Скачать MetaTrader 5

Двухядерность

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Не понимаешь, как работает сервис Торговых Сигналов? Прочти соответствующую статью!
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 18:29 
Привет. Поддерживается ли в МТ4 двухядерность процессоров, в частности в тестере, и если нет, то когда планируете?
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 18:59  
Привет. Поддерживается ли в МТ4 двухядерность процессоров, в частности в тестере, и если нет, то когда планируете?

Da i voobse poddergka 64bit proccessorov (te specialnaya optimizirovannaya versiya distributiva) bila b super!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181422
MetaQuotes Software Corp. 2006.09.08 19:11  
Терминал вовсю использует многопроцессорность, позволяя одновременно работать множеству экспертов и параллельно проводить тесты и тд. В этом плане терминал максимально производителен. Сам терминал обычно запускает от 6 (чем больше экспертов на графиках - тем больше потоков) параллельных потоков выполнения задач.

Но в самом режиме _оптимизации_параметров_эксперта_ многопроцессорность явно не используется и тестирование идет в одном потоке, не мешая остальной части терминала работать.

На типичном компьютере одновременно бывают запущено от 250 до 350 потоков выполнения задач. Преимущество многопроцессорности не в ускорении одной операции или одной задачи, а в поднятии общей производительности компьютера при работе множества программ. То есть, ускоряется совокупная масса задач.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 19:19  

Но в самом режиме _оптимизации_параметров_эксперта_ многопроцессорность явно не используется и тестирование идет в одном потоке.

Хотя я так думаю создать несколько потоков для разных проходов не так уж принципиально невозможно. Чтоб разные проходы считались одновременно.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 19:26  
Мы обязательно будем над этим работать.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 22:58  
Чтоб разные проходы считались одновременно.

Понятие "одновременно" с точки зрения юзера и понятие "одновременно" в процессоре абсолютно не совпадают.

Переключение контекста потока занимает немного времени. А вот оверхед на локирование разделяемых ресурсов может быть существенным.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 23:05  
Я конечно не сильный спец в этих делах. Здесь не следовало понимать слово "одновременно" буквально(хотя я как раз говорил о двухядерности возможно чтото там близкое и есть не знаю), но в любом случае разделение проходов по ядрам увеличит скорость расчета пусть и не в 2 раза, но заметно.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.09.08 23:40  
Имею возможность наблюдать такую картину
Вот работа оптимизации

Причем очень похоже на то что система просто время от времени переключает поток на разные процессоры, может и не очень доказательно, но инетересно картинки от разных процессоров в фотошопе совмещены одна перевернута и зеркально отражена

Очень они совпадают.

Даже быть может такой вариант будет считать быстрее в данном случае, если выделить одно ядро под этот процесс
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий