetaTrader 4 билд 225 (и демо и реал счета). До этого работал билд 224, до 225 обновился через Live Update.


Что касается работы MetaTrader под Mac OS, то мне всё таки больше нравится вариант с VMWare Fusion. У меня во 2-м Space на весь экран запущена виртуальная XP Prof. По комбинации ctrl-стрелка переключаюсь между экранами Мак OS и XP. На ноуте 4 Гига памяти, под виртуалку выделен гигабайт. Быстродействия для работы с MetaTrader хватает с лихвой. То есть я не чувствую заметной разницы в быстродействии при работе МетаTrader в виртуалке по сравнению с работой в оригинальной Windows. Тем более с виртуалкой, в отличии от CrossOver, есть уверенность, что и будущие билды МТ4, и будущая МТ5 будут работать в ней гарантированно.


Причина обращения: