Для скачивания выложено обновление версии MetaTrader 4 Build 186 - страница 2

 
Pri zagruzki mnogo istori4eskix dannyx problema ostajostsia kokda metatrader imejet skazem ,1000 000 cen - jesli sdelat' 4toby byli vidny vsie istori4skije dannyje - skazem, u menia Max bars in history 128000 i max bars in chart 32768, pri zagruzki etix dannyx kokda perekliu4aju interval, Metatrader4 (186) vsio ravno zamerzajet na minimum 5 minut. Po4emu vy pytajetes' sozrat' vsiu pamiat' jiesli daze juzeru v tot moment nieaktivnyje indikatory/experty/skripta na vsiu istoriju srazu? :-)
 
Всё собираюсь и никак не спрошу...
у меня ещё парочка терминалов 184 билда "просятся" обновится.
Если скажем сегодня-завтра их обновлю, то файлы последней ревизии 186 загрузятся?
или...
всё таки подождать 187, что-б не устанавливать 186 (обновлённый) с дистрибутива.
 
Всё собираюсь и никак не спрошу...
у меня ещё парочка терминалов 184 билда "просятся" обновится.
Если скажем сегодня-завтра их обновлю, то файлы последней ревизии 186 загрузятся?
или...
всё таки подождать 187, что-б не устанавливать 186 (обновлённый) с дистрибутива.

Загрузятся последние билды. Обновляться надо обязательно - исправления касались не только экспертов, но и сетевой подсистемы.
 
Выложено обновление MetaTrader 4 Build 186, которое можно скачать по адресу https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community
10. Исправлена функция MarketInfo() при использовании параметров MODE_MINLOT, MODE_LOTSTEP;


Это после обновления. Так и должно быть?
2005.12.19 14:09:06 EURUSD,M1: MODE_LOTSTEP = 0.1
2005.12.19 14:09:06 EURUSD,M1: MODE_MINLOT = 0

P.S. Сервер - MetaQuotes-Demo.
 
2005.12.19 14:09:06 EURUSD,M1: MODE_LOTSTEP = 0.1
2005.12.19 14:09:06 EURUSD,M1: MODE_MINLOT = 0

Да, minlot=0 на многие серверах по умолчанию стоит.
Значение minlot=0 можно считать специальным - в этом случае нужно использовать lotstep как минимально допустимое значение.

В следующем билде мы постараемся самостоятельно в случае minlot=0 выставлять значение lotstep.
Так будет легче для программирования.
 
В следующем билде мы постараемся самостоятельно в случае minlot=0 выставлять значение lotstep.
Так будет легче для программирования.


Собственно, написать if не сложно. Просто у меня возникли сомнения по поводу корректности возвращаемого MinLot. Теперь я спокоен, спасибо.
 
Выставляю ордера, пишу комментарии...
Ордера выставляются, комментариев - как и не бывало!
Это так и надо?
Или править будем? :)
Я без ентого не могу, важно очень. :)

ПОПРАВКА - сам комментарий есть, конечно, и он виден, НО ТОЛЬКО ТОГДА, когда ордер вкидывает в рынок. А до этого почему его не видно? Неудобно очень, вот....
 
Выложено обновление MetaTrader 4 Build 186, которое можно скачать по адресу
https://www.metaquotes.net/en/download

Renat, Вы обещали DDE!!!

Renat 16.11.05 16:26

Сегодня нашли и исправили ошибку в DDE с зависаниями - спасибо что посоветовали использовать MetaServer RT.
Обновление будет выложено в следующем билде.


С уважением
Сергей
 
Renat, Вы обещали DDE!!!

Это давно уже исправлено: "Обновление MetaTrader 4 Build 186"
 
устанавливайте поверху, в существующий директорий. если Вы что-то делали в профиле Default, то лучше этот профиль сохранить под другим именем. если Вы меняли шаблоны, то эти шаблоны также лучше переименовать. если Вы меняли исходные тексты экспертов, скриптов или индикаторов, распространяемых в комплекте поставки, то их тоже лучше переименовать.

После обновления в рамке в левом верхнем углу пропало название ДЦ, на который МТ4 был настроен и появилось ваше стандартное "MetaTrader"+название валюты.
Как вернуть название ДЦ ? В каком файле-профиле надо подредактировать (и какую строку) ?
Скорее всего это ведь текстовый файл.
Причина обращения: