Скачать MetaTrader 5

Частые реквоты - причина?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114269
Forex Trader  
У моего брокера существуют ситуации когда около 20!!! последовательных запросов на открытие ордера получают ошибку №138, причем это происходит на интервале времени около 20-30 секунд и цена реквоты возвращаемая сервером почти всегда одна и та же. Просьба ответить по каким причинам сервер в течение 20-30 секунд не посылает клиенту новую цену а вместо этого отвечает реквотами....?
На качество соединения пенять не стоит - у меня 2Мб, потерь совершенно нет... Пинг около 200мс...
Возможно ли каким-то образом принудительно заставить клиента послать запрос на обновление цены? Это ведь не серьезно - сервер знает новую цену но не отдает ее :)))
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
182645
У моего брокера существуют ситуации когда около 20!!! последовательных запросов на открытие ордера получают ошибку №138, причем это происходит на интервале времени около 20-30 секунд и цена реквоты возвращаемая сервером почти всегда одна и та же. Просьба ответить по каким причинам сервер в течение 20-30 секунд не посылает клиенту новую цену а вместо этого отвечает реквотами....?
На качество соединения пенять не стоит - у меня 2Мб, потерь совершенно нет... Пинг около 200мс...
Возможно ли каким-то образом принудительно заставить клиента послать запрос на обновление цены? Это ведь не серьезно - сервер знает новую цену но не отдает ее :)))

Это в ручной торговле или в экспертах?

Если в экспертах, то 100% проблема в неправильно заявленных ценах. Ситуация, при которой 20 запросов кончаются реквотами означает серьезнейшие ошибки в коде. Мы все жестче контролируем ошибки в экспертах и не позволяем вольностей, что проходили раньше.

Если Вы хотите найти ошибку, то опубликуйте полный код эксперта на форуме https://www.mql5.com/ru , пожалуйста.
Forex Trader
114269
Forex Trader  

Это в ручной торговле или в экспертах?

Если в экспертах, то 100% проблема в неправильно заявленных ценах. Ситуация, при которой 20 запросов кончаются реквотами означает серьезнейшие ошибки в коде. Мы все жестче контролируем ошибки в экспертах и не позволяем вольностей, что проходили раньше.

Если Вы хотите найти ошибку, то опубликуйте полный код эксперта на форуме https://www.mql5.com/ru , пожалуйста.

Полный код совершенно незачем публиковать
логика эксперта простейшая :)
открывать ордер при определенном сигнале по текущей цене то есть

iTicket = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,OrderSize,MarketInfo(Symbol(),MODE_BID),0,0,0); для продажи
и
iTicket = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,OrderSize,MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK),0,0,0); для покупки

Операция производится исключительно по текущей цене взятой из терминала... поэтому "серьезнейшие ошибки в коде" исключены... Повторю что ситуация с реквотами происходит не каждый раз а как-то выборочно
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Может ненулевой слиппаж поможет?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Может ненулевой слиппаж поможет?

Возможно, но это означает пойти на явные уступки :) Я хочу открывать позицию по заявленной в терминале цене без всяких слиппажей... Или услышать объяснение почему это невозможно... Ведь вопрос даже не в открытии ордера а в том почему клиент не видит новой котировки которую возвращает сервер в реквотах на протяжении такого долгого времени..? В чем причина - либо ее не отдает се5рвер на быстром рынке либо проблемы обновления котировок в терминале.... Хотелось бы услышать вариант разработчиков
Модератор
182645
Будем проверять, на сервере какого брокера такое получали?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Не хотелось бы делать антирекламу конкретному брокеру....
Сначала хотелось бы удостоверится что причина не в софте...
Одной из возможных причин такого может быть перегруженность сервера запросами на быстром рынке... При этом у него выстраивается очередь котировок которые он не успел отдать... Я неоднократно замечал такое что поток котировок как бы замирает а потом выстреливается большой порцией и числа скачут как ошпаренные... Так вот в таком случае сервер видит последнюю котировку и возвращает ее в реквоте но модуль ответственный за передачу котировок по какой-то причине не отдает их и клиент не видит новых котировок...
Модератор
182645
Не хотелось бы делать антирекламу конкретному брокеру....
Сначала хотелось бы удостоверится что причина не в софте...
Одной из возможных причин такого может быть перегруженность сервера запросами на быстром рынке... При этом у него выстраивается очередь котировок которые он не успел отдать... Я неоднократно замечал такое что поток котировок как бы замирает а потом выстреливается большой порцией и числа скачут как ошпаренные... Так вот в таком случае сервер видит последнюю котировку и возвращает ее в реквоте но модуль ответственный за передачу котировок по какой-то причине не отдает их и клиент не видит новых котировок...

Нашли проблему и исправили. Выложили обновленный билд 194: "торговый терминал MetaTrader 4"

Проверьте, пожалуйста?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Renat большое спасибо за оперативно проделанную работу!
Проверю и сообщу о результатах

P.S. Связана ли эта ошибка каким-то образом с той что была обнаружена в тестере (возврат реквоты при выставлении ордера с нулевым slippage)?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Нашли проблему и исправили. Выложили обновленный билд 194

У меня реквоты в тестере. Проверил несколько советников. Слипаж пробовал 3, 5 и 10. В предыдущем билде (вроде бы от 15 июня) всё нормально было. Выложите его обратно, плиз... А то я у себя заменил на этот.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Поставил билд pre 194 от 29 мая. Там в тестере всё нормально никаких реквотов.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий