Жесткие проблемы со связью - страница 4

 
и еще, попробовал ping до сайта альпари, вот что получается:
Обмен пакетами с www.alpari-idc.ru [217.74.44.42] по 32 байт:

Ответ от 217.74.44.42: число байт=32 время=152мс TTL=55
Ответ от 217.74.44.42: число байт=32 время=138мс TTL=55
Ответ от 217.74.44.42: число байт=32 время=163мс TTL=55
Ответ от 217.74.44.42: число байт=32 время=163мс TTL=55

Статистика Ping для 217.74.44.42:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 138мсек, Максимальное = 163 мсек, Среднее = 154 мсек

интересно получается, пинг до самого сервера (где кроме торгового сервера еще и сайт размещен) вон сколько составляет, а до торгового на порядок больше.
Это нормально ? и от чего это зависит ?
Я конечно не крутой сетевик, но такая разница настораживает....
 
mark 25.11.05 09:41
Задайте более конкретный вопрос что бы я смог его переадресовать своему провайдеру

Покажите провайдеру результаты команды tracert до сервера брокера. Выясните, есть ли возможность организовать подключение к серверу брокера только с использованием региональных каналов связи. Попросите провайдера проверить качество вашей выделенной линии. Возможно, есть какие-то проблемы с пропуском информации через 443 порт.

только укажите контактную информацию ответсвенного лица по этой теме в Вашей компании

Достаточно отправить письмо на support@metaquotes.ru
 
Zloy 25.11.05 13:48
и еще, попробовал ping до сайта альпари
...интересно получается, пинг до самого сервера (где кроме торгового сервера еще и сайт размещен)...

Это может объясняться тем, что торговый сервер и веб-сервер размещены на разных серверах.

Результаты на сегодня: 16 экспертов на одном терминале торговали в течение более 6 часов нормально и без ошибок. Эксперты были запущены на разных валютных парах. Ордера от экспертов исполнялись без задержек в течение 1-2 секунд после прихода тика.
 
Результаты на сегодня: 16 экспертов на одном терминале торговали в течение более 6 часов нормально и без ошибок. Эксперты были запущены на разных валютных парах. Ордера от экспертов исполнялись без задержек в течение 1-2 секунд после прихода тика.


Мне кажется мы воду в ступе толчем.
Я думаю что ваше ПО (МТ4) должно работать при каких то минимальных требованиях к каналу связи (скорость канала например, у меня к примеру 10 кбит/сек и т.п. ), было не плохо их опубликовать. И для точного тестирования лучше было бы написать простого эксперта, который бы открывал и закрывал ордера каждые 5-10 секунд, т.е. открывал ордер и через 5-10 сек закрывалчерез 5-10 сек снова открывал и т.д. Раздать его разным пользователям для тестирования на демо(думаю желающие найдутся) из разных регионов. Тогда вы получите наиболее точную информацию по работе ПО в виде логов работы. Я бы написал его, но я слабоват в программировании на MQL для МТ4.
Что на это скажете ?
 
Что молчим то, господа разработчики ? Скажите что нибудь.
А то еще одна примочка появилась. Вместо "нет связи" теперь МТ4 от Альпари пишет "Торговый поток занят" на демо. В МТ3 я таких слов и не знал.
А МТ3 работает исправно.
Может вы вернете свой продукт на доработку, а всем ДЦ порекомендуете вернуться на мт3 ?
Скажите что нибудь !!!! Когда это безобразие закончится!!!!!
 
Вместо "нет связи" теперь МТ4 от Альпари пишет "Торговый поток занят" на демо.

это и значит, что торговый поток занят. вы пытаетесь одновременно провести торговые операции как минимум из 2-х экспертов.
 

это и значит, что торговый поток занят. вы пытаетесь одновременно провести торговые операции как минимум из 2-х экспертов.

А вот нет, я торгую исключительно ручками ! А ручками два ордера одновременно попытаться даже невозможно.
И еще вопрос, вот такое возможно при работе МТ:
Активные подключения

Имя Локальный адрес Внешний адрес Состояние
TCP 62.***.**.**:3513 85.192.48.3:6667 ESTABLISHED
TCP 62.***.**.**:3621 212.65.93.10:1950 ESTABLISHED
TCP 62.***.**.**:3692 212.65.93.12:443 ESTABLISHED
TCP 62.***.**.**:3693 217.74.44.32:443 ESTABLISHED

обратите внимание что одновременно активны два сервера(последние две строчки), при этом работает только один терминал МТ4. И один МТ3.
 
А вот нет, я торгую исключительно ручками ! А ручками два ордера одновременно попытаться даже невозможно.

Ваша ситуация воспроизводится так:
1. Послать запрос на открытие ордера.
2. Ждать какое-то время, когда придёт ответ.
3. не дождаться и нажать кнопку "отменить ордер" и закрыть окно.


4. опять открыть окно торговли и попытаться торговать


так как Ваш предыдущий ордер ещё не обработан (а он был принят сервером), то вы и получите сообщение "торговый поток занят". почему ордер так долго обрабатывается - это вопрос не к нам, а к Вашему брокеру
 

Ваша ситуация воспроизводится так:
1. Послать запрос на открытие ордера.
2. Ждать какое-то время, когда придёт ответ.
3. не дождаться и нажать кнопку "отменить ордер" и закрыть окно.


4. опять открыть окно торговли и попытаться торговать


так как Ваш предыдущий ордер ещё не обработан (а он был принят сервером), то вы и получите сообщение "торговый поток занят". почему ордер так долго обрабатывается - это вопрос не к нам, а к Вашему брокеру


Если допустить п.4, то первый ордер должен быть исполнен. Так ? а второй поскольку сервер обрабатывает первый запрос, нет. Так ?
 
Сижу на работе - выделенка - котировки идут нормально, а ордер выставить не могу - Нет Связи. получается только на 3-4 раз.
Сижу дома - модем56к (провайдер другой) - котировки идут нормально, а ордер выставить не могу - Нет Связи. получается только на 3-4 раз.

в МТ3 не было никогда такого не было.
Причина обращения: