Код выкладываю, а тестер всё равно тормозит! - страница 2

 
Это не помогает, уже 10 раз пробовал. Причина не понятно в чем. И никто ничего не подскажет??? Что ,у всех оно так же классно работает???
 
Господа разработчики! Может всё таки кто то попробует ПОЛНОСТЬЮ проанализировать данную ситуацию? Новые билбы выходят, а я по преженму не могу заставить тестироваться данный эксперт на них с нормальной скоростью! При запуске на ВСЕХ возможных тиках тестер замедляется раз в 5 по сравнению с, например, билдом 178. А уж когда запускаю оптимизацию, глядя на время плакать хоца. Что делать то? Я ж уже и не знаю, в чем причину искать!
Уточняя условия задачи - при тестировании закачаны все минутки, доступные на сервере Альпари (с 2004-06).
 
P.S. Тотальная переустановка и использование ТОЛЬКО котировок от MQ ни к чему не привело... Всё так же...
 
Заинтриговал, однако :)
 
Какая уж тут интрига... Да я хоть видеозапись процесса реал тайм выложил бы, если бы была возможность! :( Сил нет... и нервов.
 
У меня вот тоже только что выплыла подобная штука.
Оптимизировал эксперта по одному инструменту. Оптимизация около 1000 циклов заняла порядка 2 часов. Потом начал оптимизировать того же эксперта с теми же параметрами оптимизации на другом инструменте - МТ спрогнозировал время оптимизации 120 часов!!
Причем, на обычном прогоне (не в режиме оптимизации) тоже немеряные тормоза.

Что самое интересное, тестирование на первом инструменте теперь дает такие же тормоза!

Проблема решилась просто. Я прогнал на втором инструменте демонстрационный эксперт MACD_Sample, после чего тормоза прекратились. Прогноз времени оптимизации опять 2 часа...
 
Да, ситуация повторилась. Снова начались тормоза и снова они были вылечены прогоном MACD_Sample.

Зато теперь понятно, зачем разработчики включили в дистрибутив этого эксперта :)))
 
У меня ситуэйшн прогоном MACD_Sample не лечится, пробовал... Оно также тормозит. :)
От разарботчиков ничего не слышно...
 
Да, у меня тоже перестало работать это "лекарство" :((
Вообще, ситуация очень странная. Никак не удается добиться четкой повторяемости глюка. А без этого требовать что-то от разработчиков по меньшей мере наивно.

Кажется, что тормоза начинаются после масштабной (более часа) оптимизации. При этом сама оптимизация проходит нормально, а последующий прогон любого эксперта безбожно тормозит. Причем тормозит на всех инструментах (на которых я проверял) и с любым экспертом. Магические пассы и пляска с бубном (выражающиеся в запуске различных экспертов на различных инструментах с разными таймфреймами) иногда позволяют сократить тормоза, а то и убрать их вообще.

При этом удаление папки tester ситуацию не лечит. Судя по чужому опыту, удаление вообще всех файлов и тотальная переустановка тоже не помогает. Не пробовал чистить реестр, но при беглом осмотре ключа типа "ВключитьТормоза" не нашел :))) Само собой, такие банальные вещи, как перезапуск МТ и перезагрузка компа не помогают.

Вообще, есть подозрение, что тормоза начинаются при прогоне эксперта на дырявой истории. Например, у меня по GBPUSD нет 15-минуток за январь 2005. При прогоне на 15-минутках с начала 2005 г. тестер ощутимо тормозит в начале. Но если это и так, то все равно совершенно непонятно, почему после прогона на дырявой истории тестер продолжает тормозить на любой другой.

Очень сумбурно, знаю, но пока не могу разобраться, что же заставляет тестер тормозить, и что его потом лечит.
 
У меня хуже - потому как НИЧТО не выводило его на нормальный режим. История чистая Альпаришная, всё, что у них доступно было. Тормоз на этом простеньком эксперте, так сказать, на одном единственном индикаторе. Что тут ещё мне предоставлять то разработчикам для анализа? Скажите, предоставлю! А пока ответов в упор не видать...
Причина обращения: