Macintosh

 

Почему, в то время, как доля рынка компании растет стремительными темпами, до сих пор нет  MetaTrader под эту платформу.

Операционная система MacOS построена на базе UNIX. Не думаю, что у ваши программистов есть проблемы с программирование на Си.

Многим будет очень удобно, если вы займетесь разработкой клиента пож эту платформу, и думаю вам самим это может показаться интересным. 

 

Первая ссылка говорит только о росте, а вторая вообще не открылась ((((


 

Да и не только Макинтоша бы хотелось, а еще много чего - Линукс, IPhone

 
AlexFF :

Первая ссылка говорит только о росте, а вторая вообще не открылась ((((


Открывается нормально, но все же процитирую прямо здесь:

Доля мирового рынка компьютеров Mac уменьшается, несмотря на агрессивную маркетинговую и рекламную кампанию. Об этом своим клиентам сообщил Джин Мюнстер, известный аналитик PiperJaffray. Мюнстер получил данные от компании IDC. Доля рынка Apple в США также снижается.

В настоящий момент компьютеры Mac удерживают всего 2.4% мирового рынка. Двумя кварталами ранее доля рынка Apple составляла 2.8%. Справедливости ради стоит отметить, что год назад Mac принадлежало 2.1% компьютерного рынка.

Компьютеры Apple теряют позиции и в США. По сравнению с результатами третьего квартала 2006 года, доля американского рынка Mac уменьшилась на целый процент — до 5.1%. По этой причине продукцию Apple смогли обогнать компьютеры Toshiba (5.3%). В США продолжается доминирование компании Dell (29.1%), хотя доля этого предприятия также уменьшается (–3.1% по сравнению с предыдущим кварталом). Большой прирост на американском рынке пришелся на долю HP: сейчас компания контролирует 25.3% (+2.3%).

 

Не стоит еще забывать что Маки - не дешовые, а значит ими пользуются более обеспеченные в среднем люди. И интерес растет, особенно с появлением "хакинтоша" - установки МакОС на обычный комп или ноутбук.

Собственно по теме - билд 218 и ниже нормально работают под CrossOver на интел-маках. Вот где бы еще достать инстольник 218.. поиском я так и не нашел. Только 215 попался..


 

Кстати никто не заметил чтоли? Вторая новость по данным на 2006 год, а первая - по данным на конец 2008г. Так что доля растет.. :)

 

Ура! Нашел билд 218. Поставил, все работает. Вопрос - как отключить лайвапдейт?

А то каждый раз спрашивает при запуске.. вдруг опять случайно нажму.

Если кому интересно как настроить версию 218 под МакОС - пишите, отвечу.

 
jasterone :

Вопрос - как отключить лайвапдейт?

Этого нельзя сделать.

 
Облом.. с демо-сервером прекрасно работает, а на реальный не выходит - пишет "общая ошибка".
 

судя по продажам и просто своим знакомым - за последний год число маков в странах бСССР резко выросло. При этом могу видеть продажи изнутри компьютерных фирм.

Причина обращения: