Плохо работает тестер при оперативке в 256 Мб

 
Уважаемые разработчики!

В последнее время я тестировал стратегии в режиме со всеми тиками с середины 2004 года и котировки тоже хранил с этого времени.
Тест шел удовлетворительно.
Но вот сейчас мне понадобилось протестировать с 2001-го года. Я дописал котировки.
И после этого тестер стало как парализовывать. Долго закочиваются данные и при тесте происходят остановки и другие программы буквально парализует. И после окончания теста все начинает работать медленно с затяжкой.
Если после этого скомпилируешь эксперта, то эта заторможенность пропадает.
И если ведешь тест с меньшим колличеством данных, например с 2005-го года, то тестер все-равно полупарализует, и другие программы начинают плохо работать.
Как будто память чем то забита.
Я уже давно писал об этом, но мне ответили, что тестер загружает данные только от даты начала теста и от колличества данных в архиве не зависит.
Но это не правда. От колличества данных в архиве работа тестера очень сильно зависит. Что теперь опять обрезать данные в архиве? Потому что с большим колличеством данных он ведет себя как какая то очень некачаственно сделанная программа.
Я не специалист в зтих вопросах, но подозреваю что у Вас что то неправильно сделано с памятью, потому что она как будто перегружается.
Прошу серьезно обратить на это внимание. Я из-за ерунды не пишу.
 
А сколько доступной памяти на компьютере?

Тестирование на огромных историях требует достаточного количества оперативной памяти. Нужно от 2 Gb и выше, лучше 4Gb.

История с 1999 года занимает более 3 миллионов баров. Если памяти мало, то конечно же компьютер будет тормозить из-за постоянно перекачки данных в своп файл.

Тест на самом деле использует данные указанного периода тестирования. Но чудес не бывает, если данных очень много (да еще открыто множество окон с индикаторами).

Совет: увеличьте объем памяти до 4Gb (если планируете тестировать на глубокой истории) и используйте быстрый компьютер.
 
А сколько доступной памяти на компьютере?


Вообще-то памяти наверное маловато по ныняшним меркам. У меня 256 МБ и процессор 1.6 G. Память конечно я постараюсь нарастить. А на новый компьютер еще нужно заработать... Ноутбук пока мне только снится.
 
А сколько доступной памяти на компьютере?


Но после выполнения теста, даже если оперативка маловата, другие программы должны работать нормально.
То есть память должна сбрасываться, а она не сбрасывается, пока не закроешь терминал или не произведешь повторную компиляцию.
Все таки здесь что то не доработано, проверьте пожалуйста еще раз.
 
Я думаю оперативка больше 1GB стоит у меньшей части пользователей MT4.
А то что у Вас все эти миллионы данных плюс тики загоняются в оперативную память, да и к тому же она не очищается после теста, вот это и говорит о том, что алгоритм написан плохо.
В других программах таких явлений даже близско не наблюдается.
Так что посмотрите пожалуйста как написан тестер еще раз внимательней, - там явные недоделки.
 
Давайте по-простому и без обидняков: с 256 мегабайтами не имеет смысла даже думать об детальных многолетних тестах.

Писать экономично мы умеем - это один из наших козырей на протяжении многих лет. Терминал МетаТрейдер 4 фактически _абсолютный_чемпион_по_затратам_ресурсов_ среди _всех_ известных и популярных терминалов. Но сотни мегабайт расчитываемых данных никак не совместимы с оперативкой в 256 мегабайт.
 
Я, в общем, тоже этот вопрос поднимал - у меня, кстати, тоже оперативки дома столько же - 256 Мб (на работе существенно больше, но тоже бывает притормаживает). Дело в том, что проблемы с обработкой котировок компьютером - тормоза - начались лишь некоторое время назад, может, пару месяцев. До этого я спокойно тестировал на минутках с 1999 года - может, не бегло, но терпимо все было.

Не хочу обидеть разработчиков - программа отличная в своем роде - но действительно впечатление, что на определенном этапе что-то переписали (и лучше бы этого не делали), что вызывает такие проблемы.

Ну, просто на заметку что-ли - вдруг всплывет и можно будет поправить.
 
Совсем недавно гонял со всеми тиками на часовках за 8 лет - у меня тоже 256М, причем Целерон 4. Не быстро, но никаких тормозов, все штатно. А минутки у Вас все загружены? Может, он их в онлайне пытается подтащить?
Причина обращения: