Закладка "Уровни" в индикаторе Ишимоку для МТ4/КПК - страница 3

 
Не изучал Ишимоку (и думаю незачем), поэтому не знаю что такое Киджун.
Поэтому Вы просто скажите как спец по этому индикатору, какие сигналы к торговле Вы видите на этих двух графиках (сигналы входа, выхода) "Найди 10 отличий..." , для одного и для другого трейдера.
Они совпадают?


Для ЛЮБОГО индикатора справедливо утверждение,

Не для любого. Допустим наложите МА (и много других) и они будут почти идентичны.

что РЕШЕНИЯ надо принимать, по возможности НЕЗАВИСИМО от часового пояса, в котором Вы находитесь.

Это не понял, Вы как, собираетесь отслеживать ДЦ в нескольких часовых зонах? И какой Вы выберите для принятия решения?

В продолжение темы - о свечах:
Разные конторы в разное время закрывают день. К примеру, Альпари закрывает день в полночь GMT+1, а ТТ в полночь GMT+2. Японцы закрывают день в свою полночь, американцы в свою. А кто-то больше любит полночь по Гринвичу. Поэтому в разных концах земного шара трейдеры видят разные свечи. Кто-то видит надгробие, а кто-то волчок.
Первые котировки появляются в Новой Зеландии уже 22:00 воскресенья, а то и раньше. А последние - в 2 или в 3 часа ночи субботы в Чикаго. То есть в буржуйских конторах гэпа может и не быть, а в совковых он будет, потому что наши в пятницу выключаются раньше, а в понедельник включаются позже.

Какие вы хотите анализировать модели, и в каком поясе?
Не подскажете?
Или Ваш часовой пояс саамый часовой из всех часовых, и никто не пречасовит Ваш часовой пояс?
 
Увы... Подобные "открытия" появляются с завидной регулярностью... Поймите: Вы здесь далеко не первый. Просто, сядьте и подумайте немного. А еще лучше - книжки почитайте)))
Не изучал Ишимоку (и думаю незачем),

Лучше не скажешь)))
 
Без обид, ничего личного, просто хотел немного подправить Вас, иначе путь может оказаться слишком длинным.
Присмотритесь к тем двум графикам, и попробуйте найти что у них есть одинакового (я Вас уверяю там есть), и тогда делайте выводы, + не надейтесь на какие то волшебные индикаторы. Они не двигают рынком. Нужно понимать его. Для этого есть кроме ТА еще и ФА.
ТА – только для нахождения возможных точек входа и выхода на графике (но не таким способом как Вы себе нашли) , а решение можно принимать на основе ФА.
Если кто думает что можно обойтись только теханализом, то это всеравно что сказать - все Банки на этой планете идиоты. Держат штаты аналитиков, платят им бешенные бабки, давно наняли бы группу программеров , те им склепали МТС и дело в шляпе.
Как вы думаете? Или денег у них не хватает на хороших программистов?

Спасибо за совет читать, более чем за 5 лет прочитал много, в итоге привык не всему доверять и делать выводы опираясь на очевидные факты и здравый смысл.
Задайте себе вопрос - Вы хотите зарабатывать на рынке, или играться красивыми индюками, рисуя его (рынок) под себя и не видеть его таким каким он есть?
Если второе, то Вам скорее не сюда.
 
ТА – только для нахождения возможных точек входа и выхода на графике


Согласен, и давайте на этом поставим точку. А для остальных рассуждений - заведите другую ветку.

но не таким способом как Вы себе нашли


Да откуда Вы знаете, что я себе нашел? Вы увидели единственное слово - "Ишимоку". Чем-то он лично Вам досадил? Ну, плюньте на него. Три раза)))
 
Продолжаю тему.

А почему бы закладку "Уровни" не сделать ЕДИНОЙ для всех индикаторов, которые содержат те или иные ЛИНИИ? Причем, с возможностью привязки к той или иной линии.

1)Это бы значительно расширило возможности индикаторов.
2)В значительной мере это УНИФИЦИРОВАЛО бы многие индикаторы.
3)Это избавило многих от необходимости РУЧНОЙ МЕЛКОЙ правки индикаторов и от написания вполне примитивных собственных индикаторов.
4)И, наконец, это сильно расширило бы возможности МТ для ПДА.
 
Хорошая тема была поднята на форуме Альпари.
http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=48428&start=22
Причина обращения: