Показывать свойства символа по правой кнопке

 
Было бы крайне удобно, если бы в выпадающее меню "Обзора рынка" добавился пункт "Свойства символа". Сейчас, чтобы посмотреть свойства символа, который есть в обзоре рынка, приходится лезть в "Символы", там долго искать этот же символ, и только там получать доступ. Это настолько нелогично и неудобно, что я подозреваю, что более простой способ есть (двойной щелчок + ctrl или что-то еще), а я его просто не знаю.

(при внесении данного дополнения трудозатраты для среднеквалифицированного программиста - примерно на 4 минуты, включая тестирование)
 
Да неплохо бы было так сделать.
А пока этого нет, данную проблему можно решить скриптом.
 
Не думаю. Проблема состоит в максимально быстром доступе к забытому параметру типа минимального тика на инструменте, который может быть не открыт на графике (чаще всего). Затраты времени на открытие графика и поиск скрипта (хоткей вешать нецелесообразно) - не меньше, чем на использование нынешнего способа. Не говоря уже об чисто эстетическом отвращении к такому методу.
 
Можно я тут? Новую тему заводить смысла нет, а суть моего выступления тоже из области "было бы не плохо".

Так вот, уважаемые разработчики, хотелось бы иметь 2 возможности:
1. Получение всего списка торгуемых инструментов. На текущий момент, ежели такая необходимость есть, приходится эти инструменты вручную переписывать из окна "Символы" в тело эксперта/скрипта/индикатора.
2. Получение всего списка объектов. На текущий момент это можно только посмотреть, нажав Ctrl+B. А программно можно искать только объект по заранее известному имени. Функция ObjectFind() реализована в минимальном объёме.


И ещё к первому посту присоединяюсь. Бывает, что пиходится смотреть свойства инструмента (спецификацию контракта). Сейчас для этого нужно открыть окно "Символы", потом найти там нужный инструмент, а потом уже... А зачем? Этот инструмент уже есть в "Обзоре рынка". Жмем правую кнопку и смотрим спецификацию. Это логично.
 
По второму пункту. Вы можете в цикле по "MQL4: ObjectsTotal" вызывать функцию "MQL4: ObjectName" для получения имени любого из существующих объектов
 
Да, действительно. Слава, спасибо за подсказку. Мог и сам догадаться... =((

  string so="";
  for(i=0; i<ObjectsTotal(); i++)
  { so=so+ObjectName(i)+"  "+ObjectType(ObjectName(i))+"\n"; }
  Comment(so);
 
Можно я тут? Новую тему заводить смысла нет, а суть моего выступления тоже из области "было бы не плохо".

Так вот, уважаемые разработчики, хотелось бы иметь 2 возможности:
1. Получение всего списка торгуемых инструментов. На текущий момент, ежели такая необходимость есть, приходится эти инструменты вручную переписывать из окна "Символы" в тело эксперта/скрипта/индикатора.


Маленькая помощь реализована здесь - "MQL4: SymbolList fromSet"
 
Маленькая помощь реализована здесь - "MQL4: SymbolList fromSet"

Как альтернатива может быть... Т.е. один раз "высветить" все инструменты в "обзоре", создать набор... Дальше понятно. А если ДЦ будет менять набор символов? Т.е. в смысле универсальности все равно не годится. И кроме того, что я написал, я ещё один момент вспомнил. У торгуемых инструментов может быть ещё свойство "принадлежности". На примере ДЦ FXTEAM. У них в списке символов 70 инструментов Forex. Но на реальном реально торгуются 52, остальные только на демо.
 
Но ведь 52 должно хватить! :)
 
Но ведь 52 должно хватить! :)

Более, чем... =)) Но Вы ж понимаете, дело не в количестве. Дело в принципиальном подходе к решению насущных задач. А это не всегда реализуемо, к сожалени. И в 5-10% случаев приходится выкручиваться "окольными путями".
 
я бы тоже хотел добавить из области "было бы не плохо", обусловленное опытом работы и общения на форумах. Думаю неплохо было бы если бы у рыночных ордеров кроме слипажа в пунктах можно было устанавливать временной слипаж, а то непонятные реквоты (при нормальной связи и спокойном рынке) заставляют подозревать партнеров в "игру в одни ворота", ну вот например такое поведение

2007.06.29 22:12:05	'*****': requote *** / *** for order #11799582 *** 0.50 GBPUSD closing at ***
2007.06.29 22:11:22	'******': request in process
2007.06.29 22:11:21	'*****': request was accepted by server
2007.06.29 22:11:21	'*****': close order #11799582 *** 0.50 GBPUSD at **** sl: 0.0000 tp: 0.0000 at price ***


довольно не редко случается, причем если цена ушла в худшую (для трейдера) сторону ордер исполняется, а иначе - реквот.

Причина обращения: