Зависание МТ

 
Пару месяцев наблюдаю такую ситуацию. Не могу сказать, была эта ситуация раньше или нет, поскольку только пару месяцев использую одновременно запущенными несколько копий МТ, поэтому появилась возможность сравнивать. До этого работал в одном МТ и сравнивать было не с чем.

Ситуация: запускаем 4 копии МТ в 20:00 (время МТ). Все копии залогинены на разные реальные счета ДЦ Альпари. Все копии работают, котировки идут нормально, состояние соединения "зеленое". В 23:00 берём и перезапускаем все копии. С вероятностью 90% 2-3 копии вновь загрузятся с состоянием на момент перезапуска, т.е. 23:00. А 1-2 терминала почему-то загружаются с состоянием на 20:00. Т.е. те котировки, которые мы наблюдали с 20:00 до 23:00 куда-то подевались. Терминал(ы) эти котировки конечно, тут же докачивает и дальше все работает нормально. Но на самом деле, опять может оказаться не нормально. Нет никаких внешних проявлений такой вот неработоспособности одной из копий МТ. Узнать, что какой-то из терминалов "подвис" можно только если снова их перезапустить. При этом, если на таком вот подвисшем терминале прицеплен советник, он ничего не делает. В это же самое время на "нормальных" терминалах он нормально совершает торговые операции. Фактически, отсутствие "деятельности" советника на одном из терминалов (по сравнению с другими) и является косвенным признаком зависания. Перезапускаю именно эту копию (наблюдаю описанную выше ситуацию), после чего эта копия мгновенно "включается в работу". Такую картину наблюдаю почти каждый день. В каждый момент времени зависают совершенно разные копии (если бы зависала всё время только одна, я бы сюда не писал), поэтому используемого советника можно не подозревать, особенно с учетом того, что в этом советнике собссно и нет почти ничего. Т.е. он даже проще поставляемых в стандартном наборе MACD Sample и Moving Average. Одна единственная фишка этого советника - он работает на М5, а экстремумы (High-Low) предыдущего часового бара берет с Н1.
 
Забыл написать...
Обнаружилась эта ситуация в билде 216. Недавно обновил все копии до 217 через LiveUpdate с сервера Альпари. И ещё. Цель моего поста не претензия, а большое желание найти и устранить, поскольку жить так дальше невозможно - каждую минуту дергаться - все ли терминалы работают. Большая просьба к участникам форума. Если у кого-то присутсвует аналогичный эффект, напишите.

Ещё раз уточню состояние моих МТ.
Используется один советник. Индикаторы не используются никакие (ни встроенные, ни пользовательские). В советнике вызовов билиотек, индикаторов нет, инклюдов нет.

И ещё. Вывел в коммент проверку состояний
  if(IsTradeAllowed()) ...
  if(!IsTradeContextBusy()) ...
  if(IsConnected()) ...
  if(IsStopped()) ...


Состояние, как в тур. путевке - всё включено, т.е. имеем комплект из 4-х значений TRUE