Про трудоустройство: программисты, писатели, трейдеры - страница 2

 
wise:
Недолго музыка играла =)
Ну да , опыт . Опыт не пропьешь . Жаль (
 
Renat:

Кстати, хорошая тема.

Например, у нас в компании большая потребность в MQL5 разработчиках для:

  • портирования разнообразных библиотек с других языков на MQL5
  • сбора и правильного наполнения Code Base
  • написания практических статей

Мы ищем людей для работы удаленно в аутсорсе (откуда угодно) с возможностью перевода в штат (вакансии в Казани и Лимассоле). Для разработчиков обязательно хорошее знание C++, для писателей статей - знание MQL5.

В связи с ростом компании у нас также есть не меньше 10 открытых вакансий в Казани и Лимассоле для C++ разработчиков. Резюме можно отсылать на job@metaquotes.net

Ренат, у меня есть предложение насчет MQL5 Wizard для "чайников"

Проект был весьма правильным по идеологии, но на данный момент оказался заброшенным:

uncleVic:

Мастер, скорее всего, в ближайшее время развиваться не будет.

Поскольку у Вас в компании нет свободных людей, чтобы им заниматься, дык отдайте его мне, т.к. мне он интересен и для своих разработок и можно было бы его продвигать дальше.

А то любые попытки обратиться к разработчикам с целью автоматизировать функционала сводятся к тому, что разработчики лишь дают отписки и советуют лезть в коды и вручную все переделать после Wizard:

uncleVic:
Вы сами отвечаете на все свои вопросы: "... собрать советник с помощью мастера, а потом ... вручную ...". Других вариантов пока нет.

что является нарушением изначальной идеологии проекта: "Знание языков программирования теперь не является обязательным условием для создания торговых роботов." см. https://www.mql5.com/ru/articles/240

Я не претендую на должность штатного сотрудника и  мог бы вести этот самый проект удаленно и даже на общественных началах, а зарабатывать на написании статей по его применению. Просто жалко смотреть, как такое полезное начинание практически сошло на нет. Мне этот проект интересен и для своих разработок и я вижу в нем перспективы для Вашей компании. Ведь если его довести до ума, то это позволит привлечь дополнительных пользователей, как из числа программистов для создания новых модулей для Wizard, так и тех кто занимается автотрейдингом без знания языков программирования.

Что мне нужно, чтобы приступить:

  1. Открыть мне удаленный доступ к отдельному хранилищу собственных субверсий доработок проекта, чтобы я мог вносить в файлы проекта свои дополнения и изменения по мере необходимости, которые после тестирования будут добавлены в проект и распространены через апдейты платформы.
  2. Открыть удаленный доступ к копиям документации проекта, чтобы я смог ее привести в порядок, а также вносить дополнения и изменения. T.к. документация по Wizard вроде бы есть, но в ней отсутствует функциональные описания полей и методов классов, а вместо этих самых описаний даны какие-то тавтологии.
  3. Дать координаты сотрудников компании, к которым можно было бы обратиться на предмет того, что необходимо дополнительно протестировать модернизированные файлы проекта и документации, после чего внести их в апдейты платформы.

Естественно, что со своей стороны я буду прилагать максимум усилий, дабы любые модификации были полностью совместимы с  ранее созданными другими разработчиками прежними версиями модулей для Wizard и не приводили к конфликтам.

Если Вам это предложение интересно, то естественно с Вашей стороны могут быть оговорены дополнительные  условия, чтобы мои действия соответствовали основным требованиям распорядка, принятого в Вашей компании в плане ведения проектов и согласованности совместных действий различных разработчиков, дабы избежать конфликтов и недоразумений.

Собери свой торговый советник в Мастере MQL5
Собери свой торговый советник в Мастере MQL5
  • 2011.01.14
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Знание языков программирования теперь не является обязательным условием для создания торговых роботов. Если раньше это действительно служило непроходимым препятствием для реализации своих торговых стратегий, то появление Мастера MQL5 в корне изменило ситуацию. Начинающие трейдеры могут перестать тревожиться из-за отсутствия опыта программирования - с новым визардом, позволяющим быстро генерировать код советника, он не понадобится.
 
Я ответил в другой ветке.
 
Renat:
Я ответил в другой ветке.
Ответил там же.
 
Renat:
Я ответил в другой ветке.

а ссылку можно? на другую ветку

 
abolk:

а ссылку можно? на другую ветку

Фишка где-то здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/3948/page12#comment_157129 Можно и выше по той же теме смотреть. 

Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов
Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов
  • www.mql5.com
Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов.
 
Yedelkin:

Фишка где-то здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/3948/page12#comment_157129 Можно и выше по той же теме смотреть. 

спс
 

День добрый!

Подскажите пожалуйста, вакансии для С++ программистов есть у MQ? Живу в Москве. С++ знаю, но давно не писал на нем. С удовольствием выполнил бы тестовое задание для "пробы" так сказать. На MQL5 и 4м пишу. ООП использую в основной работе, программирование на basic подобном языке с использованием ООП, писал с использованием шаблонов. Образование: государственный ВУЗ, математический факультет.

Спасибо! 

 
ns_k:

День добрый!

Подскажите пожалуйста, вакансии для С++ программистов есть у MQ? Живу в Москве. С++ знаю, но давно не писал на нем. С удовольствием выполнил бы тестовое задание для "пробы" так сказать. На MQL5 и 4м пишу. ООП использую в основной работе, программирование на basic подобном языке с использованием ООП, писал с использованием шаблонов. Образование: государственный ВУЗ, математический факультет.

Спасибо! 

https://www.metaquotes.net/ru/company/vacancies
Вакансии / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Вакансии компании MetaQuotes Software Corp. Кто нужен компании, кем можно поработать и что это даст?
 

Спасибо, направление понятно :)

Причина обращения: