К разработчикам. Портирование MT под Linux средствами wine. Прокомментируйте пожалуйста. - страница 3

 
Для редактирования полей - клавиши F2...F5
 
Dali
Работает!!!
Спасибо тебе человечище!!! Это самая замечательная новость за последнюю пару месяцев! ;)

А может быть тебе еще доступно тайное знание по редактированию цвета, стиля, толщины линий в пользовательских индикаторах? Случайно так? :)
 
Прямого решения пока нет. Только через редактирование файла конфигурации. Мне визуализация индикаторов честно говоря не нужна пока, я отладкой эксперто занимаюсь.
 
Респект продвигающим линукс!
Присоединяюсь.
Разработчики МТ пока не партнеры в этой теме...
Но это их право.
Может вы ребята завели бы тему на форуме Альпари? Думаю многим было бы интересно.
Успех.
 
Еще одна приятная новость: ALTLinux Desktop 4 Personal + wine@etersoft 1.0.8 (бесплатная, из бранча)

$ rpm -qv wine
wine-20071130-alt0.M40.7

Наконец-то нормально отцепляются и прицепляются плавающие панели, в режиме управления оконным менеджером. Раньше, отцепленная панель становилась независимым окном, и требовала переключения в автономный режим управления окном для прицепления. Очень напрягало.
 
Просто реплика в тему. Пока некоторые производители ПО топырят пальцы по поводу перспектив той или иной ОС. Тот-же ForexClub портировал свой Rumus на Linux и клиенты довольны.
 
dvc :
... Засаду с нередактируемыми полями в пользовательских индикаторах [на порядок более неприятную] я тоже пока не смог решить. Даже дебагер не сказал, какую dll-ку нужно подложить, чтобы всё завертелось... Одна надежда - может разработчики проговорятся :))

Сегодня портировал новую версию wine 1.1.25 (правда на Мак ОС, но компилирую я его из того же исходника, что и для Линукса). В этой версии проблема с редактированием полей значений и цветов в пользовательских индикаторах решена! Проверяйте!


Но у меня осталась проблема с отображением некоторых иконок панелей. Причём этой проблемы нету в CrossOver для Мака и в Darwine. То есть, похоже в wine, который я портирую из исходников, не хватает какой-то библиотеки. Может у кого-то есть подсказка?



 
Vladislav :
Linux ubuntu 7.10 + wine + переносим все виндовые шрифты + MFC42.DLL (переобозвать, чтобы файл был прописан большими буквами) + iphlpapi.dll + msimg32.dll + uxtheme.dll. Все ставится автоматом. Работает нормально, даже если не инсталлировать МТ, а просто переписать. Единственный недостаток, с которым пока не справился - не получается менять параметры у самописных индикаторов - обхожусь шаблонами.

Успехов.

Привет!

А как работая в Линуксе подсоединить советник?

Работаю вот в этом

http://grusha.org.ua/mint-gre

Причина обращения: