Начнем писать программу для symbian os

 
Я почитал форум и пришел к выводу, что mt для symbian придется писать самим. Давайте начнем. Для начала можно что бы ордеры выставлял и график показывал. Вопрос как Mt общается с сервером, шифруются ли данные, как получить историю в барах. Подкинте инфу а с symbian я сам разберусь.
 
Приступай! Мы в тебя верим! =)
 
а может, дешевле компьютер сапгрейдить? :)
 
Да причём здесь комп !
 
можно пустить МТ через самописный прокси, который будет сбрасывать весь трафик в текстовый файл, а там пытаться разобраться.
если трафик пошифрован, то тут конечно все намного хуже

вообще, хотелось бы услышать ответ разработчиков - протокол работы МТ - это секретная информация или как?
учитывая, что МТ - не единственная программа для работы на бирже, то протокол должен быть доступен.
 
вообще, хотелось бы услышать ответ разработчиков - протокол работы МТ - это секретная информация или как?
учитывая, что МТ - не единственная программа для работы на бирже, то протокол должен быть доступен.

Мы используем свой собственный высокоэффективный сетевой протокол обмена, который поддерживает сжатие всего трафика на лету, полную шифрацию на 128 битных ключах с поддержкой ЭЦП на RSA с 1024 бит. Расшифровать практически нет шанса + временами мы расширяем набор команд протокола.
 
получается, что МТ обладает этакой монополией на работу с брокером напрямую?
а жаль... :(
 
что mt для symbian придется писать

Я тоже хотел мт для симбиан. Потом понял, что это не обязательно. Есть проги удалённого доступа с трубы к пк через сеть. Это уже обсуждалось. например http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=634 и в соседних ветках
 
а не могли бы разработчики еще раз напрячься и ответить - как вообще происходит работа с брокером?

1. Допустим, я решил разработать аналог МТ - что требуется, чтобы сервер брокера поддерживал соединение со мной?
Как вообще осуществляется договоренность с брокером (учитывая что брокеров - много, и торговых систем - тоже много).

2. Что надо сделать брокеру, чтобы стать полноценным брокером - ведь тут нужна поддержка всех торговых систем, а МТ - не единственный.
Отсюда получается, что либо брокер должен поддерживать протоколы N торговых систем, либо должен быть один формализованный (может быть даже секретный) протокол обмена данными.

з.ы. Интерес - чисто спортивный ;)
 
Renat, а что вы можете нам предложить, кроме удаленного доступа. Например параллельный сервер без шифровки (котировки + ордеры). Ради общего блага.
 
а не могли бы разработчики еще раз напрячься и ответить - как вообще происходит работа с брокером?

1. Допустим, я решил разработать аналог МТ - что требуется, чтобы сервер брокера поддерживал соединение со мной?
Как вообще осуществляется договоренность с брокером (учитывая что брокеров - много, и торговых систем - тоже много).

2. Что надо сделать брокеру, чтобы стать полноценным брокером - ведь тут нужна поддержка всех торговых систем, а МТ - не единственный.
Отсюда получается, что либо брокер должен поддерживать протоколы N торговых систем, либо должен быть один формализованный (может быть даже секретный) протокол обмена данными.

з.ы. Интерес - чисто спортивный ;)

Вероятно, Вы не ходили на страницы с описаниями информационно-торговой платформы MetaTrader. Мы предоставляем полный комплекс для организации брокерского обслуживания, включая серверы, датацентры, менеджерские, администраторские и клиентские терминалы. Терминал MetaTrader лишь малая часть информационно-торговой платфрмы MetaTrader.

Торговый сервер позволяет подключаться к себе только через наши протоколы, никто другой этого не может сделать. Раскрывать протоколы мы ни в коем случае не будем.
Причина обращения: