*.HST фаил - как его прочитать ? - страница 2

 
Jhonny - я это уже понял вчера - когда начал сравнивать котировки с терминалом :(

а есть ли способ - как получать котировки с датацентра напрямую ???
 
Используя DDE сервер терминала, можно получать в эксель это если без заморочек, а так конечно можешь в рукопашную писать.
Второй вариант написать длл а в эксперте вызывать функцию на каждом тике которая передает котировку в длл, это мне кажется попрощще будет. Но судя по тому что ты человек тут новый мне кажется проще всетаки начать с MQL4 потому как делфи скорее нужно для спецефических вещей, мне почемуто кажется что твоя проблема не очень сложная для реализации а mql4
 
Jhonny - DDE пробовал - там большой недостаток то что нету открытия и закрытия и возможность брать котировки таймфреймов - так как DDE тока даёт тиковые котировки.

MQL4 - никогда с ним неработал -незнаю с какой стороны к нему подойти и на чём рабоать

насчёт DLL - где взять описание этих функйия, что вызывать ?

заранее спасибо .
 
Прикол в том что все когдато бывает в первый раз, вот к примеру вопрос

насчёт DLL - где взять описание этих функйия, что вызывать ?



он говорит о том что ты этого никогда не делал, однако почемуто не боишся, а mql4 не хочешь, просто с длл у тебя будут возникать тоже проблемы.
Теперь я пактически убежден что проблема не в специфической задаче а лишь в уровне знаний языка и мой настоятельный совет нажать в терминале правой кнопкой "изменить" на любом пользовательском индикаторе и начать изучать что к чему.
а по поводу длл
"Где нарыть интерфейсный файл для написания DLL к МТ4 на Delphi"

 

На данную тему можете прочитать мою статью и загрузить приложение для просмотра файлов истории...

http://winmain.epage.ru/histviewer/viewer.html

Причина обращения: