MetaTrader 4 build 183 - страница 7

 
Если нет изменения цены, то бар не формируется.

A nam, programeram, nuzno 4toby on formirovalsia takoj ze kak predydus4ej xot' dlia indikatorov/ekspertov 4erez funkciji, i - budet "problem solved" nas4iot iskazenii grafikov i ka4estva dannyx(katorovo vash soft portit iz za etovo), i ninado budet izvrash4atsia so vsiakimi API 4toby eto obxodit'!
 
Посмотрел на работу тестера (с июня кажись даже не заглядывал), а он как гнал туфту, так и продолжает, к сожалению о мультифреймовой работе даже заикаться нельзя (все та же болезнь не может определить появление нового бара) , например у меня, в течении одного временного отрезка, код который должен отрабатваться единожды отрабатывает более одного раза причем количество срабатываний меняется, новый бар "неродного" т-ф определял с помощью :
//+--------------------------------------------------------------------+
//| Функция возвращает 1, если бар является началом бара старшего |
//| т-ф и 0 в противном случае                                                  |
//+--------------------------------------------------------------------+
int BBarBegin(int bar, int TF)
  {
//---- 
   int bbegin=0;
   if(TF!=10080)
   {
      bbegin=MathFloor(Time[bar]/TF/60)-MathFloor(Time[bar+1]/TF/60);
   }
   else
   {
      bbegin=MathFloor((Time[bar]+259200)/TF/60)-MathFloor((Time[bar+1]+259200)/TF/60);
   }
//----
   return(bbegin);
  }
//+--------------------------------------------------------------------+
 
Че то как то сложно ты намудрил. Запомнил Time[0] старшего бара, а далее проверяй - изменился он или нет. Или iBars - изменилось или нет. В общем, отдыхать тебе надо :)
 
Че то как то сложно ты намудрил. Запомнил Time[0] старшего бара, а далее проверяй - изменился он или нет. Или iBars - изменилось или нет. В общем, отдыхать тебе надо :)

так быстрее (к другому т-ф обращаться не надо), уже собаку съел, пробовал и таймсерии, и через встроенные функции, работа со своим т-ф быстрее, потому и "моделирую" ;)
 
Тогда пас, я думал ты эту возможность просмотрел . Сорри :(
 
сейчас специально прогнал эксперта с различными вариантами, количество переменных и прочие условия не меняются мерил два раза чтоб без сомнений (результаты относятся к режиму тестирования, как себя будут вести в реал-тайм не знаю)
1. использую представленный выше код , результат прогона 1й=3 мин 55 сек 2й=4мин 28 сек
2. с запоминанием iTime и его последующим сравнением 1й=5 мин 35 сек 2й=5мин 32 сек
3. с запоминанием iBars 1й=5 мин 45 сек 2й=5мин 33 сек
4. без проверки "на новый бар" т.е. на каждый тик 1й=8мин 55 сек 2й=(не дождался за 5 минут индикатор прошел около половины)
прогонял в следующей последовательности 1-2-3-3-2-1 (по пунктам), затем 4 вариант два раза
одно радует по iBars и iTime код работал так как задумывался т.е. один раз на временной интервал + отсек свой недочет в коде (нужно было добавить еще одно условие), но и с ним время прогона составило 4мин 38 сек, перед MQ приношу извинения (был неправ, погорячился, наверное по причине отсутствия ответа по поводу массивов)
эксперт пустой, на событие вставил в одном месте присвоение значение МА (встроенной)
 
Как предложение к будущим версиям.
Хорошо бы сделать публикацию имени набора параметров в окне "Свойства; Входные параметры;"
Причем если в результате тестирования какой либо параметр был изменен то имя должно пропадать, а при сохранении варианта или выборе другого набора новое имя должно появиться. Я думаю это элементарное добавление облегчит нашу нелегкую жизнь.
Спасибо.
 

Я думаю это элементарное добавление облегчит нашу нелегкую жизнь.

... и сильно осложнит оную разработчикам....
Причина обращения: