33млн за год? )

 
Не так давно начал пользоваться МТ4, очень понравилось.
В процессе появилось пара вопросов:

- Насколько можно доверять тестеру стратегий? Я буквально на днях замутил експерта, который в тестере за год делал 33млн.грин с 3тысяч. ;) я конечно понимаю что что то тут не так) но всеже что и насколько)
причем это на всех тиках, на среднем режиме(непомню как называется) он ведет себя противоположеным образом, а на самом быстром, также как и "на всех тиках". Вобщем хотелось услышать оценку достоверности тестера как самих разработчиков, так и пользователей.


- Размер минимального лота 0.1? програмно я не могу купить скажем 0.01 или 0.05 ?

Спасибо.
Валентин.
 
Легко можно сделать эксперта, подогнав к прошлогодней истории, у которого за год не будет вообще ни одной убыточной сделки. Прикрутить к нему мани-менеджмент - и виртуальный миллиард в кармане. Причем любой тестер покажет то же самое.
 
Легко можно сделать эксперта, подогнав к прошлогодней истории, у которого за год не будет вообще ни одной убыточной сделки. Прикрутить к нему мани-менеджмент - и виртуальный миллиард в кармане. Причем любой тестер покажет то же самое.


я не "подгонял" ) в том то и дело.

не, интересует вообще на сколько результаты теста совпадают с реальностью? в % чтоли)

и вот с размером минимального лота непонятно.
 
Если загружена вся база минуток и размеры стопов/профитов во много раз больше среднего размера минутного бара - у меня вполне адекватно тестируется. Однако я не задавался целью бета-тестирования ;)
 
Как хорошо ответил г-н Igonter - адекватно тестируется только при соблюдении определенных условий, не столь очевидных для новичка: где взять базу минуток? и что за ограничения на стопы и профиты? Сам через это прошел. Действительно, нужна база минуток скачаная откуда-то, т.к. программа не подкачивает сама провильно. И, действительно, стопы и профиты не могут быть меньше размера бара на котором тестируется эксперт из-за алгоритма моделирования. Именно поэтому я лично перестал пользоваться тестером - красивая игрушка, и только...
 
Именно поэтому я лично перестал пользоваться тестером - красивая игрушка, и только...

Вы просто не умеете их готовить...
В любом деле есть правила игры. Их надо знать и соблюдать.
 

Вы просто не умеете их готовить...
В любом деле есть правила игры. Их надо знать и соблюдать.


Былбы признателен любым подробностям)
 

Вы просто не умеете их готовить...
В любом деле есть правила игры. Их надо знать и соблюдать.


Былбы признателен любым подробностям)

Подробности могут быть. Но выложил бы этого чудо-эксперта. Есть возможность прогнать его качественно в бэктесте за несколько лет. В МТ3 я сам дыр находил много. В качестве хохмы сделал парочку экспертов в расчете на эти дыры. За месяц торговли 0.1 лотом на М5 такой профит давали - я таких цифр не знаю. А вот в МТ4 пока дыр не нашел.
 

Подробности могут быть. Но выложил бы этого чудо-эксперта. Есть возможность прогнать его качественно в бэктесте за несколько лет. В МТ3 я сам дыр находил много. В качестве хохмы сделал парочку экспертов в расчете на эти дыры. За месяц торговли 0.1 лотом на М5 такой профит давали - я таких цифр не знаю. А вот в МТ4 пока дыр не нашел.


какие дыры?
 
Как хорошо ответил г-н Igonter - адекватно тестируется только при соблюдении определенных условий, не столь очевидных для новичка: где взять базу минуток? и что за ограничения на стопы и профиты? Сам через это прошел. Действительно, нужна база минуток скачаная откуда-то, т.к. программа не подкачивает сама провильно. И, действительно, стопы и профиты не могут быть меньше размера бара на котором тестируется эксперт из-за алгоритма моделирования. Именно поэтому я лично перестал пользоваться тестером - красивая игрушка, и только...


расскажи плз об "определенных условиях"
о подводных камнях
 
Как хорошо ответил г-н Igonter - адекватно тестируется только при соблюдении определенных условий, не столь очевидных для новичка: где взять базу минуток? и что за ограничения на стопы и профиты? Сам через это прошел. Действительно, нужна база минуток скачаная откуда-то, т.к. программа не подкачивает сама провильно. И, действительно, стопы и профиты не могут быть меньше размера бара на котором тестируется эксперт из-за алгоритма моделирования. Именно поэтому я лично перестал пользоваться тестером - красивая игрушка, и только...


расскажи плз об "определенных условиях"
о подводных камнях

Спроси у KimIV. Он про это всё знает. В своё время он же меня и научил правильно работать с тестером. Его ты сможешь найти на форуме Альпари http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/ Мне же интересен только твой эксперт, который окончательно убедил бы меня, что тестер МТ4 работает нормально или же, что тестер МТ4 врёт, как и тестер МТ3.
Ты, наверное, думаешь, что создал грааль. И поэтому, ессно, вовсе не спешишь выкладывать исходник своего эксперта. Можешь поверить на слово, ты на столько не первый, что таким граальщикам числа не счесть. Без обид. Мне твой грааль не нужен ни даром, ни за деньги. Я "уцепился" за твою ситуацию только с одной целью. На тек. момент мне очень бы хотелось доверять тестеру МТ4 на 100%. Я с его помощью вычисляю для своих экспертов оптимальные (оптимизированные) параметры. Но, не смотря на то, что я ему (тестеру МТ4) (почти) доверяю на 100%, червь сомнения всё-таки присутствует (слишком много нюансов было в тестере МТ3). Поэтому, если можешь помочь мне в разрешении моих сомнений, я помогу тебе в разрешении твоих.
Думай. Всё в твоих руках.
Причина обращения: