Скачать MetaTrader 5

Вопрос к разработчикам о режимах тестирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Есть собственные (сгенерированные) данные, в виде fxt файла. В каком режиме надо тестировать, чтобы тестер учитывал ТОЛЬКО сгенерированные данные (без всякой фрактальной интерполяции), при этом не игнорировал внутритиковые значения fxt файла?
Forex Trader
114287
Forex Trader  
В имени fxt-файла есть циферка, обозначающая режим ;)
И в заголовке тоже.

Тестировать надо в том режиме, который обозначает цифра.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
В имени fxt-файла есть циферка, обозначающая режим ;)
И в заголовке тоже.

Тестировать надо в том режиме, который обозначает цифра.

См. внимательно вопрос - я не спрашивал, КАК задать режим тестирования. Меня интересует именно в КАКОМ режиме будут учитываться ВСЕ тики из сгенерированного файла (включая наименьшие) и ТОЛЬКО тики из этого самого файла (т.е. без всякого творчества со стороны тестера).
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Тестер воспринимает те данные, которые ему дают. Все интерполяции производятся на этапе генерации данных.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
См. внимательно вопрос - я не спрашивал, КАК задать режим тестирования. Меня интересует именно в КАКОМ режиме будут учитываться ВСЕ тики из сгенерированного файла (включая наименьшие) и ТОЛЬКО тики из этого самого файла (т.е. без всякого творчества со стороны тестера).
См. внимательно ответ =)
Я подразумевал именно то, что сказал Слава ;)
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186015
MetaQuotes Software Corp.  
Тестер в MT4 делает 2 важные вещи:
1) на основе существующих таймфреймов по разным режимам _генерирует_ тиковые последовательности развития баров и записывает в *.FXT файл
2) проигрывает тиковые данные из *.FXT файла и проводит собственно прогон тестов

На втором этапе проблем нет - тестер использует "тиковые/псевдотиковые" данные и гоняет стратегии с полным контролем всех условий.

Вопрос только в том, насколько качественные тиковые данные, подготовленные на первом этапе. Если хотите абсолютно точного тестирования, то просто сгенерируйте собственную тиковую последовательность в *.FXT файле.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Тестер в MT4 делает 2 важные вещи:
1) на основе существующих таймфреймов по разным режимам _генерирует_ тиковые последовательности развития баров и записывает в *.FXT файл
2) проигрывает тиковые данные из *.FXT файла и проводит собственно прогон тестов

На втором этапе проблем нет - тестер использует "тиковые/псевдотиковые" данные и гоняет стратегии с полным контролем всех условий.

Вопрос только в том, насколько качественные тиковые данные, подготовленные на первом этапе. Если хотите абсолютно точного тестирования, то просто сгенерируйте собственную тиковую последовательность в *.FXT файле.

Спасибо за ответы, как я понял - если данные в fxt подготавливаются самостоятельно, то выбор режима тестирования - уже не важен. Так?
И еще уточнение - ненулевые флаги записей в fxt файле имеют какое-либо значение кроме того, что тестер вызывает start() советника на тиках с таким флагом (например - для расчета значений индикаторов и др.)?
Да, как тестер обрабатывает пропуски в данных - дополняет при генерации?
А если пропуски присутствуют в сгенерированных (вне тестера) - заполняет ли он их?
И наконец, если заполняет - по какому принципу?
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Спасибо за ответы, как я понял - если данные в fxt подготавливаются самостоятельно, то выбор режима тестирования - уже не важен. Так?

Не совсем. Вы должны выбрать режим моделирования указанный в имени файла и в его заголовке (0, 1 или 2). Тогда тестер подхватит именно Ваш файл.

И еще уточнение - ненулевые флаги записей в fxt файле имеют какое-либо значение кроме того, что тестер вызывает start() советника на тиках с таким флагом (например - для расчета значений индикаторов и др.)?

0 - start не вызывается
не 0 - start вызывается

Да, как тестер обрабатывает пропуски в данных - дополняет при генерации?
А если пропуски присутствуют в сгенерированных (вне тестера) - заполняет ли он их?
И наконец, если заполняет - по какому принципу?

Пропуски не заполняются.

Тестер воспринимает те данные, которые ему дали.
Генерируя самостоятельно данные, Вы подменяете 1-й этап. На втором этапе просто проигрываются сгенерированные (не важно кем) данные.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Извиняюсь за настырность, но хотелось бы все-таки завершить этот вопрос четкими формулировками - поправьте, если я в чем ошибусь..

1. Если данные сгенерированы вне тестера, подсунуты ему в файле fxt с правильным наименованием (и, естественно, с правильным значением в заголовке), то выбор режима тестирования собственно на алгоритме "проигрываения" этих данных не сказывается.

2. Флаги со значениями 2,3 имеют ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ значение для алгоритмов тестирования (в т.ч. индикаторов), как и флаги со значением 1. Значение флага 0 означает, что данные используются при расчете индикаторов, но при этом start() советника не вызывается.

3. С пропусками понятно :)
Forex Trader
114287
Forex Trader  
1. Алгоритм "проигрывания данных" один. Что в файле сохранено (тестовым генератором или Вами самостоятельно), то и отдаётся тестеру.
2. 0 - start не вызывается
не 0 - start вызывается
"не 0" означает 1, 2 или 3
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий