Посоветуйте программу(способ) поддержания постоянной связи с интернетом. - страница 2

 
Свитч - он же коммутатор (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%87).
Т.е. к свитчу подключены модемемы и компьютер с помощью сетевых кабелей.

Сложно, для простых смертных. :-)
 
Это устройство, которое позволяет объединить в одну сеть несколько компьютеров (или сетевых устройств).
АДСЛ модем обычно подключается к комьютеру с помощью сетевого кабеля, который вставляется в сетевую плату комьютера.
В моем случае кабель от модема вставляется не в сетевую плату, а в свитч. А от сетевой платы компа кабель идет тоже в свитч.
 
Aleksey24, чё ты мучаешься? Зачем тебе свитчи, свечи? У меня аналогичная как у тебя система: АДСЛ безлимитный. Круглые сутки включен. 3 раза в сутки интернет-провайдер сбрасывает соединение сам. Ну и что? Через секунду у меня снова соединение есть, потому что ... см. мой пост выше.
Другое дело, что "умер" один провайдер на несколько часов, а тебе не жить не быть нужно торговать. Тогда конечно, нужно два провайдера.
Вот у меня 3 интернет-провайдера на всякий случай. Но я их ручками в аварийной ситуации подключаю через диал-ап.
 
Aleksey24, чё ты мучаешься?

Да дело в том что после падения АДСЛ, соединение не всегда подключается потом.
Приходится включать-выключать модем и ждать пока все лампочки не перестанут мигать.

Иногда это затягивается на несколько часов. От сюда и проблема.

У метя тоже есть куча разных резервных вариантов интернета, но они хороши когда я есть в офисе.

А хотелось бы чтобы Виндуза сама все делала!

В жизни и так слишком много всего руцями проходится делать!
 
Я использую ЖопоРез (GPRS) для дублирования канала. Но вроде бы МТС стабилен...
На счёт проверки наличия интернета - можно написать прогу на С++, но у меня в советники так устроены что они часок дроугой без инета повисят ничего с ними не случится. Тут важно не пипсовать и ордеров поменьше.
 
Под VPS есть проблема с Метатрейдером - он теряет связь с брокером раз в сутки и не восстанавливает ее.
Вот что я хотел бы решить.
Пока что я кроном Метатрейдер перегружаю каждый час - меня это устраивает - но хотелось бы найти более цивилизованный способ, кроме того разработчики напрочь отказались искать причину такого поведения Метатрейдера под фиртуальной подсетью :)
 
Aleksey24, чё ты мучаешься?

Да дело в том что после падения АДСЛ, соединение не всегда подключается потом.
Приходится включать-выключать модем и ждать пока все лампочки не перестанут мигать.

Иногда это затягивается на несколько часов. От сюда и проблема.

Тебе просто-напросто надо с интернет-провайдером разобраться и с настройками двоего адсл-маршрутизатора. Как это часами не подключаться? Если все работает, то соединение должно снова мгновенно соединяться. Значит у тебя адсл-провайдер слабый. У меня бывали случаи, что у них сбивались настройки на атс или еще где-то, так они исправляли и снова все хорошо шло.
Похоже или в провайдере или в маршрутизаторе дело. Тебе в этом случае поможет какая-то штука, которая должна следить, если адсл вырубился, то подключать диал-ап, если и этот диал-ап вырубился, то подключать другой диал-ап.
 
Рекомендую простой стандартный способ: большинство софтовых Windows роутеров/гейтвеев имеет фичу - диалап резервного канала при обрыве основного, и последующий возврат. Я использую Kerio WinRoute, раньше использовал WinGate и WinRouter.
ADSL + GPRS. Заодно можете получить учет трафика, файрвол, кэш, VPN в зависимости от конкретного софта.
Проверяется обычно пинг до заданных адресов. Торговые сервера вроде не пингуются, так что придется указывать web-сервера.
 
А возможно ли это сделать стандартными средствами/командами/бат файлами/планировщиками задач?

Пользуюсь исключительно лицензионным софтом,
поэтому покупать за 500 Евро хоть и хороший продукт-монстр типа Kerio
только ради контроля соединения наверное рановато.
 
Посмотри http://usergate.ru/buy/index.php
стоит недорого и очень добротная прога, наша, родная.
Может подойдет.

Описание возможностей http://usergate.ru/products/index.php

П.С. Не реклама, я не разработчик и не сетевик MLM.