Возможно ли генерация истории?

 
Имея 4 основных валютных инструмента:
EURUSD,GBPUSD,USDCHF,USDJPY катеровки с 2001 года минутки, сгенерировать историю по следующим катеровкам:
AUDUSD,CHFJPY,EURAUD,EURCAD,EURCHF,EURGBP,EURJPY,GBPCHF,GBPJPY,NZDUSD,USDCAD

Взаимосвязь скажем между EURUSD и USDCHF = EURCHF.
Но какие формулы для расчета применить. если кто знает подскажите.
Генератор истории напишу сам. Подскажите только формулы расчета для всех инструментов.
 
Зачем? Проще скачать уже готовые котировки...
А еще интересно - как ты сгенерируешь NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, EURAUD,EURCAD ?? :)
 
Зачем? Проще скачать уже готовые котировки...
А еще интересно - как ты сгенерируешь NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, EURAUD,EURCAD ?? :)

Скачать то легко, но самое раннее что можно найти скажем по EURJPY 16.06.2004. Понятное дело с этого момента я их скачаю, но мне нужно катеровки начиная с 2001. Так вот хочу создать историю.
 
Зачем? Проще скачать уже готовые котировки...
А еще интересно - как ты сгенерируешь NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, EURAUD,EURCAD ?? :)

Скачать то легко, но самое раннее что можно найти скажем по EURJPY 16.06.2004. Понятное дело с этого момента я их скачаю, но мне нужно катеровки начиная с 2001. Так вот хочу создать историю.


Да не, по EURJPY на forexsystems.ru есть котировки - с 2001 года
 
А возможно ли такое теоретически вообще? Возьмём к примеру пары EURUSD, USDJPY, EURJPY. Пары составлены из 3х валют. Если у нас имеются к примеру данные по EURUSD и EURJPY, то возможно ли по ним получить USDJPY? По моему точных котировок получить будет невозможно поскольку в мире меняют не только EUR на USD и EUR на JPY, но ещё непосредственно меняют USD на JPY. И полученные котировки по двум парам будут отражать котировки третьей пары +- заметная погрешность, которая лишает синтетические котировки какого-либо смысла!
Причина обращения: