Обсуждение статьи "Интервью с Александром Элдером: "Я хочу быть психиатром на рынке"" - страница 5

 
Urain:

Спасибо Александру Элдеру за интервью (хотя большее спасибо наверно устроителям этого действа).

Многое выложенное перекликается с моими мыслями, до кой чего не попёр ещё, но в целом когда видишь что такие акулы думают как ты это придаёт уверенности в правильности направления которым идёшь.


А что вам особенно понравилось , коллега ?
 
Mischek:
А что вам особенно понравилось , коллега ?
SafeZone предназначен для вычисления уровней для установки ордеров Stop Loss. Поставишь Stop-Loss далеко — никакой защиты, а поставишь его очень близко — поймаешь рыночный шум. Если средний выход за пределы предыдущего бара, например, равен 5 центам, а трейдер ставит стоп на 3 цента ниже предыдущей нижней точки, то он просто напрашивается на неприятности, т.к. ставит свой стоп в зоне совершенно нормальной волатильности. SafeZone показывает, где заканчивается зона нормального шума, т.е. он показывает границу, внутри которой не стоит ставить стоп, нужно ставить его немножко дальше. Естественно, это все оказывается завязано на проблему управления рисками. Чем ближе стоп - тем больше можем взять позицию. Допустим, человек говорит "Я на этой сделке буду рисковать суммой в 500 долларов". Допустим, он покупает акцию, и его защитный стоп стоит в 50 центах от входной цены - значит, он может купить 1000 акций. Если он ставит защитный стоп в долларе от цены, то он может купить только 500 акций. Таким образом, установка защитного стопа очень сильно связана с контролем над риском.
Chandelier. Индикатор Chandelier (канделябр) не мой, это индикатор моего приятеля Чака ЛеБо (Chuсk LeBeau), он говорит, что покупая акцию, стоп должен висеть под ней, как канделябр с потолка. Этот индикатор замеряет расстояние от высшей точки, достигнутой в течение тренда. Он позволяет ставить стоп на определенной дистанции от высшей точки, таким образом, стоп постоянно движется за самой высшей точкой, достигнутой в тренде.

В SafeZone реализована идея зависимости ММ от близости стопа к рынку.

Chandelier это вообще один в один моя идея, что трал должен двигаться только за наивысшими выбросами, изменяющими восприятие ситуации толпой. Как говорится идеи витают в воздухе.

Это наиболее яркие примеры что мне понравились, но вообще всё что описано нужно серьёзно изучить, так сказать пропустить через своё видение.

 
Urain:


Это наиболее яркие примеры что мне понравились, но вообще всё что описано нужно серьёзно изучить, так сказать пропустить через своё видение.

А мне самый конец

Со вчерашнего дня он у нас размещен на сайте. У нас сейчас новая система — не нужно ждать доставки диска, человек может его загрузить и сразу начать им пользоваться. Скидку можем предоставить, разумеется. Мы создадим купон, при помощи которого ваши читатели получат скидку в 20% (Прим. код купона "MQL5").

 

Чувствуется реальная забота акулы трейдинга о нашем скромном сообществе. Я был очень, очень тронут. 

 
Urain:


Николай , а Вы будете заказывать книгу Александра с автографом или без ? Сейчас есть возможность заказать с автографом. Александр подписывает книги с удовольствием.

На вашем сайте есть возможность приобрести ваши книги. Можно ли заказать их с автографом?
Да, конечно, я с удовольствием подписываю свои книжки. У нас там даже кнопочка есть "Закажите с автографом", я с удовольствием подписываю эти книжки. 


 
Mischek:Я был очень, очень тронут. 

Хорош стебаться :) акулам тоже надо диверсификация :)

________________________

За интервью большое спасибо, почитал с интересом.

 
TheXpert:
Хорош стебаться :) акулам тоже надо диверсификация :)
Андрей , как вам не стыдно. 
 
TheXpert:

Хорош стебаться :) акулам тоже надо диверсификация :)

________________________

Но за интервью большое спасибо, почитал с интересом.

А вам , коллега , что понравилось ?

Будети ли вы что то заказывать ? 

 
TheXpert:
Обязательно :) . После открытия горнолыжного сезона, закажу вам, уважаемый, приделать надпись "$pike" на куртке :)

Вы мне столько всего уже наобещали , коллега, лучше закажите мне у Александра книгу с его автографом. У меня сейчас сложности с деньгами .

Ну , грубо говоря их нет, денег. А книга мне эта ..., ну вобщем очень очень нужна. 

 

Вообще этот стёб, похож на хихиканье на задних партах, над учителем географии у которого есть оригинальное копьё первобытного амазонского племени (которое подарил ему лично сам вождь), причём хихиканье в его отсутствии.

Я не великий поклонник Элдера, но раз уж человек поделился своими мыслями, то имеет смысл хотя бы вникнуть чтож он там написал.

По поводу рекламы, ну это естественно что в интервью Элдер не забыл о своём бизнесе, маржинальная торговля дело рисковое, торговля идеями вещь вполне постоянная, малорисковая. Имея малорисковый постоянный доход можно себе позволить рисковать в другом по полной. Учитесь.

 
Urain:

Вообще этот стёб, похож на хихиканье на задних партах, над учителем географии у которого есть оригинальное копьё первобытного амазонского племени (которое подарил ему лично сам вождь), причём хихиканье в его отсутствии.


Копья , племени , вождя или учителя ?  Не понятно коллега.

Да и сравнение Александра с вождем племени мне кажется не очень корректно с вашей стороны. 

 

Причина обращения: