Пара предложений, чтобы МТ был еще лучше

 
1. Автоматическая автопрокрутка.

Если включен режим автопрокрутки графика, то невозможно прокрутиться назад и посмотреть историю, так как на каждом тике происходит эта самая автопрокрутка.

Возможно былобы очень удобно, если автопрокрутка работала следующим образом:

вариант 1: Если график прокручен влево до упора (справа виден последний бар), то работает автопрокрутка, если график сдвинут хоть на один бар влево - автопрокрутка не работает.

вариант 2: Автопрокрутка работает всегда, но относительно той позиции, до которой прогручен график. В этом случает при просмотре истории, при появлении нового бара график будет прокручиваться на 1 бар. Будет возможно просматривать историю и одновременно быть в курсе того, что повился новый бар.

2. Внешние переменные индикатора и эксперта. Их можно менять внутри скрипта и индикатора, но в окне свойств изменение их значения не отображается. Было бы хорошо, если бы отображались.
 
Сорри! не в нутри скрипта и индикатора, а внутри эксперта и индикатора
 
1. Все-таки правило должно быть однозначным. Если включена автопрокрутка, то она обязательно прокрутит график. И этот режим легко отключается с панели инструментов. Компромиссным вариантом наверное было бы привязка хоткея на эту функцию и тогда включение/отключение будет гораздо более легким действием.

2. Не совсем понял вопроса. Внешние переменные нормально отображаются и редактируются в окне свойств.
 
2. Да. Нормально и редактируются и отображаются, но если индикатор или эксперт программно их изменит то оно тоже меняется, но измененное значение не отображается в окне свойств. Есть у меня индикатор, период которого можно менять перетаскиванием объекта. Период индикатора меняется, а в окне свойств остается старое значение.

1. Отпадает необходимость в команде "автопрокрутка". Чуть сдвинул график вправо - анализируешь историю, сдивинул до конца влево - автоматически включается автопрокрутка (по первому варианту), по второму варианту отпадает даже необходимость в такой функции как регулируемый отступ - на сколько пользователь сам прокрутил график, относительной этой позиции он и прокручивается автоматически при каждом новом баре.

Еще придумывается один вариант, наверно самый оптимальный: при включенной автопрокрутке график прокручивается при каждом новом баре только на один бар (что позволит, если надо, следить за изменениями цены на последнем баре, и прокручивать график и анализировать историю). А при отключенной - так как есть.

Еще есть одно непонятное явление - принцип по которому выстраиваются вкладки окон на нижней линии (Daily, H4, H1....). Хорошо бы иметь команды контекстного меню "переместить вправо", "переместить влево".

Еще есть один момент, который кажется не совсем удобным: Окно настроек сигналов. Если снят флажок "разрешить", то невозможно изменить никакие параметры. Мне кажется влажок должен быть сам по себе, а элементы управления сами по себе.

Ps. Я не настаиваю и не утверждаю, что так лучше. Возможно большенство пользователей уже привыкли к таким фкнкциям, или вдруг изменения вызовут конфликт с другими функциями. Вобщем просто выражаю свое мнение.
 
Нормально и редактируются и отображаются, но если индикатор или эксперт программно их изменит то оно тоже меняется, но измененное значение не отображается в окне свойств.

ИМХО, вообще-то разумное предложение, чтобы измененное значение отображалось в окне свойств. А то в тяжелых случаях приходится заводить локальные дубликаты внешних переменных.
Отпадает необходимость в команде "автопрокрутка".

А вот с этим не согласен. Можно забыть об этой особенности и потом долго пялиться на застывший график, удивляясь, почему это он не движется. ИМХО, руками включать\отключать автопрокрутку надежнее.
Окно настроек сигналов. Если снят флажок "разрешить", то невозможно изменить никакие параметры. Мне кажется влажок должен быть сам по себе, а элементы управления сами по себе.

Вообще-то сигналами пользуюсь редко. Однако реализовать такую возможность, думаю, было бы логично, т.к. запутаться в настройках тут трудно.
Разумеется, все это - не сей момент.
 

А вот с этим не согласен. Можно забыть об этой особенности и потом долго пялиться на застывший график, удивляясь, почему это он не движется. ИМХО, руками включать\отключать автопрокрутку надежнее.


Ты не пользуешься сдвигом графика? Если используется сдвиг, то по пустому пространству справа видно, что график прокручен до нового бара. Где-то видел какой-то терминал у которого прокрутка сделана таким образом - очень удобно, по крайней мере мне понравилось очень. Стиль работы у всех конечно разный, для всех не приспособишь....

Еще одну штуку заметил: если присоединить на график МА, затем еще одну, затем открыть свойства второй, то в списке "Применить к" имеются выборы: Previous Indicator's Data и First Indicators Datа, т.е. можно построить вторую МА по данным первой МА. Классно! Вот только этих выборов нет в списке при первом присоединении второй МА. Раз уж есть такая возможность как построение МА по данным другой МА, почему бы не сделать так, чтобы МА можно было присоединять еще и к осциллятору построенному в отдельном окне и сглаживать его?
 
Если используется сдвиг, то по пустому пространству справа видно, что график прокручен до нового бара.

Ну, не знаю... На большом графике видно, на маленьком - не очень. Зачем гадaть, когда можно по состоянию кнопки увидеть сразу.
Раз уж есть такая возможность как построение МА по данным другой МА, почему бы не сделать так, чтобы МА можно было присоединять еще и к осциллятору построенному в отдельном окне и сглаживать его?

Я этими вещами почти не пользуюсь, но сделал как ты говоришь. Проверил на CCI - сглаживает с первого раза. Правда, разницы между first и previous indicator data не обнаружил.
 

Я этими вещами почти не пользуюсь, но сделал как ты говоришь. Проверил на CCI - сглаживает с первого раза. Правда, разницы между first и previous indicator data не обнаружил


А у меня что-то не цепляется на индикаторы в отдельном окне.

Если в окне один индикатор то он и first (первый) и previous (предыдущий) - разницы не будет.
Причина обращения: