Выпущен новый терминал MetaTrader 4 build 191 - страница 4

 

Всё создаётся, НО... как и тогда - Y_Distance = 50 вместо 5! :)
Поправим? ;)

Скобки правильно расставьте. Чтобы не получалось "казнить нельзя помиловать"

Хе... Действительно, лажанулся... после расстановки Debugging эту функцию "проморгал"... скобочек на ней недоставил... :) Вот так оно и получается, ошиппка...
Ладно, будем дальше ковырять. Мож чего и ещё починим по ходу. :)
 
И все-таки... Сколько допускается пользовательских индикаторов для Metatrader??? Порылся в хелпах но нигде не нашел ограничения на кол-во пользовательских индикаторов которое способен видить Metatrader? Спасибо.
 
4. Сделано сохранение настроек датацентра привязанное к каждому аккаунту отдельно.


Вы, простите, с дата-центрами (приватными) для админов ДЗ стараетесь или для клиентов этих самых ДЗ?
Если для клиентов, то им эти фичи до фонаря - чем меньше им нужно знать про всякие адреса, серверы и прочая и прочая, тем меньше они пугаются.
А если для админов, то забота получается с таким извратом, что использовать её в реальной жизни невозможно. Какой мне, как админу, интерес в том, что настройки дата-центров привязываются к аккаунту?!! У меня за день на одной машине может десяток людей посидеть и сотню счетов наоткрывать, а я про это даже знать не буду. Даже реальных клиентов не так уж мало и каждый тоже регулярно мигрирует с одной машины на другую. Управлять настройками дата-центров одному человеку даже в небольшой сетке - задача нереальная при таком подходе.

Настройки дата-центра надо привязывать к имеющимся в наличии СЕРВЕРАМ, потому что только от сервера и зависит выбор дата-центра. И хранить их нужно в отдельном файле, чтобы раскидывать по сетке измененные настройки было бы легче и права доступа можно было бы сделать на этот файл специальные (чтобы всякие хакеры-самоучки не пытались эти настройки менять). Доброй фичей будет генерация такого файла самим дата-центром - будет еще легче отслеживать модификации.
Тогда и заходы клиентов делятся только по СЕРВЕРАМ. Соединяется клиент с реальным сервером - автоматом выбирается один дата-центр, соединяется с демо-сервером - другой. А клиент вообще не при делах (и слава Богу - счастливы и админ и клиент).

А в идеале, я уже писал, нужно сделать механизм публикации дата-центра в масштабах локальной подсети по типу DHCP, и на клиенте оставить только галочку "искать приватные дата-центры" (причем сделать её включенной по умолчанию). Но это, конечно, гораздо сложнее реализовать и породит множество вопросов по ходу реализации... Зато, с точки зрения системного администрирования - песня года! Не обязательно выставлять статический ip на машину с дата-центром, добавлять/удалять/переносить дата-центры никаких проблем, на клиентских терминалах вообще ничего настраивать не нужно. Мечты, мечты...

По этому просьба одна - перестаньте издеваться над здравым смыслом и глядеть глазами клиента на чисто админские проблемы! Промахнетесь мимо target group и бездарно потратите время.

P.S. Извините за резкость...
 
Вы, простите, с дата-центрами (приватными) для админов ДЗ стараетесь или для клиентов этих самых ДЗ?
Если для клиентов, то им эти фичи до фонаря - чем меньше им нужно знать про всякие адреса, серверы и прочая и прочая, тем меньше они пугаются.

Для 99% всех пользователей все настроена автоматически. Есть галочка "Автоконфигурация дата-центра" - она все делает автоматически.

О проблеме выбора приватных датацентров будем думать.
Спасибо за поднятый вопрос.
 
И все-таки... Сколько допускается пользовательских индикаторов для Metatrader??? Порылся в хелпах но нигде не нашел ограничения на кол-во пользовательских индикаторов которое способен видить Metatrader? Спасибо.

Пока у нас стоит ограничение в одном каталоге не более 512 скриптов.
 
Уважаемые разработчики, а когда же будет исправлена огромная ошибка отсутствия генетической оптимизации, нейронных сетей и нейронных индикаторов в МТ4. вроде все есть нехватает лишь самой малости.
 

Для 99% всех пользователей все настроена автоматически. Есть галочка "Автоконфигурация дата-центра" - она все делает автоматически.

Так и речь, я еще раз повторюсь не про них. Этим 99% будет только легче, если вообще из терминала пропадет такая настройка - не нужно лишний раз голову ломать. Да и техподдержке будет легче: меньше галочек - меньше вопросов. Если бы устраивали голосование, я бы проголосовал как раз за то, чтобы этой настройки не было в интерфейсе клиентского терминала - только в конфигах или реестре. И даже чтобы галочки про автоконфигурацию, чтобы не было. Терминал запускается и ищет в определенном месте определенного вида файлы. Нашел - использует, не нашел - автоконфигурация. Человек, который знает про приватные дата-центры, почитает статью по ним и будет знать куда и чего складывать. А клиент... он и есть клиент: не знает - не навредит.


О проблеме выбора приватных датацентров будем думать.
Спасибо за поднятый вопрос.


Да всегда пожалуйста! Еще раз извиняюсь за резкий тон - накипело за месяц ... ну, в общем, излишней суеты.
Пока в Телетрейде был один сервер, всё было шоколадно. А когда они вынесли демки на отдельный сервер - начался геморрой. На данный момент у меня половина сетки ходит напрямую, что также напрямую сказывается на трафике. И мне еще повезло, потому что у меня реальные клиенты и обучающиеся, как правило, сидят в отдельных залах. А в ДЗ поменьше они сидят вперемешку и приходится отключать приватный дата-центр вообще (я уж молчу о том, чтобы завести их несколько). Почему? см. выше...

И еще раз хочу заострить ваше внимание: ситуация, когда для изменения такой важной настройки админу нужно дойти до каждой машины и когда он не может защитить эту настройку от модификации клиентами - это очень большой минус! Отдельный файл с настройками приватных дата центров - это очень неплохой компромисс между сложностью реализации и удобством использования.
 
И еще вопрос по теме:
В небольших сетках "жирновато будет" выделять отдельную машину под каждый приватный дата-центр. Можно ли установить два (и более) дата центра под разными именами сервисов (mtdc_demo, mtdc_real, mtdc_alien и т.п.) на одной машине и повесить их на прослушивание разных локальных портов (например, 443, 444, 445 и т.п.)? Много ли глюков будет?
 
И еще вопрос по теме:
В небольших сетках "жирновато будет" выделять отдельную машину под каждый приватный дата-центр. Можно ли установить два (и более) дата центра под разными именами сервисов (mtdc_demo, mtdc_real, mtdc_alien и т.п.) на одной машине и повесить их на прослушивание разных локальных портов (например, 443, 444, 445 и т.п.)? Много ли глюков будет?


Насколько помню, можно на одном компе ставить несколько датацентров, но в разные каталоги и с разными именами сервисов. То есть, именно то, что вы хоттите.
 
И еще вопрос по теме:
В небольших сетках "жирновато будет" выделять отдельную машину под каждый приватный дата-центр. Можно ли установить два (и более) дата центра под разными именами сервисов (mtdc_demo, mtdc_real, mtdc_alien и т.п.) на одной машине и повесить их на прослушивание разных локальных портов (например, 443, 444, 445 и т.п.)? Много ли глюков будет?

Да, можно ставить неограниченное количество дата-центров на одном компьютере, развязав их по разным IP или портам. Ставьте в разные каталоги и под разными именами сервисов. Глюков не должно быть.
Причина обращения: