Скачать MetaTrader 5

два индикатора в одном окне с разнесенной средней линией

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Уважаемые форумчане, продвинутые программисты, обращаюсь к вам, как к "последней инстанции", везде спрашивал и на Виаке, на Альпари - не помогают: не хотят или не знают :-( ...

Нигде не могу найти, как вывести два или несколько индикаторов в ОДНО ОКНО так, чтобы среднии линии были разнесены по вертикали: средняя линия одного индикатора по оси Y выше, другая ниже.

Для примера: стандартный индикатор стохастик: первый stoch(5.3.3), второй stoch(9.5.5) , в то же окно но ниже на 10 единиц.

Мне чтобы понять, можно другой пример, желательно с кодом программы или ссылочку, где посмотреть.

Очень надо помогите, пожалуйста.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
непонятна поставленная задача , так надо? (два RSI 9 и 20 периодные)

если нужно в разных вспомогательных окнах, то просто бросаешь два экземпляра на график
если нужно чтобы со смещенной шкалой для двоих (нулевая точка одного ниже нулевой точки другой) в одном подокне, то нужно специально писать код, а такой изврат уже за бабки, здесь по этому вопросу можно обратиться к komposter'у или вот теперь и KimIV долился :)
Forex Trader
114287
Forex Trader  
подумал и придумал один простой вариант, берешь требуемый индюк (всмысле открываешь код) смотришь где идет присвоение буферам индикатора, и везде дописываешь (например) +/-10 (единиц в которых рисуется индюк), сохраняешь его под другим именем, и пожалуйста бросай их в одно подокно из навигатора один обычный, другой со смещенной шкалой, только помни что для измененного - шкала будет показывать на измененнное количество единиц больше/меньше.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Нигде не могу найти, как вывести два или несколько индикаторов в ОДНО ОКНО так, чтобы среднии линии были разнесены по вертикали: средняя линия одного индикатора по оси Y выше, другая ниже.

Для примера: стандартный индикатор стохастик: первый stoch(5.3.3), второй stoch(9.5.5) , в то же окно но ниже на 10 единиц.

Мне чтобы понять, можно другой пример, желательно с кодом программы или ссылочку, где посмотреть.

гарантированно этот вопрос можно решить только с помощью фиксации верхней и нижней границы индикатора

для Sto(9,5,5) зафиксированы границы min=-10, max=100
Forex Trader
114287
Forex Trader  

гарантированно этот вопрос можно решить только с помощью фиксации верхней и нижней границы индикатора

для Sto(9,5,5) зафиксированы границы min=-10, max=100

Спасибо всем за участие, спасибо, Slawa, ты точно подметил, это то что мне надо.

Я не сообразил что надо так сделать.

Обнаглею до конца, подскажи пожалуйста, как в коде будет выглядеть отрисовка окна, которое ты приложил ?
Не могу сообразить: ведь окно мы задаем 100 единиц - это для одного индикатора, с средней линией в центре,
как добавить второй и сместить ?

Просто я начал писать первую программу- индюк, запросы большие, опыта нет :-( ...

Извиняйте за назойливость...
Forex Trader
114287
Forex Trader  

доброго времени суток.

у меня подобный вопрос: как вывести в одном окне два индикатора, наример, ao+ac, как раз на одной оси х. 

фиксация границ решает проблему только для текущего периода. точнее, для каждого периоду приходится подбирать другие границы 

мт 4.220

спасибо

Forex Trader
114287
Forex Trader  
Лучший варинат - это написать пользовательский индикатор, который берет данные с двух бругих индикаторов и отображвет их в одном окне.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Rosh :
Лучший варинат - это написать пользовательский индикатор, который берет данные с двух бругих индикаторов и отображвет их в одном окне.

спс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий