Ctrl+A

 
При фиксированом масштабе нажатие Ctrl+A заставляет график ползти вниз, а обратная операция какой комбинацией выполняется?
 
Крайне неудобно пользоваться фиксированым масштабом, предлагаю добавить возможность интерактивно менять интервал фиксации цен и возможность смещать коридор фиксации. А то получается что цена зафиксирована, прокрутка вверх есть, а прокрутки вниз нет.
 
При фиксации масштаба не отображаются объемы
 
При фиксации масштаба не отображаются объемы

так и задумано. используйте отдельный индикатор объёмов
 
А по 1 и 2 вопросам что?
В первом случае график не просто ползет вниз но и растягивется, а я ожидал что он вернется в превоначальное положение, после того, как я поманупулировал с ним, по аналогии с двойным кликом по шкале цен
 
вопрос про ctrl+A поставил меня в замешательство. мы никак специально не программировали это сочетание. кстати, если на графике есть ещё хотя бы одно подокно с отдельным индикатором, то эффект исчезает.
двойной клик на поле цен при фиксированном масштабе масштаб не меняет, а возвращает график в область видимости. для смены масштаба двигайте мышкой с нажатой левой кнопкой в поле цен.
 
Логично тогда бы сделать по ctrl-A возврат к первоначальному масштабу.
Еще один момент, если отмасштабировать график, скажем на MN, затем переключится на H1, то приходится долго-долго возвращать масштаб до приемлимых значений. Считаю, что все таки, нужно предусмотреть возможность интерактивного изменения кородора фиксации, скажем слева от графика, по аналогии с фиксацией позиции и смещения. Скажем нижний ползунок смещал бы границу коридора, верхний высоту, причем активизируются они только при включеной опции фиксации масштаба. Хотя с случае с автомасштабированием им тоже можно найти применение, как сужение диапазона масштаба, а то, при нанесении своей разметки, зачастую она оказывается за пределами видимости.
 
все настройки, связанные с фиксацией масштаба очень индивидуальны и не подлежат автоматизации. отъюстированный график с фиксированным масштабом и с нанесёнными графическими объектами (именно из-за них, в частности трендовая линия по углу, инструменты Ганна, дуги Фибоначчи и была реализована фиксация масштаба) - это штучный товар и нельзя безнаказанно менять такому графику период. так что, для разных периодов держите несколько графиков, настроенных каждый по-своему.
Причина обращения: