Получение номера версии терминала с сервера

 
Можно ли получить с клиентского терминала номер версии терминала, который поддерживается сервером?
Другими словами, можно ли узнать минимально необходимый номер версии клиентского терминала, который еще поддерживается сервером?
 
Можно ли получить с клиентского терминала номер версии терминала, который поддерживается сервером?
Другими словами, можно ли узнать минимально необходимый номер версии клиентского терминала, который еще поддерживается сервером?


A 4to, esty versii kotorim server moget otkazaty? Vi uverenni 4to takoe voobshe sushestvuet?
 
A 4to, esty versii kotorim server moget otkazaty? Vi uverenni 4to takoe voobshe sushestvuet?


Я конечно не уверен, но это логично(нужно отсекать критические баги, чтоб было меньше крику потом), и помоему существует, гдето уже об этом говорилось, что ниже какого-то билда сервер не будет поддерживать клиента.
 
A 4to, esty versii kotorim server moget otkazaty? Vi uverenni 4to takoe voobshe sushestvuet?


Cо временем старые билды перестают поддерживаться нашим сервером. Например, в настоящее время сервер не поддерживает билды до 188-го.
 
Дополнение: в ближайшее время поддержка будет урезана до 200 билда.
 
К сожалению, так и не получен ответ на вопрос.
"Можно ли получить с клиентского терминала номер версии терминала, который поддерживается сервером?".
 
К сожалению, так и не получен ответ на вопрос.
"Можно ли получить с клиентского терминала номер версии терминала, который поддерживается сервером?".

Номер минимально разрешенного билда терминал не показывает, но всегда предложит обновиться до самого последнего билда.
 
Проблема в том, что терминал не перезапускается месяцами и хотелось бы иметь возможность получать предупреждение (например, на мыло), что номер терминала скоро перстанет поддерживаться.
Или встроить механизм пренудительного обновления работающего терминала, при прекращении его поддержки, чтобы не возникала ситуация, когда работающий терминал перестает работать.
 
Проблема в том, что терминал не перезапускается месяцами

Это означает, что Вы постоянно вручную (не поверю, что неделями не смотрите за счетом) отслеживаете свой счет. Это также означает, что Вы пользуетесь отдельным терминалом для обычных нужд, где постоянно видите уведомления о выходе новых версий в виде предложения проапгрейдиться.

То есть, проблема абсолютно надуманная.
 
Насколько я знаю - проблема как раз реальная. На форуме Альпари у одного человека просто перестали работать советники в один прекрасный день. и если советник работает на старых версиях - какой смысл обновлять версии на новые, даже зная, что они изменились? потому предложение дельное
отслеживание счета - это одно, а то, что советник перестает совершать сделки и отслеживать существующие - это очень критично.
 
Провильно я понял из ваших ответов, что нет НИКАКОЙ возможности из эксперта получить "Номер минимально разрешенного билда"?
Причина обращения: