Скачать MetaTrader 5

Вопрос к разработчикам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Если гнать советника в режиме тестированиq или оптимизации на компьютере с двумя процессорами, будет ли убыстрение из-за наличия второго процессора. Иначе говоря, поддерживает ли МТ multi-threading?
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Да. Тестирование проводится в своём собственном потоке.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Не понял. Если кроме тестирования ничего больше не происходит, только один процессор будет загружен?
Forex Trader
114299
Forex Trader  
клиентский терминал сразу создаёт несколько потоков
Постоянно существуют интерфейсный поток и поток подкачки данных.
По запросу создаётся поток подкачки списка истории счёта.
Если прикреплены эксперты, то для каждого из них создаётся собственный поток исполнения.
Для торговых операций возможны 3 потока: для ручной торговли, для трейлингов и для торговли экспертами.
Для тестирования тоже создаётся поток.

Если у Вас только тестирование и ничего больше, то работают 3 потока.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Это означает, что прирост производительности будет не существенным (на фоне процессоро-затрат на тестирование прирост будет практически отсутствовать), так как само тестирование и оптимизация идёт в одном потоке и не разделялется по нескольким потокам.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Спасибо. Теперь понял. Покупать буду компьютор с одним двух-ядерным процессором. У меня такой теоретический вопрос. Вообще-то возможно разпараллелить тестирование на многие потоки чтобы ускорить вычисления? Не у всех же советники основаны на пересечениях средних. Некоторые, как я, утомлённые багажом научных знаний, полученных за бесплатно в советское время, пытаются их применить в торговле на форексе. Речь тут идёт об Neural Networks, Markov Chains, Fuzzy Logic и т.п. Советники на основе этих теорий уж больно медленные т.к. много вычислений. Нельзя ли сделать МТ так чтобы он разпараллеливал вычисления во время тестирования?
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Мы думаем о том, чтобы распараллелить оптимизацию
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Спасибо. Теперь понял. Покупать буду компьютор с одним двух-ядерным процессором. У меня такой теоретический вопрос. Вообще-то возможно разпараллелить тестирование на многие потоки чтобы ускорить вычисления? Не у всех же советники основаны на пересечениях средних. Некоторые, как я, утомлённые багажом научных знаний, полученных за бесплатно в советское время, пытаются их применить в торговле на форексе. Речь тут идёт об Neural Networks, Markov Chains, Fuzzy Logic и т.п. Советники на основе этих теорий уж больно медленные т.к. много вычислений. Нельзя ли сделать МТ так чтобы он разпараллеливал вычисления во время тестирования?

Soglasen. Horoshee predlogenie :D

Slawa 11.10.06 10:25
Мы думаем о том, чтобы распараллелить оптимизацию

/me prays
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Речь тут идёт об Neural Networks, Markov Chains, Fuzzy Logic и т.п. Советники на основе этих теорий уж больно медленные т.к. много вычислений. Нельзя ли сделать МТ так чтобы он разпараллеливал вычисления во время тестирования?

А пока нет "параллельной оптимизации" можно Ваш код вынести в отдельную dll-ку в которой и производить вычисления в различных потоках:)
Forex Trader
114299
Forex Trader  
можно Ваш код вынести в отдельную dll-ку в которой и производить вычисления в различных потоках:)

Проблема в том, что dll в тестере работать не будут.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
можно Ваш код вынести в отдельную dll-ку в которой и производить вычисления в различных потоках:)

Проблема в том, что dll в тестере работать не будут.

Как это не будет? Кто такое сказал? Отлично работают dll в тестере.:)
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий