Проблема: искажение эллипсов при вертикальном масштабировании

 
Благодарю за оперативную реакцию на предыдущие два письма с описанием проблем.

Хотелось бы разобраться еще вот с чем. При вертикальном масштабировании графика эллипсы в большинстве случаев изменяют свои пропорции:



Насколько я понимаю, вы масштабируете малую ось эллипса независимо от характера его расположения. Если малая ось совпадает с вертикалью, то эллипс будет масштабироваться в соответствии с графиком. К сожалению, в других случаях подобное масштабирование неузнаваемо изменяет пропорции.
 
проблем не будет, если "таскательные" точки (основная ось эллипса) будут располагаться по горизонтали, а не по вертикали.

Совсем никаких проблем не будет при использовании масштаба графика 1 к 1
 
проблем не будет, если "таскательные" точки (основная ось эллипса) будут располагаться по горизонтали, а не по вертикали.


Да, именно это я и имею в виду, когда говорю о малой оси. Есть такой вариант, когда ничего не искажается. К сожалению, я строю и наклонные эллипсы, и они искажаются с удручающей неизбежностью. А график "1 к 1" для меня не вполне подходящ.

(и да, конечно, если ничего не масштабировать - то тоже никаких проблем ;))

Правильно ли я понимаю ваш ответ, что исправлять функциональность наклонных эллипсов вы не планируете? В этом нет ничего страшного, но бога ради, почему бы вам не сказать это прямо? "Мы не планируем это править, поскольку считаем маловажным, но вы можете обойти это так..." и т.п. Эта особенность вашей команды поддержки - учить трейдеров тому, как им нужно строить графики, вместо того, чтобы просто отказать - изрядно удручает. К примеру, сколько я наблюдал сломанных копий по поводу "восполнения пропусков минуток", хотя об этом вас просил уже, кажется, с десяток людей (и куда больше молчаливо соглашались).

Я догадываюсь, что, вероятно, архитектура вашей системы мешает внести определенные изменения без какой-то фундаментальной переделки. Те же "пропущенные минутки" - определенно сложная переделка (хотя для пользователя это может быть прозрачным - две галочки "автозаполнять пропущенные минутки в пределах сессии" и "включить автозаполнение выходных", выключенные по умолчанию).

Точно так же и эллипсы - мелочь, видимо, довольно трудоемкая к переделке. Ну и бог с ними.

Но уверяю вас - простое сообщение: "это мелочь, которую будет слишком долго и муторно делать, поэтому пардон - этого не будет" будет принято куда более позитивно, чем разъяснения, как "надо" строить.
 
Кардинальным решением вопроса была бы возможность строить эллипс не по 2 точкам, а по 3. Так как это требует и кардинальных исправлений, то в ближайшее время сделано не будет. Проект клиентского терминала заморожен. Мы сейчас работаем над другими проектами.