Начнем писать программу для symbian os - страница 2

 
Самодеятельности не получится, ребята. Остаётся только ждать, пока разработчик сам не сделает.
 
Привет Алимхан ! Ну что я могу сказать... Идея могучая, и вполне здравая. Едиственное "НО" во всем этом - закрытость протокола. Как MT4, так и MT3. Да простит меня Renat, но библиотеку mtapi.dll я уже ковырнул Идой на предмет восстановления текста на C. Увы, написано всё на плюсах. А из такого объектника восстановить исходник на С трудно... Можно конечно, но есть ли смысл ? Поэтому я пошел немного по другому пути. С помощью mtapi.dll качаю инфу с ДЦ, и отправляю её через интернет на мобилу уже по своему собственному протоколу. Вернее ничего я не качаю и ничего не отправляю. Это пока лишь план действий. Пока мне просто удалось повязать мобильник со своим компом через интернет. Впрочем увы, оценив что проект для одного человека слишком тяжел, решил сейчас купить недорогой КПК под виндой, поставить на него штатный МТ4 Мобиле и работать через купленную под этот проект нокию, как через модем... Впрочем идеи я не бросил и очень хотел бы симбианописательством заняться...Короче, Алимхан, если тебе это интересно - пиши. eugenk1(собака)yandex.ru

Разработчикам. Господа, не обижайтесь, но мне кажется такие мысли приходят народу в голову в первую очередь из-за, как бы это помягче сказать..., некоторых недостатков вашего МТ4 Мобиле. В первую очередь я говорю о его закрытости. Просто не понимаю, какой смысл делать просто отпадный и обалденный МТ4 для РС, отдавая его бесплатно, и брать деньги за убогую, не расширяемую мобильную версию ? Причина, как я понял, в следующем. Ваш формат ex4, это скорее всего либо бинарный формат I386, либо очень к нему близок. Я в нем не копался, но об этом говорит хотя бы ваш механизм импорта из dll. Что ж, это круто. Но для ARM вы судя по всему сделать этого не можете. А вам не приходило в голову, что раз не можете, значит и не надо пока ? Сделайте хотя бы интерпретатор. Пусть это будет не круто, но хоть КАК ТО работает ! Дайте возможность людям писать свои индикаторы и эксперты на мобильных устройствах ! Пусть это будет менее круто и более тормозно чем на РС. Я готов не 49, а 149 долларов вам заплатить, но чтобы такая возможность была.
С уважением
Евгений.
 
Алимхан, очень надеюсь что будем с тобой работать. Хотелось бы узнать, каков твой опыт в симбианописательстве, и что у тебя за труба. Я это дело только начал изучать. И честно скажу, много подо что в жизни писал, но SDK уродливее и корявее лесби... ой, пардон, я хотел сказать симбиановского, мне еще видеть не приходилось. Труба у меня Nokia N-gage. Купил за 4000. Даром фактически. Очень хочу Nokia 7710. Но нет денег. Совсем нет. Дико хочу поторговать в реале, а минифорекс стоит $300. Плюс покупать КПК, это еще 6000 минимум, плюс MT4 - 1500. Так что на 7710 увы ничего не остается... Ладно, может оно и к лучшему. Сделать сначала версию для бедных. Богатые и так что им надо купят. Короче пиши ! Жду ! eugenk1@yandex.ru. Ты просто вселил в меня надежду. Я то думал, что я один такой...

P.S. Кстати мой подход с домашним серваком дает определенные преимущества. На своем серваке можно например запустить матлаб. А это уже продукт совсем другой весовой категории, чем метатрейдер... А проблему связи матлаба и mtapi.dll я уже полностью решил. Включая вопрос с подкачкой.
 
Для меня важна абсолютная автономность программы. Все варианты с удаленным доступом не подходят. Думаем дальше, господа.
Причина обращения: