Ну вы блин разработчики ДАЁТЕ или 300Мб в версии 200 против 730Мб в версии 201 - страница 4

 
ладно всем баиньки, завтра буду пробовать, может я впустую тут флеймил.......
 
пока я тут бла бла делал, они уже новую версию, так сказать билд билда выложили =)))))))
а прошлый билд 201 что за билд, если новый тоже 201....
ладно всем баиньки, завтра буду пробовать, может я впустую тут флеймил.......



Tak elki, eto ge DAILY bildi. Menietsia tolko data v skobkah. 4ashe dage ona ne meniaetsia, a prosto vikladivaetsia izmenenniy bild. Za takimi nado tolko programno sledity, 4to ya i delaiu ;)

ладно всем баиньки, завтра буду пробовать, может я впустую тут флеймил.......

A vot eto mega ROFL! :D
 
ладно всем баиньки, завтра буду пробовать, может я впустую тут флеймил.......


Не помню сколько дней назад вдруг стал испытывать проблемы с памятью на компе. Никогда такого не было! Заметил, что проблема исчезает, если выгрузить (закрыть) МТ4! Зайдя сюда и прочитав данную тему практически полностью уверен, что проблема с билдом 201 действительно существует.

WBR,
Volt
 
В общем так, вчера у меня стояла версия 201 от 26,12,2006 - замечены проблемы с избыточнам ИМХО использованием памяти.
Сегодня скачал 201 от 10,01,2006 - те же яйца только в профиль, памяти жрет столько же как и его собрат...

Устанавливал так:
Инсталил начисто, в пустую (новую) директорию.
Перенес все файлы советников и экспертов, НЕ ПЕРЕНОСИЛ ФАЙЛЫ .EX4
в каталоге и подкаталогах experts удалил все файлы mqlcache.dat
Перенес историю путем копирования каталога history
Перенес профили путем копирования каталога profiles
Перенес тесплэйты путем копирования каталога templates
Запустил терминал, дождался загрузки, открыл нужный профиль
ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ...... =((
 
1. Наверняка системный монитор поможет в сборе инфы. (можно заглянуть и в системные журналы)
2. То что во многих случаях помогает , либо переинсталляция терминала, либо переинсталляция ОС, говорит об а) используется софт который "захламляет" ресурсы (некорректно с ними работает), и возникает конфликт именно с МТ ; б) либо как обычно у большинства юзеров система просто "засрана", профилактические работы - дефрагментация, очистка реестра, контроль места на диске и т.д. и т.п., отключение "ненужных" служб и сервисов;
3. всемогущий метод научного тыка - можно например начать с того что оставить один график и не вешать на него индюков, и каждый раз записывать резалты, а затем анализировать, и вот когда они будут кричать тогда можно и выводы делать и может быть обвинять :)
 
Подведу некоторый итог:

1) Да, со вводом глубокого History Center терминал стал потреблять гораздо больше памяти (на это влияет параметр "Максимум баров в окне")

2) При использовании History Center (при нажатии на кнопку "Скачать") автоматически увеличиваются лимиты "Максимум баров в истории" до 10 млн (в 200 билде также увеличивался лимит "Максимум баров в окне", в 201 билде увеличение убрано, но оно может остаться от 200 билда)

3) При активном использовании глубокой истории и множественных переключениях между графиками внутренние кеши терминала пытаются долго хранить ранее закрытые графики в памяти ради их быстрого открытия в последующем. Это приводит к чрезмерному перерасходу памяти.


К счастью, проблемы решаемы и на днях будет выпущен очередной билд с гораздо более экономным использованием памяти. Но в любом случае надо понимать, что огромные истории требуют очень больших объемов памяти.
 
1. Наверняка системный монитор поможет в сборе инфы. (можно заглянуть и в системные журналы)
2. То что во многих случаях помогает , либо переинсталляция терминала, либо переинсталляция ОС, говорит об а) используется софт который "захламляет" ресурсы (некорректно с ними работает), и возникает конфликт именно с МТ ; б) либо как обычно у большинства юзеров система просто "засрана", профилактические работы - дефрагментация, очистка реестра, контроль места на диске и т.д. и т.п., отключение "ненужных" служб и сервисов;
3. всемогущий метод научного тыка - можно например начать с того что оставить один график и не вешать на него индюков, и каждый раз записывать резалты, а затем анализировать, и вот когда они будут кричать тогда можно и выводы делать и может быть обвинять :)

а) Как, что и где смотреть я представляю, все же практикующий программист с академическим образованием :)
б) ну а насчет тона и обвинений, это скорее было эмоциональное, навеянное под конец рабочего дня негативными обстоятельствами, НО из песни слов не выкинешь....

без эмоциональное обсуждение темы смотрим
"MQL4: Если кому то кажется, что билд 201 использует много виртуальной памяти то вам сюда"
 
Сегодня кардинально улучшили работу терминала при больших историях.
Завтра выйдет обновленный билд.
 
Сегодня кардинально улучшили работу терминала при больших историях.
Завтра выйдет обновленный билд.

Spasibo za informaciu. Gdu (gdem) s neterpeniem :)

Vse ge ne mogli bi Vi bity tak dobri i otvetity na vot takoy vopros: ostavliaet li MT kakie-nibudy zapisi v reestre SVIAZANNIE S TORGOVLEY (nastroyki po max kol-vu barov v istorii naprimer)? Ya dumaiu net. Interesno, tk uvagaemiy nen vse utvergdal 4to deskaty problemmi vse izza reestra (4to vrode kak MT 4to-to ostavliaet, i pomogaet tolko pereustanovka Windows libo super o4estka), tak vot i interesno tak li eto.



S uvageniem,
Diam0nd.
 
В реестр максимальное количество баров в истории и на чартах не пишется.
Причина обращения: