Обсуждение статьи "Интервью с Александром Элдером: "Я хочу быть психиатром на рынке"" - страница 6

 
Mischek:

Копья , племени , вождя или учителя ?  Не понятно коллега.

Да и сравнение Александра с вождем племени мне кажется не очень корректно с вашей стороны. 

Тролиш мал по малу колега, всё ты понял,

вождь, копьё это всё символы того что человек имеет/добыл определённую вещь которой нет у других.

Учитель и двоешники, это Элдер и мы.

 
Urain:

Учитель и двоешники, это Элдер и мы.

Если ты что-то почерпнул, отлично.

Но загоняться из-за интервью...

Ну да, интересное интервью очень интересного человека. Не без рекламы :) . Но не более.

Стеб был незлобливый, не понимаю, чем он(стеб) тебя так зацепил.

 
TheXpert:

Если ты что-то почерпнул, отлично.

Но загоняться из-за интервью...

Ну да, интересное интервью очень интересного человека. Не без рекламы :) . Но не более.

Стеб был незлобливый, не понимаю, чем он(стеб) тебя так зацепил.

Меня стёб ни мало не трогает. Развлекайтесь кому неймёца.

Просто хотел повернуть обсуждение в другое русло, но видно не судьба.

 

SafeZone предназначен для вычисления уровней для установки ордеров Stop Loss. Поставишь Stop-Loss далеко — никакой защиты, а поставишь его очень близко — поймаешь рыночный шум. Если средний выход за пределы предыдущего бара, например, равен 5 центам, а трейдер ставит стоп на 3 цента ниже предыдущей нижней точки, то он просто напрашивается на неприятности, т.к. ставит свой стоп в зоне совершенно нормальной волатильности. SafeZone показывает, где заканчивается зона нормального шума, т.е. он показывает границу, внутри которой не стоит ставить стоп, нужно ставить его немножко дальше. Естественно, это все оказывается завязано на проблему управления рисками. Чем ближе стоп - тем больше можем взять позицию. Допустим, человек говорит "Я на этой сделке буду рисковать суммой в 500 долларов". Допустим, он покупает акцию, и его защитный стоп стоит в 50 центах от входной цены - значит, он может купить 1000 акций. Если он ставит защитный стоп в долларе от цены, то он может купить только 500 акций. Таким образом, установка защитного стопа очень сильно связана с контролем над риском.

Полная чушь! Нет ни какой взаимосвязи между управлением рисками и положением стопа.

 
C-4:

Полная чушь! Нет ни какой взаимосвязи между управлением рисками и положением стопа.

Если правильно относится к выставлению стопа, а не отбалды кинул куда попало, то есть.

Как нужно выставлять стоп? вариантов может быть много, но главная идея стоп должен стоять в области вероятность достижения которой минимальна.

Отсюда мораль чем меньше расчитанный стоп тем больше трейдер уверен в правильности выбранного направления. А раз так то и средств в позицию можно привлечь больше. И наоборот чем больше стоп тем выше неуверенность и тем меньшим лотом стоит открываться.

 
C-4:

Полная чушь! Нет ни какой взаимосвязи между управлением рисками и положением стопа.

Совершенно с вами согласен , коллега. Я вам по секрету , больше скажу- давеча за завтраком , читая это интервью я. я наблюдал следующую картинку

  

А когда вечером , я прикончил ужин, картинка в интервью изменилась, убедитесь сами.

  

Нет, я не пил.

Причем заметьте, на второй фото , он выглядит отдохнувшим и посвежевшим. 

У меня складывается впечатление , что доктор трейдинга и психологии проводит над нами эксперимент.

 И я не удивлюсь если завтра , он там будет кверх ногами а надпись Spike опять в порядке. 

 
Кстати я нашел Испанское консульство в Венеции. И это не этот дом.
 
C-4:

Полная чушь! Нет ни какой взаимосвязи между управлением рисками и положением стопа.

Нет взаимосвязи между управлением рисками и положением стопа в выделенной фразе или нет взаимосвязи вообще? ))

---

В статье описаны довольно простые методы. Некоторые из них или похожие на них я уже однажды тестировал. На самом деле я пришёл к выводу, что особого преимущества между теми или иными методами нет. Здесь скорее всего нужно произвести некий подбор методов, которые хорошо хеджируются и диверсифицируются. Ну и конечно найти между всеми ими эти самые взаимосвязи и правильно  ещё их все настроить. Всё это очень интересная головоломка.))

 

Главное ,что Элдер ,исключительно для себя,определил правильное и рациональное зерно - психология торговли,следование правилам..А ТС ,как обычно малая часть успеха.

"Сложнее всего быть вне рынка". 

 
А когда вечером , я прикончил ужин, картинка в интервью изменилась, убедитесь сами.

0_0 Комментарии автора по поводу смены изначальной "неправильной" фотографии на "правильную" в статье, были бы очень уместны  :)  

P.S.: Читаю тему и почему-то вспомнил песню

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась. 

Владимир Высоцкий - Письмо в Редакцию 


Причина обращения: