Новая сборка MetaTrader 4 билд 182. - страница 2

 
бросаем индикатор на график, изменяем толщину (цвет) отображения, закрываем терминал, запускаем терминал по-новой, индикатор опять с линиями цвета и толщиной прописанными по умолчанию ... :(

любой индикатор?
я не смог воспроизвести
 
не долго плакала старушка на оголённых проводах......

а точнее, 18 минут до первой ошибки №6....
5 удачных операций. А 6-я (совпадение?) с ошибкой.

на самом деле, "ошибка номер 6" не является ошибкой терминала. мы честно сообщаем об отсутствии связи (пампинг живёт отдельно, для торговых операций каждый раз организуется новое соединение). вот если эксперт (или скрипт) постоянно выдаёт эту ошибку, а руками можно провести торговую операцию, тогда да, это наша ошибка. и для её отлова нам необходимо больше информации.
 
у меня тут ещё с почтой проблемы начались....
2005.09.23 12:43:21 Mail: login to smtp.mail.ru failed
2005.09.23 12:43:21 Mail : invalid answer [421]

00:19:07 TradeContext: ping failed
00:20:16 TradeContext: ping failed
00:20:16 Mail: not enough space for '(EURUSD, M15) - Error #6 ( no connection with trade server )!'
00:26:16 Mail: not enough space for '(EURUSD, M15) - Error #6 ( no connection with trade server )!'


и такого очень много...
 
у меня тут ещё с почтой проблемы начались....
2005.09.23 12:43:21 Mail: login to smtp.mail.ru failed
2005.09.23 12:43:21 Mail : invalid answer [421]

00:19:07 TradeContext: ping failed
00:20:16 TradeContext: ping failed
00:20:16 Mail: not enough space for '(EURUSD, M15) - Error #6 ( no connection with trade server )!'
00:26:16 Mail: not enough space for '(EURUSD, M15) - Error #6 ( no connection with trade server )!'


и такого очень много...

проверьте свой ящик, возможно превышен лимит, установленный Вашим почтовым сервером
 
проверьте свой ящик, возможно превышен лимит, установленный Вашим почтовым сервером

100 Мб свободно. Размер писем - 2Кб
 
Я был невнимателен и не отслеживал изменения в МаркетИнфо. Сейчас глянул и появился вопрос.

Рыночные информационные идентификаторы

Рыночные информационные идентификаторы, используемые в MarketInfo() функции.
Mогут быть одной из следующего величин:

Константа Значение Описание
MODE_LOW 1 Низшая дневная цена.
MODE_HIGH 2 Высшая дневная цена.
MODE_TIME 5 Последнее поступающее время котировки.
MODE_BID 9 Последняя поступающая цена предложения.
MODE_ASK 10 Последняя поступающий цена спроса.
MODE_POINT 11 Размер пункта.
MODE_DIGITS 12 Количество цифр после десятичного точки.
MODE_SPREAD 13 Спрэд в пунктах.
MODE_STOPLEVEL 14 Минимально допустимый уровень стопа/тейк-профита в пунктах.
MODE_LOTSIZE 15 Размер контракта в базовой валюте.
MODE_TICKVALUE 16 Цена одного пункта.
MODE_TICKSIZE 17 Размер одного пункта.
MODE_SWAPLONG 18 Размер свопа для длинных позиций.
MODE_SWAPSHORT 19 Размер свопа для коротких позиций.
MODE_STARTING 20 Календарная дата начала торгов (обычно используется для фьючерсов).
MODE_EXPIRATION 21 Календарная дата конца торгов (обычно используется для фьючерсов).
MODE_TRADEALLOWED 22 Разрешение торгов по указанному инструменту.


Чем отличается Point (11) от TICKSIZE(17).
И MODE_TICKVALUE(16) - цена пункта в валюте депозита или в залоговой валюте (для ФунтоФранка на Альпари измеряется во Франках, насколько помню)?
И как это будет работать в тестере при наличие истории всех необходимых валют?
 
MODE_TICKVALUE 16 Цена одного пункта.
MODE_TICKSIZE 17 Размер одного пункта.

Оопределены исключительно и только для фьючерсов. Не пользуйтесь этими полями на форексе.
 
Опять пропала линия пользовательского индикатора в отдельном окне. Восстанавливается переинициализацией.
В предыдущем билде было, вроде, исправлено.
 
На сайте по адресу https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community выложена новая версия ...

Строка быстрой навигации
работает только с заглавными буквами
<EURUSD> - есть переключение
<eurusd> - нет переключения
это нововведение или ... ?
 
Странно, стоит первый пре-релиз 183. Вчера вроде были все счета доступны (штук 5). Последний счет, с которым возился - был демо-счет в Альпари. Сегодня открыл МТ4, решил перейти на другой счет, в котором нет открытых позиций (для бек-теста), а счетов нет, кроме единственного, на котором я закрывал вчера МТ4. Глянул папку конфиг, файлы настроек серверов(*.srv) реал-счета в Альпари и демо-счета в Метаквотес существуют.
Ключи убитых Адвансед демо-счетов в Альпари и Метаквотес тоже присутствуют.
Вчера была еще такая вещь, открыл профиль Дефолт, а там на каждый из четырех инструментов Евра,Фунт,Йена и Франк по два-три чарта, причем они спрятаны друг за другом так, что если бы не закладки, я бы этого не обнаружил. Лишние чарты я вчера "убил". Может , конечно, у меня комп что-то сглючил, но на всякий случай сообщаю для проверки.
Причина обращения: