Общение с советником (и не только) по ICQ

 
Есть наработки по теме. Кому интересно - стучитесь, поделюсь.

пример пользования (в скрипте MT4):

#include <icq.mqh>

int start()
{
send_message(123456789,"test from metatrader");// параметры - ICQ UIN, message
return(0);
}
 
Есть наработки по теме. Кому интересно - стучитесь, поделюсь.

пример пользования (в скрипте MT4):

#include <icq.mqh>

int start()
{
send_message(123456789,"test from metatrader");// параметры - ICQ UIN, message
return(0);
}


Суда стучаться то? ТУК-ТУК может просто выложишь библиотеку
 
Выложил:
[удалено модератором]

И даже сделал небольшое описание:

Работает это следующим образом - запускаем fICQ.exe - это агент, которые собственно принимает и отправляет ICQ сообщения.
До начала работы надо его настроить, т.е. зайти File/Options - далее все прозрачно, т.е. параметры заполняются так же, как и в любой аське. Рекомендую получить себе новый UIN, через который и будет работать агент. (прим. работе обычной аськи агент не мешает, как и аська агенту).
Там же (File/Options) настраиваем пути файловой системы, куда (и откуда) будут складываться (браться) файлы сообщений. Именуются файлы следующим образом:

AAAAA..AAA#BBBB....BB#CCC.icq
где:
ААААА - любой набор символов, обеспечивающий уникальность наименования файла, символ # - недопустим, т.к. используется как разделитель
BBBBB - номер ICQ, на который отправляется сообщение
СССС - либо 'in', либо 'out' - соответственно для входящих и исходящих сообщений.

при наличии файла в каталоге отправки агент разбирает его название и отправляет содержимое по указанному UIN, проверка идет каждые 0.5 сек.

В принципе, этого достаточно для отправки/приема сообщений из любой программы, поддерживающей запись/чтение файлов. (можно вручную проверить работу в Far manager, например)

Но для упрощения работы с MT4 прилагается DLL, позволяющая класть файлики сообщений. Преимуществом использования DLL является то, что файл именуется должным образом автоматом и настройки путей берутся из настроек агента.
Вроде и все..
 
Ссылка удалена, так как содержимое может быть небезопасным.
 
Ссылка удалена, так как содержимое может быть небезопасным.


Может, конечно :) (см. принцип работы - без exeшника не обойтись, dll - по желанию)
Так что те, кто предпочитает разбираться на премет "безопасности содержимого" сам - пишите cooper@max.ru, разберемся..
 
Ссылка удалена, так как содержимое может быть небезопасным.


Может, конечно :) (см. принцип работы - без exeшника не обойтись, dll - по желанию)
Так что те, кто предпочитает разбираться на премет "безопасности содержимого" сам - пишите cooper@max.ru, разберемся..


Скомпилиный exe впринципе никому не нужен, и с форума его естественно удалили. Если есть желание обсуждения и дороботки идеии выкладывайте все в исходных кодах, что-бы и модераторы проверить смогли, ну и пользователи естественно точно знали что лишних трок в коде нету.
 
Ссылка удалена, так как содержимое может быть небезопасным.


Может, конечно :) (см. принцип работы - без exeшника не обойтись, dll - по желанию)
Так что те, кто предпочитает разбираться на премет "безопасности содержимого" сам - пишите cooper@max.ru, разберемся..


Скомпилиный exe впринципе никому не нужен, и с форума его естественно удалили. Если есть желание обсуждения и дороботки идеии выкладывайте все в исходных кодах, что-бы и модераторы проверить смогли, ну и пользователи естественно точно знали что лишних трок в коде нету.


Удалили - так удалили, че тут спорить. Что касаемо exe - многие, кому не нужен, уже скачали в частном порядке :) Того, что выложено более чем достаточно для обсуждения и доработки идеи.. Насчет экспертизы исходников на закладки.. не смешите мои тапки, никто серьезно такую работу проводить не будет - ибо трудоемко это (ОЧЕНЬ). К тому же есть и обычные средства безопасности - антивирусы, грамотно настроенные файрволы т.п., на которых рано или поздно любая закладка вылезет. А проведение недо-экспертизы исходников (и всех связанных библиотек!) - еще хуже.. как и любое чувство ложной безопасности :)
 
Что касаемо exe - многие, кому не нужен, уже скачали в частном порядке :)


Нашел я в сети архивчик с 4-мя файлами tst_icq.mq4, icq.mqh с этими все понятно, а вот насчет fICQ.exe и icq.dll не совсем. Куда что засунуть и что запустить понятно, но вот насчет безопасности сложно. Скажи кто автор fICQ.exe и icq.dll, если ты то тогда выложи исходники народ посмотрит что там как написано и нет ли чего "лишнего". Если чесно мне как-то не по себе запускать все это на своем компе и терминале каторый торгуется на реале, мало ли что кроме того что должно посылаться в сеть еще посылается этими файлами.
И тут даже фоерволл не поможет, т.к. в нем мы как раз делаем разрешение посылать, а не ловить на какой номер что отсылается или есть альтернативы проверки, если знаешь их то опиши попробуем проверить.
А то я тоже могу написать небольшую DLL так она таких дел начудит, потом логти кусать будешь.

Вопрос к разработчикам, возможно ли с помощью DLL подвязанных к эксперту отправка конфединциальной информации, логин, пароль, номер счета и т.д. и т.п.
 
Что касаемо exe - многие, кому не нужен, уже скачали в частном порядке :)


Нашел я в сети архивчик с 4-мя файлами tst_icq.mq4, icq.mqh с этими все понятно, а вот насчет fICQ.exe и icq.dll не совсем. Куда что засунуть и что запустить понятно, но вот насчет безопасности сложно. Скажи кто автор fICQ.exe и icq.dll, если ты то тогда выложи исходники народ посмотрит что там как написано и нет ли чего "лишнего". Если чесно мне как-то не по себе запускать все это на своем компе и терминале каторый торгуется на реале, мало ли что кроме того что должно посылаться в сеть еще посылается этими файлами.
И тут даже фоерволл не поможет, т.к. в нем мы как раз делаем разрешение посылать, а не ловить на какой номер что отсылается или есть альтернативы проверки, если знаешь их то опиши попробуем проверить.
А то я тоже могу написать небольшую DLL так она таких дел начудит, потом логти кусать будешь.

Вопрос к разработчикам, возможно ли с помощью DLL подвязанных к эксперту отправка конфединциальной информации, логин, пароль, номер счета и т.д. и т.п.


Начну с конца. Через DLL, подвешенную к чему угодно можно снять с компа что угодно. Поэтому вопрос с безопасностью поставлен вполне закономерно.
К вопросу о проверке.. Мне не жалко и открыть код - но кто сказал, что он сразу не расползется и не полезут клоны, уже действительно с закладками (а орехи - в мой адрес :)? И вопрос о "недо-экспертизе" остается. Хотя конструктивные предложения на этот счет принмаются :) Пока могу предложить проверять собственно ехешник - он не закодирован (если кому действительно интересно - просто упакован UPX, сам UPX валяется в инете пачками), дизасм никто еще не отменял, все операции по сети можно отследить (ну поставь именно на fICQ вести лог!) любым сниффером. Никаких плавающих кодов, удаленных загрузок фрагментов, защит от трассировки и других приколов в ехешнике нет - копай-нехочу.
Что касается DLL - можно ее вообще не использовать. Формируй файлики из скриптов, правила я уже описывал. Просто я когда начал писать такой формировщик файликов на mql - плюнул и вынес в dll.
Да, кстати - ехе можно запускать вообще не на той машине, где у тебя реал торги идут - достаточно кидать по сети файлики на машину, где крутится агент. Так что можно "небезопасный" код и вообще не ставить на торгующую машину.
 
Что касаемо exe - многие, кому не нужен, уже скачали в частном порядке :)


Нашел я в сети архивчик с 4-мя файлами tst_icq.mq4, icq.mqh с этими все понятно, а вот насчет fICQ.exe и icq.dll не совсем. Куда что засунуть и что запустить понятно, но вот насчет безопасности сложно. Скажи кто автор fICQ.exe и icq.dll, если ты то тогда выложи исходники народ посмотрит что там как написано и нет ли чего "лишнего". Если чесно мне как-то не по себе запускать все это на своем компе и терминале каторый торгуется на реале, мало ли что кроме того что должно посылаться в сеть еще посылается этими файлами.
И тут даже фоерволл не поможет, т.к. в нем мы как раз делаем разрешение посылать, а не ловить на какой номер что отсылается или есть альтернативы проверки, если знаешь их то опиши попробуем проверить.
А то я тоже могу написать небольшую DLL так она таких дел начудит, потом логти кусать будешь.

Вопрос к разработчикам, возможно ли с помощью DLL подвязанных к эксперту отправка конфединциальной информации, логин, пароль, номер счета и т.д. и т.п.


Начну с конца. Через DLL, подвешенную к чему угодно можно снять с компа что угодно. Поэтому вопрос с безопасностью поставлен вполне закономерно.
К вопросу о проверке.. Мне не жалко и открыть код - но кто сказал, что он сразу не расползется и не полезут клоны, уже действительно с закладками (а орехи - в мой адрес :)? И вопрос о "недо-экспертизе" остается. Хотя конструктивные предложения на этот счет принмаются :) Пока могу предложить проверять собственно ехешник - он не закодирован (если кому действительно интересно - просто упакован UPX, сам UPX валяется в инете пачками), дизасм никто еще не отменял, все операции по сети можно отследить (ну поставь именно на fICQ вести лог!) любым сниффером. Никаких плавающих кодов, удаленных загрузок фрагментов, защит от трассировки и других приколов в ехешнике нет - копай-нехочу.
Что касается DLL - можно ее вообще не использовать. Формируй файлики из скриптов, правила я уже описывал. Просто я когда начал писать такой формировщик файликов на mql - плюнул и вынес в dll.
Да, кстати - ехе можно запускать вообще не на той машине, где у тебя реал торги идут - достаточно кидать по сети файлики на машину, где крутится агент. Так что можно "небезопасный" код и вообще не ставить на торгующую машину.


Я нашел способ как проверить безопасность, так что после того как вся проверка будет проделана в полной мере, обезательно выложу как и чем это все проверялось с подробностями и описанием каждого шага. Я надеюсь ничего серьёздного не найду к чему можно будет "прикопаться", а если так будет то огромный респект автору данной мульки.

Возможно ли доработать данную функцию в плане отправка ICQ сообщений списку адресатов. 1-100 или более?
 
Что касаемо exe - многие, кому не нужен, уже скачали в частном порядке :)


Нашел я в сети архивчик с 4-мя файлами tst_icq.mq4, icq.mqh с этими все понятно, а вот насчет fICQ.exe и icq.dll не совсем. Куда что засунуть и что запустить понятно, но вот насчет безопасности сложно. Скажи кто автор fICQ.exe и icq.dll, если ты то тогда выложи исходники народ посмотрит что там как написано и нет ли чего "лишнего". Если чесно мне как-то не по себе запускать все это на своем компе и терминале каторый торгуется на реале, мало ли что кроме того что должно посылаться в сеть еще посылается этими файлами.
И тут даже фоерволл не поможет, т.к. в нем мы как раз делаем разрешение посылать, а не ловить на какой номер что отсылается или есть альтернативы проверки, если знаешь их то опиши попробуем проверить.
А то я тоже могу написать небольшую DLL так она таких дел начудит, потом логти кусать будешь.

Вопрос к разработчикам, возможно ли с помощью DLL подвязанных к эксперту отправка конфединциальной информации, логин, пароль, номер счета и т.д. и т.п.


Начну с конца. Через DLL, подвешенную к чему угодно можно снять с компа что угодно. Поэтому вопрос с безопасностью поставлен вполне закономерно.
К вопросу о проверке.. Мне не жалко и открыть код - но кто сказал, что он сразу не расползется и не полезут клоны, уже действительно с закладками (а орехи - в мой адрес :)? И вопрос о "недо-экспертизе" остается. Хотя конструктивные предложения на этот счет принмаются :) Пока могу предложить проверять собственно ехешник - он не закодирован (если кому действительно интересно - просто упакован UPX, сам UPX валяется в инете пачками), дизасм никто еще не отменял, все операции по сети можно отследить (ну поставь именно на fICQ вести лог!) любым сниффером. Никаких плавающих кодов, удаленных загрузок фрагментов, защит от трассировки и других приколов в ехешнике нет - копай-нехочу.
Что касается DLL - можно ее вообще не использовать. Формируй файлики из скриптов, правила я уже описывал. Просто я когда начал писать такой формировщик файликов на mql - плюнул и вынес в dll.
Да, кстати - ехе можно запускать вообще не на той машине, где у тебя реал торги идут - достаточно кидать по сети файлики на машину, где крутится агент. Так что можно "небезопасный" код и вообще не ставить на торгующую машину.


Я нашел способ как проверить безопасность, так что после того как вся проверка будет проделана в полной мере, обезательно выложу как и чем это все проверялось с подробностями и описанием каждого шага. Я надеюсь ничего серьёздного не найду к чему можно будет "прикопаться", а если так будет то огромный респект автору данной мульки.

Возможно ли доработать данную функцию в плане отправка ICQ сообщений списку адресатов. 1-100 или более?


Доработать можно что угодно, проверяй на здоровье. Начет количества адресатов - см. внимательней выше. Адресат задается в наименовании файлика, так что чем ограничено их количество сейчас - я не вижу ;) Будут вопросы - пиши. Можешь поделиться планами проверок на мыло, я его сюда уже писал - тогда может чего дельного и от себя предложу :)
Причина обращения: