Мелкое косметическое изменение

 
Допустим, у меня открыто несколько окон с графиками, одно из них активно. Я хочу нарисовать линию в другом окне. В MT я должен СНАЧАЛА подсветить нужное окно, а потом только тыкать в меню на пиктограмму "линия". Иначе линия не будет нарисована "где надо". Это еще с MT3 перекочевало. Хорошо бы поправить...
 
А по моему линия рисуется "как надо" и "где надо". Тыкнул сначала в инструмент "гор. линия", потом подсвечиваю окно, инструмент линия не пропадает, и в новом окне рисую линию "где надо"
 
Линия рисуется только в подсвеченном окне. Может, у нас MetaTrader-ы разные? :)
 
Да, инструмент привязан к тому окну, на котором он вызван. Думаю это специально сделано и никто менять этого не будет.
 
Да, инструмент привязан к тому окну, на котором он вызван. Думаю это специально сделано и никто менять этого не будет.

Это неудобно и неправильно. И противоречит общепринятым стандартам Windows-интерфейсов. А будут менять или нет - дело Metaquotes. Вы в этой компании работаете?
 
не, тех кто работает в метаквотах можно определить по синему цвету ника (когда они официально отвечают)
 
И противоречит общепринятым стандартам Windows-интерфейсов.


Вы в этом уверенны? Вы программист?
Давайте в Word'e откроем два документа, в одном из них переключимся на жирный шрифт и попытаемся в другом документе что-то написать - жирного не добъемся. Ответ однозначен: меню обрабатывается тем окном которое активно - и это действительно стандарт!

...дело Metaquotes. Вы в этой компании работаете?

Цвет никнеймов сотрудников компании MetaQuotes на данном форуме отличается от цвета никнеймов других посетителей форума.
 
не, тех кто работает в метаквотах можно определить по синему цвету ника (когда они официально отвечают)


Это форум MetaQuotes и ни один сотрудник никогда не использует "левые" никнеймы.
Причина обращения: