Скрипт+Эксперт

 
Извините не хочется экспериментировать в пустую:
1.Пользовательские функции прописанные в эксперте на глобальном уровне(или импортируемые) работают по анологии со скриптами - "Выполнение скриптов не зависит от приходящих котировок" и есть ли на их выполнение лимит времени?
Т.е. вопрос об оптимальной сруктуре выполнения расчетов
//1.
int init()
{
//выполнение самого необходимого для пуска с лимитом 2,5 с
return(0);
}
//2.
int deinit()
{
//проверка на целесообразность продолжения работы !? есть ли лимит??
return(0);
}
//3.
int user()
{
//все расчеты а ля "я так вижу мир" !? есть ли лимит??
return(0);
}
//4.
int start()
{
//попытка отработки расчетов
return(0);
}

Или как-то иначе?

Можно ли скрипт вызвать(подцепить к графику) из эксперта с настройками *.set или наоборот?

Всех благ,
Micky Mogol
 
1. в ините нет лимита. лимит начинается только, когда эксперта закрывают. я об этом ну очень подробно писал.
2. вот у деинита лимит как раз есть.
3. лимит начинается только при остановке эксперта. а так, работай пока работается.
4. непонятно
скрипт из эксперта не вызывается
ps эксперименты никогда впустую не бывают.
...волк ответил: "это я, маленькая бедная овечка". и поросята поверили...
 
1." MetaQuotes 26.07.05 17:56

MetaTrader 4 Build 178

Что исправлено и добавлено:
1. Добавлено управление флагами оптимизации;
2. Работа функций инициализации!!! и деинициализации пользовательских программ ограничена 2.5 секундами;"
2. Спс
3.Что есть - остановка эксперта (зацикливание или sleep) и какой лимит?
4.Т.е. со start() более менее понятно

эксперименты всегда веду, но пока идет один можно на перед и спросить ;)

Вопрос был задан с целью прояснения в каких спец или своих функциях лучше размещять те или иные расчеты.

Всех благ,
Micky Mogol
 
2. Вы невнимательно читаете форум
===
текущая реализация такова. когда эксперта снимают с графика, меняют таймфрейм графика, закрывают график, эксперту выставляется стоп-флаг. эксперт может анализировать это состояние, используя функцию IsStopped() с тем, чтобы он сам смог корректно завершиться. эксперту даётся 2,5 секунды, чтобы он мог спокойно завершиться. после этого эксперту выставляется кансел-флаг. когда исполнительная среда сумеет проанализировать этот флаг, она терминирует эксперта. исполнительная среда не сможет проанализировать этот флаг в том случае, если работает какая-либо импортированная функция длл. если исполнительная среда за 2,5 секунды не смогла терминировать эксперта, тогда убивается поток выполннения эксперта, насмерть.
таким образом, функция init равноправна с функцией start, так как при запросе на деинициализацию эксперта заведомо неизвестно, что работает, init или start. то есть, пока нет запроса на деинициализацию, функция init спокойно работает до логического конца. как и функция start. но при запросе на деинициализацию функции init (как и функции start) даётся 2,5 секунды на более-менее спокойное завершение. после того, как текущий процесс эксперта (init или start) завершён, вызывается функция deinit, которой также даётся 2,5 секунды, после чего ей выставялется кансел-флаг и через 2,5 секунды убивается поток выполнения. это решение было выработано после тщательного анализа ситуации уже после того, как я дал обещание отдельной строки меню деинициализации эксперта с бесконечным ожиданием. я дезавуирую своё обещание, к всеобщему сожалению.
совсем иная ситуация сложилась с пользовательскими индикаторами. как я уже говорил, пользовательские индикаторы считаются в интерфейсном потоке, а не в собственном, поэтому поток выполнения пользовательского индикатора мы не можем убить.
===
почему-то Вы нашли цитату с 26 июдя и не нашли с 29-го
"Непонятная запись в логе"
 
Сри типа Сорри, дополните плиз форум индексированным поиском по диапозону дат/автору мессаги/и пр., оч поможет.
Из Вашего разъяснения(отдельное спс) подтверждается правильный выбор на момент сборки все выполняемые расчеты лучше включить в тело эксперта, а уж после тестов хистори/демо выводить их в импорт и тп.

Всех благ, и плодотворного отпуска, бросьте нас - отдыхайте :)
Micky Mogol
 
В форум еще бы столбец или строку об авторе последней мессаги в теме :)

Всех благ,
Micky Mogol
 
и картинки бы еще вставлять прям в форум - не Бог весть какая фича, по-моему, везде есть, а у нас на форуме - надо где-то выложить картинку и потом на нее ссылку давать - не удобно.
Причина обращения: