Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 - страница 9

 
После выпуска этой версии метатрейдера у многих пользователей метатрейдера появились проблемы следующего плана. Проблемы связаны с использованием пользовательского индикатора. Привожу цитаты с другого форума. Ники форумян уберу, чтобы не вызывать какой-либо реакции в отношении их.

[name='1' date='29.11.2006, 20:41' post='134390']
Уважаемые! Прошу помочь решить следующую проблему. Скачал последнюю версию ZUP_v50. Распаковал архив. Все[u] индикаторы забросил в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators. Открыл терминал MT4 (bild 200). Перетащил индикатор в окно графика. Нифига. Никаких паттернов, ZigZagов и т.п. вил и уровней. Вааще ничего нет. В чём может быть проблема? Да! Ещё один момент. Когда я в Метатрейдере открываю вкладку Вставка>Индикаторы>Пользовательский то некоторые индикаторы имеют "бледный" вид. То бишь прога показывает, что они нерабочие. Среди "бледных" индикаторов имеется ZUP_v50, ZUP_v49, ZUP_v39, ZUP_RSI_v48, ZigZag_new_nen3, !родной" метатрейдеровский ZigZag. Однако если метатрейдеровский ZigZag перетащить в график, то всё рисуется. Остальных "бледнолицых" хоть перетаскивай, хоть вставляй. НичеГО. Из остальных индикаторов, входящих в пакет ZUP_v50 работают - DT_ZZ, Swing_ZZ и CZigZag. Вот такая вот петрушка. Прошу помощи.

Я попросил его открыть вкладку Эксперты и Журналы, чтобы понять, что сообщает метатрейдер.

Вот его ответ:

[name='1' date='29.11.2006, 21:37' post='134421']
Немного сам разобрался. У меня в папке индикаторов среди прочих были три следующих индикатора - AO_FozzySignal, AO_Fozzy и AO_FozzySignal_BT. После их удаления "бледность" индикаторов - ZigZag (метатрейдеровский), ZigZag_new_nen3 и ZUP_RSI_v48 исчезла. Ну, а после того как удалил партию индикаторов BrainTrend (8 штук) все ZUPы стали рабочими индикаторами. Однако никаких зарисовок, кроме самих ZigZagов (внешних), не появилось.

А в журнале вот чё записано:



В эксперте вот чё:



Я так понимаю, что памяти не хватает? Какие в таком случае системные требования для машины?
Или может что-нибудь другое необходимо доделать или переделать? Может мозги???


Вот был еще такой ответ другого форумянина:

[name='2' date='29.11.2006, 21:55' post='134426']
to '1'. Я сталкивался с этой проблемой! Вы скачали промежуточную версию МТ4 от 14. 11. 06 она с ошибками . Её тут же убрали и 18 11 06 появилась другая . Она рабочая. А сейчас уже выложена ещё одна. От 21 11 06. Мой пост с такой же проблемой на несколько страниц позади находится.. Переустановите МТ4 должно помочь.

И ответ.
[name='1' date='29.11.2006, 22:05' post='134427']Дело в том что у меня версия от 21.11.2006 г.


Далее всем форумом пытались помочь. Дело в том, что индикатор у большинства работает нормально.

Потом он написал Вам, разработчикам метатрейдера, письмо.
[name='1' date='30.11.2006, 14:27' post='134708']
Пришёл ответ от уважаемых MetaQuotes Software Corp.
"Пожалуйста, обратитесь к разработчику Вашего индикатора." ^good^

Не буду приводить здесь реакцию форумян на это письмо.

С такой проблемой сталкивались многие.

Вчера один из форумян сообщил, как надо обойти эту проблему:
[name='3' date='30.12.2006, 0:30' post='145378']
О работоспособности ЗУПа....
Лично я столкнулся с тем что ЗУП перестал работать начиная с версии RSI.
Эта персия открываля пустое окно присоединенного индикатора и все.... абсолтютно ничего не рисовала в нем.
Все последующие версии также не работали. Не выводили никаких линий, ни в каких режимах зиг-зага.
После многократные экспериментов на разных компьютерах пришел к следующему выводу.
Было какое-то промежуточное обновление билда Метатрейдера, которое было не совместимо
с какими-то изменениями в коде ЗУПа.
Теперешние обновления нормально дружат с ЗУПом.
Проблему можно решить двумя способами.
1. Не очень хороший. Если есть старая версия Метатрейдера (у меня была 197)
- устанвавливаете ее;
- присоединяете ЗУП;
- обновляете до текущей версии метатрейдер (обязательно после присоединения, иначе не получится).
2. Более правильный. Удаляете все Метатрейдеры и вычищаете реестр от метатрейдера (кто это умеет делать). Лично я просто переустановил Виндовс, так для меня проще.
Если реестр не вычистить, то ничего не получится, зиг-заг рисоваться не будет.

С текущими обновлениями ЗУП работает корректно на всех машинах.
На всех них стоят самые разные процессоры, оперативная память и Windowsы...


Проблема в метатрейдере. А не в индикаторе. Этот индикатор многие используют. И он работает без сбоев.
Хотелось бы получить от разработчиков метатрейдера объяснение, почему такое происходит. У меня не праздный интерес к этой проблеме. Наверняка есть другие индикаторы, которые "столкнулись с такой же проблемой". И здесь важно, чтобы разработчики метатрейдера исправили эту проблему.

С уважением.
 
Как корректно исправить выше описанную проблему. Всем, у кого появляется такая проблема ответить физически просто не возможно. И не все обращаются за помощью. А проблема именно в метатрейдере. Индикатор в работе используют очень много людей. Очень много приходит сообщений об использовании индикатора из других стран. Не о выше описанных проблемах. А просто с благодарностями.
 
"cannot allocate xxxxxxx bytes of memory" - сообщение о нехватке памяти. Предполагаю, что были открыты несколько валютных пар с глубокой минутной историей. Либо только одна такая пара, но со множеством индикаторов на ней. Одна такая пара из History Center требует порядка 120 Мб оперативной памяти, каждый индикатор также потребляет память в объеме указанного порядка.
 
"cannot allocate xxxxxxx bytes of memory" - сообщение о нехватке памяти. Предполагаю, что были открыты несколько валютных пар с глубокой минутной историей. Либо только одна такая пара, но со множеством индикаторов на ней. Одна такая пара из History Center требует порядка 120 Мб оперативной памяти, каждый индикатор также потребляет память в объеме указанного порядка.
Я лично разбирал такую ситуацию с нехваткой памяти у товарища. Удалил все пользовательские индикаторы из папки пользовательских индикаторов. Включали индикатор на одной валютной паре. Ни на одном таймфрейме он не работал. Все время сообщал об указанной ошибке. И несколько человек сообщали, что устраняли указанную ошибку установкой старой версии метатрейдера в новый каталог и доводя версию метатрейдра до 200 путем апдейта. Как написано выше. Я привел выше только часть сообщений. Сообщений с такой ошибкой было несколько.
С другой стороны, приведу еще сообщения о том, что большое количество установленных индикаторов не вызывает такой ошибки.
[name='Susuman' date='30.12.2006, 1:44' post='145394']
Не знаю, даже и что сказать касательно того, что ZUP не хочет работать в различных машинах и
с различными версиями МТ. У меня не замечалось совершенно никаких проблем с инсталляцией
индикатора. И притом на нескольких ДЦ как наших, так и зарубежных, использующих МТ.
Как уже где-то писал. Вдогонку к ZUPу в этом же окне устанавливал в первое время
до десяти различных индикаторов. Для проверки так сказать некоторых идей.
И также запускал параллельно с МТ - где вёл анализ с открытым терминалом от Саксобанка для проверки работы в таком режиме. Делил экран пополам и вперёд. Ну никаких проблем, ну никаких.

С уважением.


[name='Putnik_odessa' date='13.10.2006, 20:22' post='115365']
Добрый день, Господа!

Проведение типовой настройки индикатора для пременения в тактике DML&EWA.

Как пример, я использую принятые названия и термины соответствующие терминам принятым в тактике DML&EWA:

3.Прежде чем проводить сбоку шаблона, нужно создать комплект из 10-ти ZUP.
Это потребуется и для сборки исходного шаблона и последующих его модернизаций. Дело в том, что версии индикатора обновляются в процессе его создания, добавляются новые функциональные возможности, исправляются ошибки. Но устанавливать новые версии и настраивать их каждый раз после обновления заново, не очень удобно. Например, у меня в работе 72 графика по 9 парам. Устанавливать настройки заново каждый раз – потребуется два-три дня (плюс, в случае неудачной установки, восстановление волновой разметки). Но процесс можно сократить.
................
3.2 Далее, используя ZUP_DML_xX за базу, создаем новые версии индикаторов с индивидуальными настройками под временные периоды (у меня таких +9) и, компилируя, сохраняем их под собственными именами: ZUP_DML_x9 [color=#993300]Cycle[/color]; ZUP_DML_x8 [color=#006600]Primary[/color]; ZUP_DML_x7 [color=#000099]Intermediate[/color]; ZUP_DML_x6 [color=#996633]Minor[/color]; ZUP_DML_x5 [color=#006600]Minute[/color]; ZUP_DML_x4 [color=#33CCFF]Minuette[/color]; ZUP_DML_x3 [color=#FFCC33]SubMinuette[/color]; ZUP_DML_x2 [color=#33CC00]Micro[/color]; ZUP_DML_x1 [color=#00CCCC]SubMicro[/color]. Каждый соответствует своему волновому уровню (временному периоду), что и отражается в настройках GrossPeriod и соответствующего стиля (цвета).
Возможны следующие варианты.
A). Использование нестандартных временных периодов:
GrossPeriod = 43200 (Cycle настройки подбираются индивидуально); = 43200 (MN Primary); = 10080 (W1 Intermediate); = 1440 (D1 Minor); = 480 (H8 Minute); = 240 (H4 Minuette); = 120 (H2 SubMinuette); = 60 (H1 Micro); 15 (m15 SubMicro).
B). Использование стандартных временных периодов (после разработки индикатора ZUP, данный вариант стал предпочтительнее):
GrossPeriod = 43200 (Cycle настройки подбираются индивидуально); 43200 (MN Primary); = 10080 (W1 Intermediate); = 1440 (D1 Minor); = 240 (H4 Minute); = 60 (H1 Minuette); = 30 (m30 SubMinuette); 15 (m15 Micro); 5 (m5 SubMicro).
Временной период m30, я не использую. Вообще, если не применять волновой анализ, наименования и цвета не имеют существенного значения, но важно выдержать постоянную кратность используемых временных периодов, например: m15 х4 = H1 х4 = H4 х4…, но на стандартных временных периодах такой подбор, увы ограничен.
ВНИМАНЕ: при компилировании каждого индикатора рабочие графики должны быть закрыты. Иначе введенные в панели индикатора настройки будут приведены к компилируемому варианту.
.................

Производимая таким образом, смена версии индикаторов на 72 графиках занимает не более 25-30 минут. Вернемся к сборке шаблона.

4. Устанавливаем индикаторы на график (собираем шаблон).
...
4.4 После установки всех 9-ти индикаторов ZUP_DML_x(1-9), изменяя период графика на панели инструментов MT4, проверяем их работоспособность и правильность отображения временных (волновых) уровней. При необходимости проводим их подстройку в панелях управления каждым индикатором. Принцип подстройки – луч, старшего временного периода должен состоять как минимум из трех лучей следующего за ним младшего временного периода. В настоящее время, при указанных настройках – корректировка не требуется.
5. Записываем шаблон, открываем любую валютную пару и активизируем его.

Результат:

Графики четырех валютных, в одном окне, с возможностью изменения временного периода от m5 до MN на каждом, практически с единой настройкой!!!
Сообщение Putnik'a привел частично.
Полностью можно прочитать здесь http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=373&view=findpost&p=115365 - в ветке форума с описанием всех возможностей индикатора.
 
Странно, а Putnik не знает о возможности сохранения шаблона?
По поводу 200-го билда. Да, была какая-то ошибка при выкладывании - некомпиляция исходников, как только заметили- поменяли. Сам я не успел столкнуться с этой проблемой к сожалению, хотя установочный билд кажется сохранил.
 
Выходит, что этот билд что-то оставил после себя в реестре. И это что-то не дает нормально работать последующим билдам.
Есть такое предложение. Сделать отдельную утилиту для чистки реестра от нежелательных записей. Или встроить в метатрейдер проверку реестра на присутствие в реестре старых, мешающих записей метатрейдера. Сообщений об ошибке, описанной выше, небольшое количество. Но не все сообщают об этой ошибке. И даже тех немногих сообщений достаточно. Плохо, когда ошибки портят имидж, в общем-то, хорошему программному продукту - Метатрейдеру.
 
Выходит, что этот билд что-то оставил после себя в реестре. И это что-то не дает нормально работать последующим билдам.
Есть такое предложение. Сделать отдельную утилиту для чистки реестра от нежелательных записей. Или встроить в метатрейдер проверку реестра на присутствие в реестре старых, мешающих записей метатрейдера. Сообщений об ошибке, описанной выше, небольшое количество. Но не все сообщают об этой ошибке. И даже тех немногих сообщений достаточно. Плохо, когда ошибки портят имидж, в общем-то, хорошему программному продукту - Метатрейдеру.

1. Naskolko ya znaiu MT posle sebia ni4ego v reestre ne ostavliaet (tolko "melo4y"), poetomu kstati i mogno stavity stolko ugodno ego kopiy na 1 komputer bez vsiakih konfliktov. Ostavliaet on neskolko melo4ey vsego, tipa yazika interfeyca po umol4aniu, i dannih registracii demo-accounta, name/version/owner, i ese paru zapisey (o4 poradovalo: HelpTelephone: +7 843 5172753 lol). Vot vroded kak i vse, ni4ego kasaiushegosia neposredstvenno torgovli, indikatorov, skriptov itd. ya ne nasel.

2. Dlia prostoy proverki mogno sdelaty poisk po reestru po slovam metatrader i/ ili metaquotes.

3. A dlia normalnoy proverki, stavite utilitu monitoringa reestra, naprimer RegMon ( http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/utilities/regmon.mspx ), na4inaete ustanovku novoy kopii terminala, i smotrite 4to ona sozdaet (esli voobse sozdaet), dalse zapiskaete i smotrite opiaty.

4. Nu i nakonec ne vigu smisla prosity MQ napisaty takuiu utility, tk eto ne slogno (da i imho ne nugno). Oslegivaete vse 4to sozdaet/ polzuet MT (4itayte vise), i pisite programku kotoraya bi udaliala vse nugnie vetki/ zapisi. Vot i vse. Prosto narod uge sovsem "s uma poshodil", odin tovarish predlogil (to4nee POPROSIL mq sdelaty) na MQL forume nedavno sozdaty servis kotoriy bi opovesal ob obnovleniyah MT (o daily bildah, te v dopolnenie v LiveUpdate). Etot vidimo toge ne znal 4to esty ge uge programmi (i dovolno mnogo) dlia takih nugd.


A nas4et vashey posledney remarki, izvinite kone4no, no prosto smesno. Tak interesno, narod naydet osibku (lubuiu, dage malenykuiu), i davay v retoriku, tipa takoy super produkt, a vot posle entoy osibki polnaya muty, ispor4en imidg napro4y, "takaya kompaniya...a tut" itd itp. Eto programma, v nih bivaut osibki; ludi soversaiut osibki (4elove4eskiy faktor), no na to nam razrabot4iki i dani 4tobi sledity za osibkami etimi, tak vedy? :)



S uvageniem,
Diam0nd.
 
diam0nd, Привожу еще раз решение проблемы, предложенное человеком, исправившим эту ошибку. Посмотрите пункт 2.

[name='3' date='30.12.2006, 0:30' post='145378']
О работоспособности ЗУПа....
Лично я столкнулся с тем что ЗУП перестал работать начиная с версии RSI.
Эта персия открываля пустое окно присоединенного индикатора и все.... абсолтютно ничего не рисовала в нем.
Все последующие версии также не работали. Не выводили никаких линий, ни в каких режимах зиг-зага.
После многократные экспериментов на разных компьютерах пришел к следующему выводу.
Было какое-то промежуточное обновление билда Метатрейдера, которое было не совместимо
с какими-то изменениями в коде ЗУПа.
Теперешние обновления нормально дружат с ЗУПом.
Проблему можно решить двумя способами.
1. Не очень хороший. Если есть старая версия Метатрейдера (у меня была 197)
- устанвавливаете ее;
- присоединяете ЗУП;
- обновляете до текущей версии метатрейдер (обязательно после присоединения, иначе не получится).
2. Более правильный. Удаляете все Метатрейдеры и вычищаете реестр от метатрейдера (кто это умеет делать). Лично я просто переустановил Виндовс, так для меня проще.
Если реестр не вычистить, то ничего не получится, зиг-заг рисоваться не будет.

С текущими обновлениями ЗУП работает корректно на всех машинах.
На всех них стоят самые разные процессоры, оперативная память и Windowsы...


Моим индикатором, по скромным оценкам, пользуется несколько сотен человек. Он в свободном доступе. То что вы предлагаете я могу сделать на одном компьютере. Но на компьютерах пользователей, находящихся в разных городах, а тем более в разных странах, я не смогу посмотреть в реестр. Описать им этот процесс я также не в силах. У всех разная квалификация. Кого-то надо просто еще компьютерной грамоте учить. А бросать это на произвол судьбы я не считаю правильным подходом.
 
nen, прекращайте индульгировать :) С наступающим Новым Годом!
 
Моим индикатором, по скромным оценкам, пользуется несколько сотен человек. Он в свободном доступе. То что вы предлагаете я могу сделать на одном компьютере. Но на компьютерах пользователей, находящихся в разных городах, а тем более в разных странах, я не смогу посмотреть в реестр. Описать им этот процесс я также не в силах. У всех разная квалификация. Кого-то надо просто еще компьютерной грамоте учить. А бросать это на произвол судьбы я не считаю правильным подходом.

Vi vidimo ne sovsem vnikli v to 4to ya skazal vishe: MT nikakih nastroek sviazannih s torgovley v registre ne ostavliaet, naskolko ya znaiu/ videl (pod videl ya imeiu vvidu prostie proverki provedennie li4no mnoiu).

Pri4em tut komputeri tisia4 polzovateley, poka re4y ese do nih ne doshla. Vot Vi govorite 4to mogete sdelaty opisannie moy prostenykie proverki, tak sdelayte ih sna4ala, posmotrite delaet li MT deystvitelno 4to to "ne to" v reestre, a potom uge pro "millioni, milliardi polzovateley" pogovorim. Logi4no? Te Vi ge sami skazali 4to sami sebe to Vi bez problem, tak vpered! :) Vi popitaytesy sna4ala nayti pri4inu vashego ge nedovolstva SAMI, U SEBIA, a vot naydete, budem uge govority 4to-i-kak dalse.

Prosto v dannom slu4ae razgovor idet prosto-naprosto pro reestr, i tut kak raz mogno oboytisy bez u4astiya MQ, te esli ne s4itaiut nugnim otve4aty - takoe mogno proverity i bez nih, tk RegMon ge nabludaet za izmeneniyami v reestre t.e. ne obmanes ego ;)



S uvageniem,
Diam0nd.

P.S. Nu i kon4eno ge Vas, Rosh'a, MQ i vseh ostalnih - S NASTUPAIUSHIM! :D
Причина обращения: