про MTAPI

 
про MTAPI
Здравствуйте. Сегодня я перечитывал форум и в некоторых ваших (MQ) сообщениях вы говорите о своих планах ввести ограничения на количество открываемых сокетов и сделать их 3. С этим я хочу не согласиться, и вот почему, моя программа работает так:

Программа открывает 9 сокетов (вижу ваше негодования), но каждый сокет подключается к разным серверам ДЦ (ip разные) и переводит их в режим подкачки. При необходимости выставить ордер и т.д создается 10 сокет через который и происходит управление на всех счетах. Все было бы ничего, но у вас в api существует задержка 5 сек на конекты, и управления ордерами. Таким образом на подсоединение 5 сек + запрос цены 5 сек + управление ордером 5 сек = 15 сек как минимум на один счет. А если счетов 9 то 15 * 9 = 135 сек = 2.25 минуты. Это много и цена уже может уйти. Поэтому предлагаю убрать задержку, но только там где используются разные ip, если ip разные то и запросы не загружают сервер.
Вот пример: подключась к ip1 через один сокет, через второй на ip2. Логично если задержки между ними запросами не будет т.к. серверы разные и это не DoS атака.

1. Что вы скажете по поводу правильности работы моей рограммы ?
2. И по поводу моего предложения.
 
ограничения API
К сожалению, ограничения сниматься не будут. Скорее будут только ужесточаться.