Добавьте в новый bild

 
Уважаемые разработчики MT4, убедительно прошу Вас дополнить очередной билд следующими незначительными, но важными улучшениями:
1. Возможность смещения скользящих средних не тольно по оси "Х", но и по оси "У", чтобы можно было поднимать и опускать мувинги.
2.При открытии нескольких ордеров по одной паре по доп. желанию трейдера суммировать все эти ордера в один общий, усредняя их величину и размер эквити, а в случае суммирования разнонаправленных ордеров принимать направление основного (того из которого будет вестись объединение).
 
К сожалению, нет на оба вопроса.
 
1. Возможность смещения скользящих средних не тольно по оси "Х", но и по оси "У", чтобы можно было поднимать и опускать мувинги.


В настройках индикатора есть вкладка уровни, там можно задать на какое колво пунктов будет построен такойже мувинг ниже или выше, делаете цвет основного цветом фона и достигаете поставленой цели.
 
Добавьте в новом билде функцию работы с Датой :

ДобавитьКДатеКвоДней(КвоДней)

КвоДней может быть положительным или отрицательным.

Очень тяжело работать с датой без этой функции. Во многих языках работа с датой намного проще.
 
А в чём проблема? В сутках 24 часа по 3600 секунд.
#define ONE_DAY 86400

datetime tomorrow=CurTime()+ONE_DAY;
datetime nextweek=CurTime()+7*ONE_DAY;
 
Так не подходит, потому что могут быть провалы в барах, недокачанная история и т.п.
Хотелось бы, чтобы дата вычислялась точно и независимо от количества баров на графике или в истории.
Тоесть хочется, чтобы дата вычислялась за календарем - а не по барам.
И, если такой даты нет (например субота), чтобы можно было : либо дату ближайшего бара, либо False.
Ведь суботы нет на графиках - но дата существует. По вашему методу я всегда буду недополучать эту дату.
А еще лучше, чтобы можно было перемещаться и по дате и по времени , позиционироваться на конкретную дату и время !
 
На мой взгляд:
1. Способ получения новой даты есть
2. Это уже проблемы экспертописателя если бары за этот день/час/минуту отсутствуют
 
А в чём проблема? В сутках 24 часа по 3600 секунд.

Проблема в том, что в форексовскую пятницу не 24 часа - а только 2 часа. И на каком я баре окажусь с вашими 86400 ?
Вот есть же хорошая функция iBarShift. Хотя по вашей логике достаточно прибавлять кво баров.
Нужна функция работы с датой за другой логикой ! и точка .
 
1. Возможность смещения скользящих средних не тольно по оси "Х", но и по оси "У", чтобы можно было поднимать и опускать мувинги.


В настройках индикатора есть вкладка уровни, там можно задать на какое колво пунктов будет построен такойже мувинг ниже или выше, делаете цвет основного цветом фона и достигаете поставленой цели.

СПАСИБО! РАБОТАЕТ.
 
К сожалению, нет на оба вопроса.

на счет возможности объединения ордеров оч. зря, весьма полезная и необходимая функция, особенно для тех, кто использует принцып "пирамиды" (долива)
Причина обращения: