Плиииз...

 
Программистам, и всем пожелавшим...

Соорудите пожалуста такой вот индикатор :

На графике ставим две горизонтальные линии, делаем им внешний по своему усмотрению и обзываем их например : "дзинь верх" и "дзинь низ". Далее, располагаем эти линии на тех ценовых отметках где хотим получить "аларму" и...
тут то и начинает работать индикатор, который считывает где расположены линии и "смотрит" не достигла ли текущая цена одной из линий, и не пора ли запустит тревогу, т.е. wav-файл из папки "sounds", соответственно наступившему условию. Например: "дзинь верх" = 1.wav, а "дзинь низ" =2.wav
В принципе всё достаточно просто. Живут себе на графике две (а может и больше) "особые" линии и помогают трейдеру достаточно оперативно выставить уровни где следует обратить внимание или предпринять какое либо действие. А что-бы они не тренькали лишний раз, то тоже очень просто, выделил её (их) и вывел за разумные пределы от текущей обстановки цен (на 1.4000 по евробаксу например :)
Или удалил их вовсё, потом поставить будет несложно...
А уж управлять всем этим вообще проще простого: выделил-переставил-снял выделение-ждёш сигнала
(если дождёшся... ;)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обьяснил просьбу как смог, уж простите.
Просю... осенна...
 
Я уже приводил подобный скрипт в ветке "Графический эксперт".
Там эксперт по линиям открывал позиции и стопы с тейками двигал.
Если 2/3 из него выкинуть и поставить алерты, будет то что вам хочется.
 
Программистам, и всем пожелавшим...

Дык в МТ есть система алертов ;)
я, правда, не пользуюсь, но когда-то эксперементировал - достижение ценой определённого уровня работает )
 
komposter
Да знаю я про алерты, знаю...
просто когда тот пост писал, "линейки" ставил да по делам отвлекался... :)
а алерты каждый раз менять ну прям в лом было. Вот мыслишка и пришла в голову такая.
Если можно автоматизировать, то что-б не воспользоваться благами техники.
Эх... умел бы программить... :(
Вообще то задумка потом ещё больше разрослась, это сделать типа "помошника по офису".
Не "блек-бокс", а именно помошника, который цеплялся бы как эксперт и помогал, вовремя стоп выставить, сигнальчик подать ну т.д.
Но как видно пока не до этого, а мне видимо не осилить.
Ладно хоть и на том спасибо что "не послали" :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи Всем и профитов, а "лосей" ток на закуску !!!
Эггерсу привет ;)
 
Kombat, на счёт "помошника" это хорошо придумано, только надо более конкретно. Я думаю, если всё хорошо продумать, то я возьмусь реализовать. Т.е. конкретно - список ф-ций, которые он ("помошник") должен выполнять, и примерно внешний вид.
Если идея понравится народу - сделаем ;)
Причина обращения: