MT4: Главное - график

 
Я дважды писал на форуме Альпари по этой теме, но мои предложения проигнорированы. Пишу еще раз.
В МТ4 основным является bid-график. Это хороший шаг вперед, точнее, пол-шага.
Остальные пол-шага заключаются в том, что линии на графике могут отличаться от данных в строке ордеров с целью, чтобы открытие-закрытие ордеров происходило точно при пересечении ценой этих линий.
Т.е., если в отложенном ордере buy указана цена открытия Х, то линия на графике соответствует цене Х минус спрэд. И если в отложенном ордере sell указана цена закрытия Х, то линия на графике тоже соответствует цене Х минус спрэд. Аналогично для открытых ордеров.
Т.о. клиент в основном смотрит только на график, где точно указаны цены открытия или закрытия, и ему не нужно одновременно смотреть на строку ордера (сейчас клиент вынужден смотреть одновременно и на график, и на строку ордера).
Есть другой вариант, более правильный с математической точки зрения: линия, соответствующая цене открытия отложенного ордера sell, на спрэд ниже цены, указанной в ордере. Тогда линия, соответствующая цене закрытия ордера, совпадает с ценой, указанной в ордере.
Это в корне противоречит общепринятой практике, но уравнивает buy и sell после открытия ордеров, что удобно при объединении всех (открытых) ордеров в единый ордер (для одной валютной пары). Я уверен, что рано или поздно вы придете к идее единого ордера.
 
А Вы пробовали включать показ линии Ask на графике?
Причина обращения: