Скачать MetaTrader 5

Возможно ли генерация истории?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Имея 4 основных валютных инструмента:
EURUSD,GBPUSD,USDCHF,USDJPY катеровки с 2001 года минутки, сгенерировать историю по следующим катеровкам:
AUDUSD,CHFJPY,EURAUD,EURCAD,EURCHF,EURGBP,EURJPY,GBPCHF,GBPJPY,NZDUSD,USDCAD

Взаимосвязь скажем между EURUSD и USDCHF = EURCHF.
Но какие формулы для расчета применить. если кто знает подскажите.
Генератор истории напишу сам. Подскажите только формулы расчета для всех инструментов.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Зачем? Проще скачать уже готовые котировки...
А еще интересно - как ты сгенерируешь NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, EURAUD,EURCAD ?? :)
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А еще интересно - как ты сгенерируешь NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, EURAUD,EURCAD ?? :)

Скачать то легко, но самое раннее что можно найти скажем по EURJPY 16.06.2004. Понятное дело с этого момента я их скачаю, но мне нужно катеровки начиная с 2001. Так вот хочу создать историю.
Forex Trader
114269
Forex Trader  

Скачать то легко, но самое раннее что можно найти скажем по EURJPY 16.06.2004. Понятное дело с этого момента я их скачаю, но мне нужно катеровки начиная с 2001. Так вот хочу создать историю.

Да не, по EURJPY на forexsystems.ru есть котировки - с 2001 года
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А возможно ли такое теоретически вообще? Возьмём к примеру пары EURUSD, USDJPY, EURJPY. Пары составлены из 3х валют. Если у нас имеются к примеру данные по EURUSD и EURJPY, то возможно ли по ним получить USDJPY? По моему точных котировок получить будет невозможно поскольку в мире меняют не только EUR на USD и EUR на JPY, но ещё непосредственно меняют USD на JPY. И полученные котировки по двум парам будут отражать котировки третьей пары +- заметная погрешность, которая лишает синтетические котировки какого-либо смысла!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий