Как-то обещали функцию, возвращающую номер бара по времени...

 
может, я пропустил чего, подскажите, а?
 
Да они много чего обещали. а время летит...
 
может, я пропустил чего, подскажите, а?

Функция несложная, но похоже, что о ней просто забыли.

Так как часто хорошие идеи оказываются пропущены в форуме, то мы открыли специальный раздел багтрекинга и пожеланий, чтобы собирать запросы. Теперь есть гарантированный способ, что Ваш запрос будет висеть в нашей базе групповой разработки в виде отдельного задокументированного реквеста: "Ошибки и пожелания"
 
А нельзя ли посмотреть список этих багов и пожеланий, может быть, уже кто-то просил подобное. А то, представьте, по несколько десятков одних и тех же просьб. Или этот раздел только что открылся и еще пуст?
 
А нельзя ли посмотреть список этих багов и пожеланий, может быть, уже кто-то просил подобное. А то, представьте, по несколько десятков одних и тех же просьб. Или этот раздел только что открылся и еще пуст?

К сожалению, нельзя.
 
ну и ладно, и так хорошо.
 
Так как часто хорошие идеи оказываются пропущены в форуме, то мы открыли специальный раздел багтрекинга и пожеланий, чтобы собирать запросы. Теперь есть гарантированный способ, что Ваш запрос будет висеть в нашей базе групповой разработки в виде отдельного задокументированного реквеста: "Ошибки и пожелания"


А что, там обратной связи не будет?
Тогда эта фича практически не будет пользоваться спросом.
 
А что, там обратной связи не будет?
Тогда эта фича практически не будет пользоваться спросом.

Обратная связь - это лучше получается в форуме. А для гарантии того, что ваш реквест будет висеть перед носом у программиста в списке реквестов (которые ежедневно просматриваются), желательно запостить в багтрекинг. Багтрекинг - не замена форуму, а способ не пропустить важное.
 
Имхо, форма неудачная.
Для меня пока это просто письмо отправленное через ВЕБ.
Я не вижу ни свои старые запросы, ни реакцию на них, ни их состояние.

Необязательно разрабатывать чтото свое,
существует много полноценных готовых и бесплатных систем.

Дизайн там менять необязательно, это техническое средство.
Даже руссифицировать желательно но необязательно.

Например:
http://www.npj.ru/bugs/view_all_bug_page.php
http://www.mantisbt.org/
 
Имхо, форма неудачная.
Для меня пока это просто письмо отправленное через ВЕБ.
Я не вижу ни свои старые запросы, ни реакцию на них, ни их состояние.

Необязательно разрабатывать чтото свое,
существует много полноценных готовых и бесплатных систем.

Дизайн там менять необязательно, это техническое средство.
Даже руссифицировать желательно но необязательно.

У нас много лет используется средство групповой разработки (не самописное), включающее в себя и багтрекинг. Все наши внутренние реквесты давно уже в этой системе.

С выпуском МТ4 мы автоматически интегрировали клиентские креши (креш попадает через сутки) в базу групповой разработки. Это позволило нам кардинально поднять качество программ и очень быстро исправлять ошибки.

А теперь мы открыли шлюз через вебсайт, когда любой желающий может послать свой реквест _напрямую_ на рабочее место программиста, отвечающего за данную часть проекта. То есть, это не для публичного обсуждения, а только для гарантированной доставки реквеста в базу разработчиков.

Все остальное обсуждается в форуме.

Как пример:

можно устроить шумную демонстрацию у ворот (форум), иногда с руганью и прочими неприятными действиями, а можно для гарантии послать убедительное письмо (реквест или баг) с уведомлением тому человеку, кто отвечает за конкретную часть проекта.


К сожалению, мы никак даже частично не можем открывать публичный доступ к нашей базе разработок. Это коммерческая тайна.
 
У нас много лет используется средство групповой разработки (не самописное), включающее в себя и багтрекинг. Все наши внутренние реквесты давно уже в этой системе.

Ренат, спору нет, у вас есть своя система отслеживания багов.
Но если вы хотите привлечь к этому процессу клиентов (тестеров),
то вы должны создать им условия.

То что вы предлагаете сейчас, однозначно спросом пользоваться не будет.
Я не буду писать месаджи в мусорную корзину (а иначе то что предлагается воспринимать нельзя).
Думаю что большинство поступит так же.

Мне (и всем остальным тестерам) нужна обратная связь.
Мне (и всем остальным тестерам) нужен контроль над решением проблемы.

То что я вам предложил ( http://www.mantisbt.org/ или любой аналог),
это мировой опыт в багтрекинге, это устроит меня и большинство (всех) тестеров.

Это не требует открытия доступа к вашей базе разработок.
Тестерам достаточно видеть треки созданные самими тестерами (они и так видны в форуме).
Вы можете закрыть треки созданные внутри вашей компании от тестеров.
Т.е. нам ваша комерческая тайна не нужна.
У нас есть свои замечания и предложения,
и мы хотели бы иметь контроль над ними.

Иначе это бессмысленная затея с вашей стороны.
Причина обращения: