Закрытие части позиции по профиту

 
Хочу вынести на обсуждение такую тему как закрытие части позиции по профиту. Возможно она заинтересует разработчиков Метатрейдера. И еще была бы полезна возможность добавления ордеров с условиями. Например. Сработал один ордер, тогда выставляем другой, что значительно позволит увеличить контроль за позициями. Можно конечно делать подобное при помоци экспертов, но на реале ДЦ не разрешают использовать советников. Кто что скажет?

P.S. Хотелось бы услышать и мнения разработчиков
 
Все это можно сделать с помощью экспертов. Усложнять ордерную систему мы ни в коем случае не будем.
 
Все это можно сделать с помощью экспертов. Усложнять ордерную систему мы ни в коем случае не будем.


Насчет закртия части позиций по профиту - это решается просто - открытие позиции частями, для каждой части свой тейкпрофит.

А вот усложнить в плане ордеров OCO (один отменяет другой) - было бы очень неплохо.
 
Все это можно сделать с помощью экспертов. Усложнять ордерную систему мы ни в коем случае не будем.

Одна беда: "Использование советников запрещено на реальных счетах", т.е. играться можно как угодно, но на демке, на реале это не пройдет.
 
Все это можно сделать с помощью экспертов. Усложнять ордерную систему мы ни в коем случае не будем.

Одна беда: "Использование советников запрещено на реальных счетах", т.е. играться можно как угодно, но на демке, на реале это не пройдет.


это где запрещено?
 
Укрсоцбанк. Чтобы не быть голословным вот ссылка откуда это скопировано:
http://forex.ukrsotsbank.com/mt.html
 
Укрсоцбанк. Чтобы не быть голословным вот ссылка откуда это скопировано:
http://forex.ukrsotsbank.com/mt.html


с платформой MT полно ДЦ, где нет запретов на экспертов
 
с платформой MT полно ДЦ, где нет запретов на экспертов


Есть ДЦ, а есть банки. Не об этом речь
 
И еще один момент к разработчикам. Знаю что это можно сделать экспертом, но все же добавить эту функцию несложно и им, не каждый умеет програмировать экспертов. Речь пойдет о сигналах. Есть сигнал например бид меньше какой-то цены, но предположим что трейдер отсутствовал в это время, и цена сходила к ордеру, взяла его и вернулась назад. Сигнал молчит и трейдер думает что ордер все-еще в отложенниках а он уже исполнен рынком.
К чему я веду. Было бы неплохо добавить сигналы которые будут работать с того момента как цена достигнет какой то планки (возьмет ордер) и опять отскочит от нее, и пока его не изменят или не выключат.
 
Да... озвучки срабатывания отложенных и закрытия
не сделано а жаль...

Уж многа лет работаю на МТ а удобство одного из терминалов
оповещающего действия забыть не получается...

Когда щас видишь закрытие а в голове фантомный звук
скомканой и брошеной в корзину бумаги... ;)))

Хочу вынести на обсуждение такую тему как закрытие части позиции по профиту. Возможно она заинтересует разработчиков Метатрейдера.

Так часть позы есть... и давно...
Ещё не встречал ДЦ делавших на это запрет.

Как вариант, предполагаемое закрытие части профита можно:
Допустим открыт бай 1 лот на 1.4000 и на 1.4050 хотим закрыть (пофиксить) часть профита
На 1.4050 ставим отложенный селл например 0.5 лота, потом, как сработает если их всего два
закрыть перекрытые или закрыть встречным если их много...
В любое время и неспеша и нет надобности следить постоянно. :)
 
Как вариант, предполагаемое закрытие части профита можно:
Допустим открыт бай 1 лот на 1.4000 и на 1.4050 хотим закрыть (пофиксить) часть профита
На 1.4050 ставим отложенный селл например 0.5 лота, потом, как сработает если их всего два
закрыть перекрытые или закрыть встречным если их много...
В любое время и неспеша и нет надобности следить постоянно. :)


А действительно так можно делать! Я и не подумал о таком варианте, хотя в отдельности знал об этих возможностях. Спасибо!
Причина обращения: