Страшное пожирание памяти Terminal.exe, 400 Мб ??? Почему?

 
Здравствуйте, меня интересует вопрос: почему Terminal.exe жрет столько памяти, порядка 400 Мб (открыто всего 8 графиков), после чего компьютер страшно тормозит. Закрываю, естественно память освобождается... Невозможно же работать. И другой вопрос по Editor.exe. Это только у меня или что-то в версиях Editor.exe, невозможно работать с языком MQL4, т.к. справка отражается "лошадиными буквами" - одно слово во весь экран. В чем здесь дело? Это я уже наблюдаю в двух последних версиях 193 и 194. Приходится ставить обратно 191, в ней все в порядке с отображением букв в навигаторе.
 
Скачайте самую последнюю версию 194 билда. Утечка памяти была обнаружена и исправлена

Про справку в MetaEditor - "Что-то творится с шрифтом, отображающим помощь"
 
Скачайте самую последнюю версию 194 билда. Утечка памяти была обнаружена и исправлена

Про справку в MetaEditor - "Что-то творится с шрифтом, отображающим помощь"



Скачал 194 версию, но с памятью не легче... Открываю два графика на М1 - 200 Мб съедено, еще 6 графиков на М1 и нет 520 Мб. На них нет никаких объектов, голая история с 2004 года. И как мне работать, если память убежала?
 
Скачал 194 версию, но с памятью не легче... Открываю два графика на М1 - 200 Мб съедено, еще 6 графиков на М1 и нет 520 Мб. На них нет никаких объектов, голая история с 2004 года. И как мне работать, если память убежала?

Память никуда не убежала и не утекла, а была использована по прямому назначению для хранения загруженных графиков.

Попробуйте подсчитать, сколько памяти требуют Ваши графики М1 с 2004 года? Один бар = 40 байт.
 
Renat :
Скачал 194 версию, но с памятью не легче... Открываю два графика на М1 - 200 Мб съедено, еще 6 графиков на М1 и нет 520 Мб. На них нет никаких объектов, голая история с 2004 года. И как мне работать, если память убежала?

Память никуда не убежала и не утекла, а была использована по прямому назначению для хранения загруженных графиков.

Попробуйте подсчитать, сколько памяти требуют Ваши графики М1 с 2004 года? Один бар = 40 байт.

Меню - Настройки - Графики - "Макс. баров истории" - именно этот параметр отвечает за эту проблему?

Это есть плата за загрузку исторических данных и тестирование стратегий?

 
DDFedor :
Попробуйте подсчитать, сколько памяти требуют Ваши графики М1 с 2004 года? Один бар = 40 байт.

Меню - Настройки - Графики - "Макс. баров истории" - именно этот параметр отвечает за эту проблему?

Это есть плата за загрузку исторических данных и тестирование стратегий?

Дядь Фёдор, где вы эту тему откопать умудрились?! :))))))С 2006 года вытащили! :)))))

Да, этот параметр и это есть плата. Только непонятно - зачем столько минуток...

А вот под МТ5 придётся компы апгрейдить даже тем, кто не помнит когда пользовался минутками. Захочешь приличную историю днёвок - будь добр захоти сначала до тех же доисторических времён минутки закачай! И прикинь сколько при таком раскладе твой комп инструментов потянет... 

 
VladMih :

А вот под МТ5 придётся компы апгрейдить даже тем, кто не помнит когда пользовался минутками. Захочешь приличную историю днёвок - будь добр захоти сначала до тех же доисторических времён минутки закачай! И прикинь сколько при таком раскладе твой комп инструментов потянет...

Тут Вы немного загнули, в анонсе Клиентский терминал MetaTrader 5 прямо сказано:


Формат хранения исторических данных в терминале MetaTrader 5 отличается высокой экономичностью. Например, минутная история котировок по GBPUSD за десять лет занимает всего около 10 мегабайт. Выкачав эту историю один раз, можно строить все графики по данному инструменту начиная с M1 и заканчивая MN1.

 
Rosh :
VladMih

Тут Вы немного загнули, в анонсе Клиентский терминал MetaTrader 5 прямо сказано:


Формат хранения исторических данных в терминале MetaTrader 5 отличается высокой экономичностью. 

Не знаю, не знаю. Загнул ли я... И говорил не о хранении.

Ведь речь шла не об объёмах на жестком диске, а об оперативке!

Меня, как и большинство, больше волнуют приём и обработка.

По МТ4 знаю на 100% (хоть и не понимаю почему такое происходит), что трафик зависит от того, какие ТФ включены в окнах. На младших ТФ трафик прилично растёт, хотя тики вроде те же... Это один момент - трафик.

Теперь другой момент - загрузка истории в окно и её обработка. Здесь та же песня - будет идти загрузка/обработка м1 вместо обычно открытых Н1-Д1, что тоже потребует дополнительных рессурсов компьютера.

,

Я не противник "идти от м1", пару лет назад даже ратовал за это в одном из обсуждений, т.к. это самый "цивилизованый" и применяемый большинством продвинутых программ. По крайней мере уже не будет расхождений между отображениями цены на разных ТФ. :) Поэтому даже сказал бы: "я ЗА!" :)

Просто хочется прикинуть во что это выльется?... Как раз сейчас собрался комп апгрейдить, так это... Чтобы не прогадать буду брать с хорошим запасом, но...

как бы не маловато оказалось этого запаса... :)))))))

Причина обращения: