Скачать MetaTrader 5

Несоответствие расчета баланса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Опубликуй программу в Cobe Base. Миллионы трейдеров ее увидят!
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.16 11:18 
По рекомендации администрации и техподдержки ДЦ "Альпари" дублирую первый пост темы форума Альпари http://forum.alpari-idc.ru/thread30951.html

Зеленые человечки украли шесть демоцентов

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогая и горячо любимая техподдержка!
Со мной произошла странная, буквально мистическая история, которую можно объяснить только вмешательством ИНЫХ сил, ИНОГО разума.

Начну издалека.

Как, наверное, большинство трейдеров веду дневник своих сделок в Экселе. По возможности ежедневно, во избежание ошибок ручного ввода, стараюсь сверять реальные балансы счетов в МТ с балансами в дневнике. Так уж получилось, что 12-13 числа дневник не вел. Праздники, знаете ли...
Введя в дневник задним числом закрытые за выходные сделки обнаружил, что на счете 87741 баланс отличается от "дневникового" на 6 центов. Ну, думаю, где-то ошибку посадил... Начинаю искать. Всю неделю ищу, по десять раз все цифры проверил - ну, не могу найти, хоть лопни!

И тут мысль! Батюшки-светы! у меня ж этот счет на Виаке мониторится! Дай, думаю, гляну. Независимый аудит, так сказать...

И вот тут надо внимательно смотреть картинки.

Итак, 12.06 в 10:30 МТ в безубыток закрывается EURCHF. Баланс счета (отмониторено 12.06 в 14:00 МСК) 3010,36. Совпадает с "дневниковым". Полет нормальный.
Дальше. 12.06 в 18:04 МТ закрывается USDSGD. В убыток. Фиг бы с ним, все равно неправильно вошел . Но вот САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
3010,36 - 113,96 (п/л) - 4,13 (своп) сколько будет? Правильно, я тоже, уже, не веря Экселю, пять раз на калькуляторе пересчитал . Будет 2892,27. А в мониторинге (отмониторено 13.06 в 2:00 МСК) 2892,21 . Между этими двумя мониторингами других закрытий (снятий-пополнений ) НЕ БЫЛО.

А теперь, внимание, ВОПРОС.

Чё за фихня-то?
Миниатюры

Примечание. Картинки смотреть в исходном форуме.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181168
MetaQuotes Software Corp. 2006.06.16 12:23  
К сожалению, Вы не опубликовали полного стейтмента своего счета. Насколько я вижу, речь идет об отдельной сделке без общего контекста всего стейтмента.

Вышлите полный стейтмент на support AT metaquotes ru, пожалуйста.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.16 12:53  
Мы договорились с техподдержкой Альпари, что я им перешлю письмо с объяснением ошибки, номером счета, позиции и т. д., а они уже перешлют Вам. Нужен полный стейтмент - пожалста))), довложу. Только, хоть убейте, не пойму, чем он-то поможет. Расхождение именно локальное.
Модератор
181168
MetaQuotes Software Corp. 2006.06.16 13:02  
Мы договорились с техподдержкой Альпари, что я им перешлю письмо с объяснением ошибки, номером счета, позиции и т. д., а они уже перешлют Вам. Нужен полный стейтмент - пожалста))), довложу. Только, хоть убейте, не пойму, чем он-то поможет. Расхождение именно локальное.

Спасибо, уже разбираемся.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.19 08:26  
Разобрались?
Модератор
181168
MetaQuotes Software Corp. 2006.06.19 11:58  
Разобрались?

Почти. Дело оказывается в постепенном накоплении долей цента на свопах из-за отсутствия округления в одной из промежуточных операций. Проверки еще не завершили.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.19 12:19  
Странно. Чтобы накопить ошибку в 6 центов на одном трейде, "промежуточную операцию" нужно повторить минимум 12 раз (ошибаясь на полцента каждый раз в одну и ту же сторону). Отчего же на других трейдах этого не видно?
Кстати, да, я замечал погрешность в +/- один цент при подсчете свопов. В принципе это нормально. Но не 6. И, потом, речь идет о суммировании предыдущего значения баланса с последним п/л и свопами. Именно здесь результат операции неверен.
Или же есть ДВЕ величины свопов: одна отображается в терминале, а другая РЕАЛЬНО принимает участие в подсчете значения баланса (операции суммирования)?
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.19 18:37  
Тут скорее сначало округляя, а затем суммируя можно добиться такого результата.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.20 11:40  
Тут скорее сначало округляя, а затем суммируя можно добиться такого результата.

Ну да. Но только суммируя 12 раз как минимум. В одной позиции. Грубо говоря, в течение нескольких секунд.
Модератор
181168
MetaQuotes Software Corp. 2006.06.20 12:55  
Странно. Чтобы накопить ошибку в 6 центов на одном трейде, "промежуточную операцию" нужно повторить минимум 12 раз (ошибаясь на полцента каждый раз в одну и ту же сторону). Отчего же на других трейдах этого не видно?

Эта ошибка точно не на одном трейде, а накопленная суммарная погрешность за десятки ранее проведенных трейдеров.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2006.06.20 13:11  
Ренат, извините, но Вы невнимательно посмотрели приложенные файлы.
До закрытия этой позиции баланс составляет некоторую NN сумму. Причем эта сумма отмониторена, так скажем, в независимом источнике. ПОСЛЕ этого закрывается ТОЛЬКО ОДНА ПОЗИЦИЯ. По ней есть всего две цифры: лось и своп. Они суммируются с предыдущим балансом. ВСЕ. Следующее значение мониторинга расходится с суммой на 6 центов.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий